Сборная Италии выиграла бронзовые медали Лиги наций

Италия обыграла сборную Нидерландов в матче за третье место в Лиге наций

Завершился матч за третье место в Лиге наций между сборными Нидерландов и Италии. Встреча, прошедшая на стадионе «Грос Весте» в голландском Энсхеле, закончилась победой итальянцев со счетом 3:2.

На шестой минуте защитник сборной Италии Федерико Димарко открыл счет в матче. На 20-й минуте полузащитник Давид Фраттези увеличил преимущество итальянцев. Полузащитник голландской сборной Стивен Бергвейн сократил отставание до минимума на 68-й минуте, но на 73-й минуте Федерико Кьеза восстановил преимущество сборной Италии в два мяча. На 90-й минуте полузащитник сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум забил второй гол своей команды.

«Газета.Ru» провела тестовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Италии завоевала бронзовые награды Лиги наций.

Сегодня, 18 июня, состоится финал Лиги наций, в котором встретятся сборные Испании и Хорватии. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Ранее бывший нападающий сборной России, нидерландского «Аякса» и немецкого «Байера» Дмитрий Булыкин назвал фаворита финала Лиги наций.