Англия разгромила соперника в матче отбора Евро-2024

Сборная Англии разгромила Северную Македонию со счетом 7:0 в матче отбора Евро-2024

Сборная Англии по футболу победила национальную команду Северной Македонии в матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2024. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счетом 7:0.

Хет-триком отметился Букайо Сака (38-я, 47-я и 51-я минуты), дубль на счету Гарри Кейна (29, 73 — с пенальти), также отличились Маркус Рэшфорд (45) и Калвин Филлипс (64).

Английская команда в группе С после четырех сыгранных матчей возглавляет турнирную таблицу. В активе подопечных Гарета Саутгейта 12 очков. Северная Македония после трех игр набрала три балла и занимает четвертую строчку.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее Армения вырвала победу в матче четвертого тура отборочного этапа Евро-2024 у Латвии благодаря голу футболиста московского «Локомотива» Наира Тикнизяна.