Булыкин считает, что у сборной Италии хорошие шансы выйти в финал Лиги наций

Экс-форвард сборной России Булыкин назвал хорошими шансы Италии победить испанцев в Лиге наций

Бывший нападающий сборной России, а также московских «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от второго матча полуфинала Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) между сборными Испании и Италии. Он отметил, что не видит явного фаворита, но считает, что у итальянцев больше шансов на победу.

«Две команды будут биться и захотят хорошо сыграть, поэтому отдадут все силы. Явного фаворита здесь нет, но учитывая, что итальянцы в последнее время постоянно попадают в финалы, у них есть хорошие шансы», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Матч между сборными Испании и Италии состоится в четверг, 15 июня, в Нидерландах и начнется в 21:45 по московскому времени. Соперников рассудит словенец Славко Винчич.

Накануне, напомним, определился первый финалист Лиги наций — им стала Хорватия, обыгравшая голландцев со счетом 4:2. При этом после первого тайма «шашечные» уступали 0:1. Во второй половине встречи голы Андрея Крамарича и Марио Пашалича вывели хорватов вперед, но «оранжевые» на 96-й минуте спаслись от поражения в основное время благодаря точному удару Ноа Ланга. Но в овертайме мячи Бруно Петковича и Луки Модрича вывели сборную Хорватии в финал.