Российская теннисистка обыграла первую ракетку мира

Российская теннисистка Александрова обыграла первую ракетку мира

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над польской теннисисткой Игой Свентек, которая является первой ракеткой мира, на турнире в Майями (Miami Open). Россиянка победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:2, следует из данных сайта Women's Tennis Association (WTA)

Таким образом, Александрова вышла в четвертьфинал турнира под эгидой Women's Tennis Association (WTA). Следующей соперницей россиянки станет американская теннисистка Джессика Пегула, которая является пятой ракеткой мира.

В 1/8 Пегула обыграла 20-ю ракетку мира Эмму Наварро со счетом 7:6, 6:3.

До этого сообщалось, что российская теннисистка Дарья Касаткина улучшила свою позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), переместившись с 12-го на 11-е место.

14 марта Касаткина завершила выступление на турнире серии WTA-1000, который прошел в американском Индиан-Уэллсе. В матче 1/8 финала турнира российская спортсменка потерпела поражение от представительницы Китая Юань Юэ. Встреча, которая продолжалась 2 часа 30 минут, завершилась в трех сетах с результатом 4:6, 6:4, 6:3.

В топ-20 находятся еще три российские теннисистки: Людмила Самсонова (15-я), Екатерина Александрова (16-я) и Вероника Кудерметова (19-я).

Ранее назвали причины поражения Калинской в финале турнира в Дубае.