«Если буду ужинать — ни за что»: Рублев ответил, посмотрит ли матч Медведева

Теннисист Рублев заявил, что может посмотреть матч Медведева на US Open

Российский теннисист Андрей Рублев иронично ответил на вопрос, будет ли смотреть матч соотечественника Даниила Медведева, с которым может встретиться в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Его слова передает «Чемпионат.com».

«Все зависит от того, когда он будет играть. Если когда я буду ужинать – ни за что. Если позже, когда я буду в номере – то посмотрю», — сказал Рублев в интервью на корте.

Рублев в матче 1/8 финала обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Медведев на этой стадии сыграет с австралийским теннисистом Алексом де Минором. Поединок пройдет в ночь на 5 сентября, ориентировочное время начала — 1:15 мск, однако старт матча может сдвинуться из-за других игр.

Рублев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает восьмое место, в 2021 году он стал олимпийским чемпионом в миксте с Анастасией Павлюченковой. За всю карьеру он выиграл 18 турниров ATP, 14 из которых он завоевал в одиночном разряде, а в составе сборной России стал победителем Кубка Дэвиса в 2021 году. Он — заслуженный мастер спорта России.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.