Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Загитова о детстве: не нравилось фигурное катание, мама заставила

Загитова призналась, что рыдала на льду и просила маму забрать ее из спорта

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в подкасте Максима Транькова рассказала, что изначально не любила фигурное катание.

«Мне вообще не нравилось фигурное катание. Меня привела мама: «Давай, иди, катайся». А я рыдала около бортика: «Забери меня отсюда». По сути, она меня заставила… И в детстве была такая ситуация, что я все время находилась около пьедестала. Потом была третья, затем — вторая, а первые места появились, когда стала заниматься у Этери Георгиевны Тутберидзе. И все время было куда стремиться, и всегда конкуренция была большая», — сказала Загитова.

Алина Загитова стала чемпионкой Олимпийских игр в 2018 году. Помимо золота Игр, в активе спортсменки золото чемпионата мира — 2019, золото и серебро европейских первенств в 2018 и 2019 годах.

Соревнования 2020 и 2021 года фигуристка пропустила, но с тех пор она так и не объявила о завершении карьеры. В феврале прошлого года Загитова приняла участие в роли капитана в командном турнире Кубок Первого канала, где ее команда «Красная машина» одержала победу.

Ранее Загитова показала подборку своих «фейлов» на воде.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка