«Еще проявит себя»: Семин похвалил уехавшего во Францию Кузяева

Тренер Семин назвал хавбека «Гавра» Кузяева очень работоспособным игроком

Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин оценил игру российского полузащитника «Гавра» Далера Кузяева после матча четвертого тура чемпионата Франции с «Лорьяном», отметив, что хавбек может прогрессировать еще больше. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Игра, прошедшая 3 сентября, завершилась со счетом 3:0, Кузяев открыл счет в матче на 53-й минуте.

«Кузяев — очень работоспособный игрок, у него хороший уровень подготовки. Он всегда в хорошем физическом состоянии. Это футболист, который всегда все делает для команды. Я думаю, что он еще больше проявит себя во французской лиге», — заявил Семин.

4 сентября издание L'Équipe опубликовало статью под заголовком «Лучшие и худшие игроки матча «Гавр» – «Лорьян»: Кузяев, царь родился». Российский игрок получил от французской газеты семь баллов из десяти возможных, столько же набрали его партнеры — защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта. Эти оценки стали самыми высокими по итогам матча.

Также Кузяев вместе с полузащитником «Монако» Александром Головиным был включен в символическую сборную четвертого тура чемпионата Франции.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за «Зенит». На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.

Ранее экс-игрок Александр Мостовой оценил присвоение звания царя хавбеку «Гавра» Кузяеву.