Гол Месси позволил «Интер Майами» выйти в финал Кубка лиг

Месси забил в шестом подряд матче и вывел «Интер Майами» в финал Кубка лиг

16 августа «Интер Майами» на выезде встречался с «Филадельфией Юнион» в полуфинале Кубка лиг. Игра завершилась победой команды Лионеля Месси со счетом 4:1. В финале «Интер» сыграет с победителем пары «Монтеррей» — «Нэшвилл».

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. Отличился Хосеф Мартинес с передачи украинского защитника Сергея Кривцова. Через 17 минут Лионель Месси увеличил преимущество своей команды. Стоит отметить, что для аргентинца этот матч стал шестым подряд, в котором ему удалось отличиться. В добавленное к первому тайму время Жорди Альба сделал счет разгромным, забив свой дебютный мяч за «Интер».

За 15 минут до окончания встречи Алехандро Бедойя отыграл один мяч. На 84-й минуте Давид Руис снова довел преимущество своей команды до трех мячей.

Месси летом 2023 года сменил свой клуб. После двух лет в «Пари Сен-Жермен» игрок решил покорить МЛС. Он подписал контракт с «Интер Майами» и дебютировал за клуб, отличившись со штрафного в первом матче. До перехода в клуб из США Месси отправляли в чемпионат Саудовской Аравии, где готовы были предложить более высокую зарплату.

В дебютном матче Месси забил гол в добавленное время и принес команде победу над «Крус Асуль».

Ранее Александр Овечкин поделился впечатлениями от встречи с Месси.