Бутырская о победе Петросян на ЧР: сложно, когда первый же прыжок на задницу приходится

Бутырская заявила, что фигуристка Петросян одержала уверенную победу на ЧР

Бывшая фигуристка Мария Бутырская заявила, что Аделия Петросян уверенно победила на чемпионате России, передает «Советский спорт».

«Очень сложно, когда у тебя первый прыжок на задницу приходится. Но ее из колеи это вообще не выбило. Сегодня не получилось откатать чисто, но все равно она уверенно выиграла чемпионат страны», — сказала Бутырская.

Петросян стала победительницей, набрав 246,53 балла. Второе место заняла Софья Муравьева (239,4 балла). Третьей стала Камила Валиева (237,99 балла), которая была лидером после короткой программы.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил атлетов обеих стран от соревнований. Последним крупным турниром для россиян стали Олимпийские игры в Пекине в феврале 2022 года.

Ранее Валиева призналась, что вес давит на нее.