Италия обыграла Украину в матче отбора Евро-2024

Италия обыграла Украину в матче отборочного турнира Евро-2024

В матче пятого тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года сборная Италии оказалась сильнее национальной команды Украины.

Встреча прошла в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» и завершилась минимальной победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей дубль в первом тайме оформил 23-летний полузащитник «Интера» Давид Фраттези. У проигравшей команды отличился форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры подопечные Лучано Спагетти набрали семь очков и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице группы С. Украинская сборная с семью баллами занимает третье место. На четвертом месте находится сборная Северной Македонии, в активе которой также семь очков.

В следующем матчи итальянцы на домашнем поле примут Мальту. Игра состоится 14 октября и начнется в 21:45 по московскому времени. Украина в этот же день сыграет на нейтральном поле против Северной Македонии.

Ранее тренер Сергей Силкин заявил, что сборная России не предназначена для экспериментов.