«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина

«Металлург» повел со счетом 2:0 в финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом»

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча, которая прошла в «Магнитогорске», завершилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу забросил Денис Зернов. Он отличился в самом начале второго периода.

Третий матч состоится в Ярославле 22 апреля.

В первом матче серии «Металлург» на своем льду одержал волевую победу со счетом 2:1, при этом все шайбы были заброшены в третьем периоде. Счет открыл на 43-й минуте форвард «Локо» Максим Березкин, но в оставшееся время Никита Михайлис сравнял счет, а затем Александр Петунин принес хозяевам победу.

В феврале 2024 года Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборной России. В организации сообщили, что совет IIHF продолжит следить за ситуацией и рассмотрит реинтеграцию национальных команд России и Белоруссии на сезон-2025/26 в мае 2025 года.

Также сборная России не сыграет на турнире сборных, организованном НХЛ, запланированном на 2025 год.

Ранее определился лучший снайпер регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди россиян.