Салихова о президенте РПЛ: сейчас можно побыть дерзким, это не больно

Зарема Салихова заявила, что в этом сезоне у главы РПЛ Алаева новый имидж

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, отреагировала на высказывание главы Российской премьер-лиги (РПЛ) Александра Алаева, ранее давшего совет красно-белым дополнительно поработать над действиями в обороне. Ее слова приводит Metaratings.ru.

«Видимо, у Алаева новый имидж в этом сезоне. Он больше не тот, «кого бы срочно поставить вместо покинувшего РПЛ Хачатурянца». Как бы он ответил Абаскалю, если бы клубы продолжили играть в Европе, и от Гильермо зависело количество очков в корзине для клубов и качестве русских в сборной? Ну а сейчас можно побыть дерзким, это не больно», — сказала Салихова.

8 августа «Спартак» на своем поле обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче Пути РПЛ Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 5:4. В составе красно-белых забитыми мячами отметились Леон Классен, Данил Пруцев, Павел Мелешин, Михаил Игнатов и Квинси Промес. За «Пари НН» отличились Эдгар Севикян, Виктор Александров и Тимур Сулейманов, который оформил дубль.

Примечательно, что после первого тайма красно-белые вели со счетом 3:1, но после перерыва «Пари НН» не только отыгрался, но и вышел вперед. «Спартак» сравнял счет усилиями Игнатова за десять минут до финального свистка, а Промес забил решающий мяч на 89-й минуте.

Ранее футболист «Спартака» назвал «валидольным» матч с «Пари НН» в Кубке России.