Федотов заявил, что ЦСКА играл скованно в первом тайме матча с «Балтикой»

Тренер ЦСКА Федотов заявил, что его команда тайм играла скованно с «Балтикой»

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов после матча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против калининградской «Балтики» заявил, что рад первой победе за последние пять матчей в чемпионате страны. Его слова передает «Газета.Ru».

«Знали, что будет непросто. «Балтика» адаптировалась к РПЛ, прессингует большим числом, видна тренерская рука, рука Сергея Николаевича Игнашевича. Ждали, что команда будет готова на подвиг, нам было непросто в первом тайме, было много длинных неготовых проникающих передач, соперник в переходной фазе имел преимущество, подал несколько угловых. Мы забили гол, имели несколько моментов, которые могли более качественно завершить. Во втором тайме ушел груз ответственности, и команда показала более цельный футбол. Не хватило, правда, забитого мяча. Но мы все равно испытываем радость от нашей победы, которую разделили с нашими болельщиками. У нас есть дух, мастерство, правда оно приходящее и уходящее, но мы знаем, откуда ноги растут», — сказал Федотов.

Матч ЦСКА — «Балтика» прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился победой хозяев с минимальным счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После этой игры армейцы набрали 16 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Балтика» с семью очками занимает 14-е место в таблице чемпионата страны.

Ранее легенда ЦСКА Владимир Пономарев обвинил Марио Фернандеса в поражении «Зенита» от «Оренбурга».