«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче Кубка России

«Спартак» в большинстве одержал победу над «Краснодаром» в Кубке России

27 июля «Краснодар» в рамках первого тура группового этапа Кубка России принимал московский «Спартак». Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:1. Они возглавили свою группу.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Хлусевич покатил мяч в штрафную соперника, где Роман Зобнин поставил корпус и с острого угла пробил дальний нижний угол ворот.

В концовке первого тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. Капитан команды Эдуард Сперцян получил прямую красную карточку за удар прямой ногой Антона Зиньковского.

В середине второго тайма москвичи забили второй гол. Вышедший на замену новичок Тео Бонгонда выиграл подбор в штрафной соперника и в касание отправил мяч в сетку ворот Агкацева.

Через 10 минут плохо себя почувствовал автор первой голевой передачи Даниил Хлусевич, и был заменен.

В добавленное время отличился полузащитник «Краснодара» Кади.

В группе со «Спартаком» и «Краснодаром» еще числятся «Динамо» и «Пари НН». Нижегородцы в очном матче обыграли москвичей в серии пенальти и заработали два очка.

Ранее камерунский футболист заявил о желании выступать за «Зенит».