Сербский экс-футболист «Зенита» оценил текущий уровень РПЛ

Сербский экс-футболист «Зенита» Вьештица об РПЛ: достаточно хороший уровень

Сербский экс-футболист петербургского «Зенита» Милан Вьештица оценил текущий уровень Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

«Уровень чемпионата России упал? Смотрел не так много игр РПЛ в прошедшем сезоне, трудно оценить. Но из того, что видел, могу сказать, что уровень достаточно хороший», — сказал Вьештица.

«Зенит» стал чемпионом России сезона-2022/23, набрав 70 очков в 30 матчах. Петербургский клуб оформил пятое чемпионство подряд. Всего на счету команды с берегов Невы десять трофеев чемпионатов России. Таким образом, теперь над эмблемой клуба расположены две чемпионские звезды.

ЦСКА в прошедшем розыгрыше чемпионата России занял второе место, а также стал обладателем Кубка России. «Спартак» выиграл бронзовые медали РПЛ.

Ранее футболист казанского «Рубина» Олег Иванов рассказал о том, кто может составить конкуренцию петербургскому «Зениту» в РПЛ.