Отец футболиста «Гавра» Кузяева призвал не называть его царем

Отец хавбека «Гавра» Кузяева назвал авансом прозвище «царь» для футболиста

Адьям Кузяев, отец полузащитника «Гавра» Далера Кузяева, отреагировал на то, что футболиста назвали царем после матча четвертого тура чемпионата Франции с «Лорьяном». Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Игра, прошедшая 3 сентября, завершилась со счетом 3:0, Кузяев открыл счет в матче на 53-й минуте.

«Называют царем? Еще слишком рано, Далер делает только первые шаги. Впереди еще очень много работы. Наверное, можно сказать, что это аванс. Сборная тура вместе с Головиным? В такой компании очень приятно!» — заявил Кузяев-старший.

4 сентября издание L'Équipe опубликовало статью под заголовком «Лучшие и худшие игроки матча «Гавр» – «Лорьян»: Кузяев, царь родился». Российский игрок получил от французской газеты семь баллов из десяти возможных, столько же набрали его партнеры — защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта. Эти оценки стали самыми высокими по итогам матча.

Также Кузяев вместе с полузащитником «Монако» Александром Головиным был включен в символическую сборную четвертого тура чемпионата Франции.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за «Зенит». На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.

Ранее тренер «Гавра» восхитился Кузяевым.