«Царь родился»: во Франции оценили игру Кузяева за «Гавр»

Издание L'Équipe дало игроку «Гавра» Кузяеву семь баллов за матч с «Лорьяном»

Известное французское издание L'Équipe высоко оценило игру российского полузащитника «Гавра» Далера Куязева в матче четвертого тура чемпионата Франции против «Лорьяна», в котором футболист отметился голом.

Встреча завершилась победой «Гавра» со счетом 3:0, Кузяев открыл счет на 53-й минуте встречи.

Статья с оценками матча в L'Équipe опубликована под заголовком «Лучшие и худшие игроки матча «Гавр» – «Лорьян»: Кузяев, царь родился». Российский игрок получил от французской газеты семь баллов из десяти возможных, столько же набрали его партнеры — защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта. Эти оценки стали самыми высокими по итогам матча.

«Россиянин провел сильный матч, в ходе которого он увеличил число ускорений, чтобы помешать «Лорьяну». Это не мешало ему всегда принимать правильные решения, и он доказал это, забив с близкого расстояния после отличного выхода два в одного», — отмечено в статье.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за «Зенит». На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.

Ранее Кузяев объяснил, чем жизнь во Франции отличается от России.