Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Бушманов рассказал об отношении футболистов к Лиге наций УЕФА

Тренер Бушманов: Лига наций успешно заменила товарищеские матчи

Знаменитый в прошлом отечественный футболист, а ныне тренер Евгений Бушманов считает, что Лига наций УЕФА стала хорошей альтернативой товарищеским матчам национальных сборных, но в то же время не воспринимается футболистами как аналогичный по статусу чемпионатам мира и Европы турнир.

«Безусловно, к Лиге наций относятся не так, как к чемпионату мира или Европы, потому что там отдельные турниры, где собираются все лучшие сборные. Лига наций организована все-таки как замена товарищеским матчам. С одной стороны, это турнир официальный, с другой, товарищеский статус, наверное, все же еще чуть-чуть присутствует. Поэтому не все лучшие и сильнейшие доходят до самого конца, финала. Но всегда приятнее играть официальные матчи, нежели товарищеские. В этом плане турнир имеет смысл. Это была удачная идея УЕФА», — подчеркнул Бушманов для «Газеты.Ru».

В финале Лиги наций УЕФА встретятся сборные Хорватии и Испании, обыгравшие в полуфиналах хозяев финала четырех Нидерланды и Италию соответственно. Проигравшие команды сойдутся в поединке за бронзу.

Ранее стали известны подробности контракта между Криштиану Роналду и его спутницей Джорджиной Родригес.

Все новости на тему:
Лига наций
Загрузка