Фанаты «Црвены Звезды» вывесили баннер в память о жертвах трагедии в «Крокусе»

Фанаты провели акцию поддержки на матче «Зенита» и «Црвены Звезды» в Белграде

Болельщики сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» во время товарищеского матча с «Зенитом» вывесили баннер в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле». Соответствующий снимок появился в Telegram-канале клуба из Санкт-Петербурга.

Игра проходит в Белграде. Идет второй тайм, счет пока не открыт — 0:0. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, возник пожар. «Газета.Ru» ведет трансляцию событий.

Последний раз «Зенит» и Црвена Звезда» встречались друг с другом 4 июля 2023 года в товарищеском матче. Тогда сербская команда одержала победу со счетом 2:1.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ). Подопечные Сергея Семака за 20 туров набрали 40 очков. В 21-м туре национального первенства «Зенит» на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов», игра состоится 30 марта в 14:00 по московскому времени.

Ранее «Зенит» в Белграде почтил память жертв теракта в «Крокус Сити Холле».