Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский пловец назвал условия для поездки на Олимпиаду

Российский пловец Ступин готов ехать на Игры только под флагом России

Российский пловец Максим Ступин заявил, что не собирается соглашаться на требования Международного олимпийского комитета (МОК), и не готов поехать на летние Олимпийские игры — 2024 в нейтральном статусе. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Я не согласен с теми условиями, которые предоставляет нам МОК и все люди, которые там работают. Поеду только под флагом и гимном своей страны», — заявил Ступин.

Международная федерация плавания (FINA) запретила российским и белорусским пловцам выступать на соревнованиях под своей эгидой даже под нейтральным флагом в марте 2022 года.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

В МОК сообщили, что российские атлеты для участия в Играх будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая «мирную миссию олимпийского движения». Спортсмены из России и Белоруссии не будут соревноваться в медальном зачете.

Ранее российская чемпионка заявила, что готова поехать на Игры при адекватном отношении.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Что думаешь?
Загрузка