Новичок РПЛ одержал первую победу в высшем дивизионе за 25 лет

«Балтика» обыграла «Факел» в матче третьего тура РПЛ

Калининградская «Балтика» одержала победу над воронежским «Факелом» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Калининграде на стадионе «Ростех Арена» и завершилась со счетом 2:1.

На восьмой минуте защитник «Факела» Василий Черов забил автогол. На 14-й минуте полузащитник воронежской команды Вячеслав Якимов сравнял счет. На 48-й минуте форвард Тамерлан Мусаев вывел хозяев вперед.

«Балтика» одержала победу в высшем российском дивизионе впервые с октября 1998 года, когда был повержен петербургский «Зенит» (3:2).

После трех матчей подопечные Сергея Игнашевича занимают десятое место в турнирной таблице, набрав три очка. Воронежский клуб расположился на последнем 16-м месте, не имея в активе ни одного балла. Лидирует — московский «Спартак» с девятью очками.

В следующем туре «Балтика» в гостях сыграет со столичным «Динамо», а «Факел» — с петербургским «Зенитом». Обе игры состоятся 13 августа.

Ранее Андрей Аршавин назвал оборону клуба РПЛ «дырявой».