В Месси бросили бутылку после матча в МЛС

Фанат бросил в Месси бутылку воды после матча «Интер Майами» и «Лос-Анджелеса»

Болельщик бросил бутылку в аргентинского нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси после выездного матча с «Лос-Анджелесом» в МЛС. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел, когда Месси в сопровождении своего телохранителя покидал футбольное поле. Игрок пригнулся, когда увидел летящий в него предмет, бутылка в него не попала.

Встреча завершилась победой клуба из Майами со счетом 3:1. На 14-й минуте счет открыл полузащитник «Интер Майами» Факундо Фариас. НА 51-й минуте Жорди Альба удвоил преимущество гостевой команды. Ему ассистировал аргентинский нападающий Месси. На 83-й минуте Месси оформил второй ассист, отдав передачу на Леонардо Кампана. Единственный мяч в составе хозяев на 90-й минуте забил Райан Холлингзхед.

После 12 игр за «Интер Майами» на счету Месси 11 забитых мячей и пять результативных передач. 20 августа аргентинец завоевал свой первый трофей в Америке. «Интер Майами» стал обладателем Кубка лиг, обыграв в решающем матче турнира «Нэшвилл» в серии послематчевых пенальти (10:9).

Месси перебрался в «Интер Майами» летом 2023 года после двух лет выступлений за французский «Пари Сен-Жермен». Он дебютировал за клуб, отличившись со штрафного в первом матче. Его результативная серия остановилась на девяти играх.

Ранее фанат прорвался к Месси на поле во время матча МЛС.