Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент «Урала» ответил на вопрос о переходе игрока «Локомотива» Марадишвили

Президент «Урала» Иванов заявил, что клубу не нужен меняющий гражданство Марадишвили

Президент клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» Григорий Иванов заявил, что не заинтересован в переходе в команду полузащитника московского «Локомотива» Константина Марадишвили из-за грядущей смены гражданства футболистом, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Нам не выгоден Марадишвили, потому что сейчас он получает грузинский паспорт. У нас много иностранцев в команде. Если бы он был россиянином — другой вопрос. Но Марадишвили будет играть за сборную Грузии. Сейчас и разговора о предложении нет», — сказал Иванов.

В сезоне-2022/23 Марадишвили принял участие в 26 матчах «Локомотива» во всех турнирах, дважды забил и записал на свой счет пять результативных пасов.

«РБ Спорт» в марте сообщал, что 23-летний полузащитник уже находится на завершающей стадии получения грузинского гражданства и в ближайшее время может стать игроком сборной Грузии.

Стоит отметить, что хавбек заигран за молодежную сборную России, за основную команду он еще не играл. Сам игрок и его отец, который является агентом футболиста, не подтверждали информацию о получении паспорта Грузии.

Ранее стало известно, где может продолжить карьеру арендованный у ЦСКА вратарь «Урала» Илья Помазун.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка