Месси оформил третий подряд дубль за «Интер Майами» в матче Кубка лиг

Дубль Месси помог «Интер Майами» обыграть «Даллас» и выйти в 1/4 финала Кубка лиг

«Интер Майами» вышел в четвертьфинал Кубка лиг, обыграв в серии послематчевых пенальти «Даллас».

Основное время матча завершилось вничью с результатом 4:4, в серии пенальти футболисты «Интер Майами» оказались точнее — 3:5.

Дубль за «Интер Майами» оформил аргентинский нападающий Лионель Месси. Он открыл счет в матче на шестой минуте с передачи Жорди Альбы и забил на 85-й минуте, принеся своей команде ничью. Теперь на его счету семь голов в четырех матчах за клуб, он оформил третий дубль подряд. Свою попытку в серии пенальти форвард, который бил первым, также реализовал.

Месси перешел в «Интер Майами» в июле на правах свободного агента и дебютировал в ночь на 22 июля, в первом же матче отметившись голом.

Последние два года он играл за французский «Пари Сен-Жермен». Его контракт с клубом был рассчитан до июня 2023 года. Всего в минувшем сезоне на счету Месси 16 забитых мячей и 16 результативных передач в 32 матчах чемпионата Франции.

Большую часть карьеры Месси выступал за «Барселону». Каталонскую команду он покинул в 2020 году.

Ранее жена Месси объяснила оригинальное празднование голов футболиста.