Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший тренер «Зенита» назвал враньем новости о завершении карьеры

Тренер Луческу заявил, что не уходит из профессионального футбола

Бывший тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу, который три последних года тренировал киевское «Динамо», заявил, что не собирается заканчивать тренерскую карьеру и опроверг новости, которые появились в СМИ на этот счет. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Я закончил карьеру? Это вранье! Я ушел из киевского «Динамо», но не из профессионального футбола. Это было скорее что-то очень эмоциональное. Никогда в жизни я не проигрывал в трех матчах подряд. Месяц назад мы были первыми с отрывом в шесть очков от «Шахтера». Позже, к сожалению, случилось то, что случилось», — заявил специалист.

На момент ухода Луческу в чемпионате Украины киевское «Динамо» занимало седьмое место, набрав 16 очков. На первом месте располагался «Кривбасс», имея в активе 26 очков, второе место занимало «Полесье», набрав 25 баллов. Замыкал тройку сильнейших «Шахтер», набрав 24 очка.

Луческу возглавил «Динамо» летом 2020 года. За это время он привел команду к победе в чемпионате страны, а также в Кубке и Суперкубке Украины. 3 ноября он покинул клуб. До этого он на протяжении 12 лет работал в «Шахтере» — главном сопернике «Динамо» в чемпионате Украине. Он вместе с командой завоевал 21 национальный титул, а в сезоне-2008/09 выиграл Кубок УЕФА.

Также специалист работал в сборной Турции, стамбульском «Галатасарае», миланском «Интере» и других командах. «Зенит» он тренировал с 2016 по 2017 год.

Ранее Луческу объяснил, почему покинул киевское «Динамо».

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка