Погоня за «Краснодаром»: «Зенит» разгромил «Сочи»

«Зенит» забил три мяча «Сочи» и обошел «Краснодар»

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги отстающий на два очка от «Краснодара» «Зенит» принимал на своем поле «Сочи». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 16-й тур
25 ноября 15:15
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
45' Родригао
59' Изидор
89' Мостовой
3 : 0
Сочи
Сочи, Россия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

3' И. Игнатьев

59' Изидор

'90+3

Финальный свисток фиксирует крупную победу «Зенита».

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'88

ГООООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой — 3:0! Просто блестящий длинный заброс от Сутормина и под стать обработка и завершение от Мостового!

'85

Гойло тащит опаснейший удар Сергеева.

'82

Алексей Сутормин вышел вместо Нуралы Алипа.

'80

«Зенит» продолжает давить, но без особых моментов.

'77

Дмитрий Чистяков и Александр Ерохин на поле вместо Вендела и Эраковича.

'74

Сергеев пробил вдоль ворот в паозиционной атаке после передачи Мостовошго.

'71

Викторьен Ангбан заменил у «Сочи» Амира Батырева.

'69

Двойная замена и у «Зенита»: Иван Сергеев и Александр Коваленко вышли на поле вместо Вильсона Изидора и Клаудиньо.

'65

«Зенит» продолжает очень мощно давить в эти минуты. Кажется, дело идет к разгрому.

'63

Классный проход Эраковича по флангу с подачей в штрафную — Изидор головой в прыжке пробил в перекладину!

'61

У «Сочи» двойная замена: Артем Макарчук и Юрий Медведев вышли. Иван Игнатьев и Тимофей Маргасов покинули поле.

'58

ГОООООООООООООООООЛ! Вильсон Изидор — 2:0! Открылся француз в центре поля на грани офсайда, убежал на рандеву с вратарем, обыграл Гойло и закатил в пустые.

'56

Еще одну руку в штрафной «Сочи» проверял VAR. Но тут пенальти не будет.

'54

НЕ ЗАБИТ ПЕНАЛЬТИ! Клаудиньо посеменил при разбеге и пробил «паненкой». Вот только Гойло не завалился и просто поймал мяч в руки!

'52

Пенальти назначен!

'53

Очень хотел ударить Андрей Мостовой, но бить будет Клаудиньо. Не отдал бразилец право ударить.

'51

Подача в штрафную «Сочи» и скидка Эраковича головой... Мяч попадает в руку Бурмистрову. VAR проверяет момент!

'50

Зенитовцы подали угловой, и было довольно опасно. В итоге Мостовой едва не кивнул в упор с пары метров, но не дотянулся до мяча лбом, а Гойло успел забрать.

'48

Неплохо и на хороших скоростях, с использованием пяток, комбинируют зенитовцы на старте второй половины. Но передача на Мостового оказывается неточной, и мяч уходит за лицевую.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

В рабочем и очень дежурном стиле «Зенит» выиграл первый тайм. Не были подопечные Семака особенно лучше соперника, но в итоге додавили, реализовав стандарт прямо перед перерывом. Посмотрим, что будет во второй половине.

'45+3

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+2

ГООООООООООООЛ! Родригао — 1:0! Прямо-таки серия угловых получилась у «Зенита», и после подачи Дугласа Сантоса с третьего подряд корнера защитник неотразимо пробил головой!

'45+1

Разыграли корнер зенитовцы, но прострел в штрафную пошел низом и привел к еще одному угловому. А ко времени первого тайма добавлено две минуты.

'45

Позиционная атака «Зенита» дошла до лицевой линии и закончилась прострелом Вендела — угловой.

'43

Хороши сочинцы в отборе в эти минуты. Могли в итоге в опасную контратаку после очередного перехвата убежать, но передача на Игнатьева вышла слишком слабой.

'40

Интересным техническим приемом — через себя — Изидор подал в штрафную «Сочи», но Гойло уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

'39

Какой опасный навес пролетел через всю штрафную «Зенита»! Просто не поверил Заика, а то замкнул бы дальнюю штангу!

'36

Опасным мог получиться прорыв Клаудиньо, но накрыли его защитники.

'34

Несколько минут игры в центре поля. Стараются гости не давать сине-бело-голубым тотально контролировать мяч.

'31

Отличная подача на дальнюю штангу в позиционной атаке «Зенита», но там Дуглас Сантос, который должен был забивать, не попал как следует головой по мячу. И не попал в ворота.

'28

Падение в штрафной «Зенита», но о пенальти там речи не идет.

'26

Атака «Зенита» с ударом и добиванием в блок едва не привела к опасной контратаке, но в итоге завяз контрвыпад сочинцев и потерял темп.

'24

Мяч постоянно под контролем «Зенита», обложили чужую половину поля, но сочинцы грамотно обороняются, и хозяева сбиваются на пока бесполезные навесы. Сейчас попробовал с подбора нанести обводящий удар из-за штрафной Клаудиньо — очень неточно.

'22

Мостовой не прочувствовал тонкую обостряющую передачу Клаудиньо.

'21

«Зенит» атакует позиционно в последние минуты. Не спешит с обострениями чемпион, правда.

'19

Вместо Ваньи Дркушича оперативно вступил в игру Иван Миладинович.

'18

Ванья Дркушич гнался за соперником и, видимо, дернул заднюю поверхность бедра. Захромал, требуется замена.

'16

Угловой сочинцев не привел ни к чему интересному.

'15

Первый в матче удар в створ в падении с линии штрафной нанес Игнатьев — потащил Кержаков.

'13

Попытка организовать опасный прорыв от Клаудиньо с Изидором закончилась у чужой штрафной потерей.

'11

В не самом высоком темпе пока проходит игра.

'9

Изидор хорошо рванул на проникающую передачу, но чуть рановато — офсайд.

'7

Дуглас Сантос довольно опасно простреливал на Мостового, но мяч до того не дошел.

'5

Сочинцы на первых минутах пока побольше контролируют мяч.

'3

Иван Игнатьев опасно сыграл против Родригао и получил первую в матче желтую карточку.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

15:15

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

15:10

А вот стартовый состав «Сочи» от Александра Точилина:

Гойло, Заика, Маргасов, Литвинов, Дркушич, Марсело, Бурмистров, Юсупов, Батырев, Игнатьев, Крамарич.

15:05

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак:

Кержаков, Круговой, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Изидор.

15:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 16-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге принимает «Сочи». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.