Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-чемпион мира по боксу Валуев отреагировал на призыв ПАСЕ не допускать россиян на ОИ

Экс-чемпион мира Валуев назвал «шарашкой» ПАСЕ, призвавшую не допускать россиян на ОИ-2024

Депутат Государственной думы Российской Федерации, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев назвал «шарашкой» Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), призвавшую Международный олимпийский комитет (МОК) не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже в любом статусе, сообщает Sport24.

«ПАСЕ — шарашка, никому она не указ. Жаль, что мы так долго из нее выходили. Оборзевшие украинцы мнят сменить Томаса Баха. Это хорошо, потому что он им будет противодействовать, ведь он не хочет терять насиженного места», — сказал Валуев.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК, прошедшем 28 марта, было рекомендовано допускать россиян к соревнованиям в нейтральном статусе, если они не оказывали активную поддержку проведению СВО. При этом в стартах не смогут участвовать спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы, — спортивные общества ЦСКА и «Динамо».

Ранее танцевальная пара из США Мэдисон Чок и Эван Бейтс раскритиковала МОК из-за невручения медалей командных соревнований на ОИ-2022.

Загрузка