Рублев вышел в четвертьфинал US, где может встретиться с Медведевым

Теннисист Рублев вышел в 1/4 финала US Open, где может встретиться с Медведевым

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/4 финала US Open, одержав победу над британцем Джеком Дрейпером.

Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

В следующем круге Рублев сыграет с победителем пары Даниил Медведев — Алекс Де Минаур. Спортсмены проведут поединок в ночь с 4 на 5 сентября.

Рублев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает восьмое место, в 2021 году он стал олимпийским чемпионом в миксте с Анастасией Павлюченковой. За всю карьеру он выиграл 18 турниров ATP, 14 из которых он завоевал в одиночном разряде, а в составе сборной России стал победителем Кубка Дэвиса в 2021 году. Он — заслуженный мастер спорта России.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.