Смотреть все события
Арсенал Бёрнли

Вторая подряд: «Арсенал» вымучил победу над «Бернли»

«Арсенал» обыграл «Бернли» в матче АПЛ

В матче второго тура АПЛ лондонский «Арсенал» обыграл «Бернли». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «канониров». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
2-й тур  |   17 августа 14:30   |  закончен
Арсенал
2:1
Бёрнли
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон | Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 9

Что ж, победа «Арсеналу» далась не самым легким трудом. Однако, три очка не пахнут - «канониры» одерживают победу и временно возглавляют турнирную таблицу АПЛ. Трансляцию для вас вел Андрей Лёвин!

90+3'

Возможно, последний шанс для «Бернли» - угловой. Даже голкипер Поуп прибежал в штрафную. Закончилось все ударом Родригеса через себя намного выше ворот.

90+2'

Сократис получил желтую карточку за свое нарушение. Выглядит он злым на рефери.

90'

Четыре минуты добавляет к основному времени матча Майк Дин.

88'

Торрейра только вышел на поле, а уже получил микро-травму — болит плечо у игрока «Арсенала». Но врачи сделали свое дело на уровне, так что все в порядке.

86'

Девятый угловой «канониры» подают.Итогом стал вынесенный на свою же половину поля мяч.

83'

Унаи Эмери решил усилить игру заменой: Даниэль Себальос ушел с поля, а Лукас Торрейра вышел на него.

82'

Пытается «Бернли» сравнять счет: делает забросы, дергает игру по флангам, но результата это пока не дает.

79'

Давид Луис нарывается на красную карточку таким нарушением. Майкл Дин не будет терпеть такое поведение на поле. Штрафной удар.

75'

Пепе получает мяч за пределами штрафной и наносит удар в девятку. К сожалению для него, Ник Поуп сделал фантастический сейв.

73'

Пьер Обамеянг попал в офсайд, помощник судьи увидел это и поднял флаг.

70'

Замена: на поле вместо забившего гол Ляказетта выходит Калошинац, а у «Бернли» появляется Аарон Леннон, который заменил Гудмундссона.

67'

Мэттью Лоутон делает хороший навес в штрафную, но Бернд Лено был первый на мяче.

65'

«Арсенал» выиграл у «Бернли» последние десять матчей.Теперь он близок к тому, чтобы сделать это в 11-й раз подряд.

64'

Гооооооооолл!!! Обамеянг все-таки добился своего! Пробрался к центру линии штрафной и точным ударом в левую «шестерку» поразил ворота! 2:1, «Арсенал» снова впереди.»

63'

Поуп хочет стать игроком матча. Надежно и красиво в прыжке отражает он удар Себальоса.

61'

Вуд поле покидает, а ему на смену выходит Джей Родригез.

60'

Час игры прошел. И на исходе 60 минут Обамеянг опасно ворвался в штрафную, пробил, но Поуп отражает удар.

57'

Очередной, уже восьмой угловой «Арсенала»: пока все без толку.

55'

Себальос из-за пределов штрафной пробил, но тоже мимо.

52'

Дуайт МакНил («Бернли») мгновенно пробил с линии штрафной после отскока, но его попытка обернулась неудачей, мяч пролетел выше ворот.

49'

Обамеянг нанес удар и был близок к тому, чтобы вывести «Арсенал» вперед. Мяч пролетел в метрах правой стойки.

46'

Возвращаемся в Лондон. Николя Пепе вышел на замену вместо Нельсона. Смотрим!

45+1'

И тут же звучит свисток на перерыв. Команды ушли в раздевалку, отдохнем и мы.

45'

Внимание, друзья - VAR! Гол Райсса Нельсона отменили из-за офсайда после просмотра видео!

43'

Гооооол!! Барнс сравнивает счет! Форвард получил мяч в штрафной «канониров» и после нескольких касаний отправил мяч в сетку - 1:1.

40'

Очень быструю атаку провел «Арсенал», которая в итоге завершилась ударом Гендузи. Вратарь снова отразил попытку забить гол.

37'

Первая желтая карточка в матче. Обамеянг не дал игрокам «Бернли» разыграть штрафной, как это полагается в футболе. За что заслуженно увидел перед собой желтый свет.

35'

Нельсон ворвался в штрафную и пробил по центру ворот! Вратарь «Бернли» на месте.

33'

После очередного длинного паса на чужую половину поля голкиперу «Бернли» пришлось выбегать за пределы штрафной и играть головой.

30'

Две трети первого тайма позади. Пока расклад полностью в пользу «Арсенала»: команда ведет в счете, чаще атакует и выглядит в целом увереннее. Однако, стоить отметить и ошибки в обороне.

28'

Четыре атаки подряд прошли в обе стороны, довольно открытый футбол показывают команды.

26'

Второй офсайд у «Арсенала», на этот раз Начо Монреаль. Вот так работают частые забросы «канониров» вперед.

24'

Новичок «Арсенала» Давид Луиз демонстрирует свой высокий уровень игры в защите. Всё подчищает бразилец.

22'

Гудмундссон Йохан из «Бернли» с правого угла поля навешивает в штрафную: мяч отражён защитой. А последовавший за этим угловой также не принес ничего позитивного фанатам клуба.

19'

«Бернли» пришел в себя после пропущенного гола. Пытаются игроки создавать позиционные атаки.

17'

Лено совершает просто потрясающий сейв после удара головой в упор. Браво! А спустя несколько секунд боковой арбитр все же поднял флажок - офсайд.

14'

Хороший шанс упустил Эшли Барнс: он внутри штрафной оказался, нанес удар, но мяч чуть мимо штанги пролетел.

12'

Гооооооооооол!!!! Ляказетт открывает счет в матче после того как поборолся в штрафной соперник и лежа отправил мяча между ног голкиперу!

8'

«Арсенал» играет хорошо и в целом смотрится хозяином положения: «канониры» отлично играют в короткий пас.

6'

Себальос смог обработать плохой пас от партнера, прошел оппонента и нанес удар — мимо правой штанги.

4'

Первый офсайд в матче: в положении вне игры попал нападающий лондонцев.

2'

Пьер Обамеянг был на краю штрафной и сделал отличный пас, но защитник «Бернли» в последний момент прервал его.

1'

Звучит стартовый свисток Майкла Дина, поехали! Трансляцию для вас ведет Андрей Лёвин!

14:28

Напомним, в первом туре «Арсенал» с минимальным счетом обыграл «Ньюкасл» на выезде, а «Бернли» дома разгромил «Саутгемптон» со счетом 3:0.

14:27

Переходим к «Бернли».

14:23

Переходим к составам. Итак, начнем с хозяев поля, «Арсенала».

14:20

Матч начнется в 14.30 по московскому времени.

14:15

В матче второго тура Английской премьер-лиги встречаются лондонский «Арсенал» и «Бернли». Вместе с вами за игрой будет следить Андрей Лёвин.