Смотреть все события
Арсенал Астон Вилла

Удаление не помешало: «Арсенал» выгрыз победу у «Астон Виллы»

Лондонский «Арсенал» в меньшинстве обыграл «Астон Виллу»

Лондонский «Арсенал» одержал очень тяжелую волевую победу над бирмингемской «Астон Виллой» в шестом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «канониров», при этом стоит отметить, что еще с первого тайма хозяева играли вдесятером. Благодаря этой победе «Арсенал» вошел в зону Лиги чемпионов, расположившись на четвертом месте.
6-й тур  |   22 сентября 18:30   |  закончен
Арсенал
3:2
Астон Вилла
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон | Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
39 (н)   Кинан Дэвис

Все, матч окончен! «Арсенал» одерживает потрясающую победу: в меньшинстве, дважды проигрывая по ходу встречи, «канониры» все-таки одержали победу. Благодаря этой виктории лондонцы поднимаются на четвертую строчку турнирной таблицы, «Вилла» остается на 18-м.

90+5'

Обамеянг сносит в центре поля Гриллиша, за что получает желтую карточку.

90+4'

Макгинн играет рукой в штрафной соперника. Кажется, больше «Астон Вилла» сегодня уже не забьет.

90'

А теперь Мосс добавляет пять минут к основному времени, что ж, посмотрим, получится ли у «Астон Виллы» отыграться за это время.

89'

Сократис явно играет рукой в своей штрафной, однако Мосс этого не разглядел, к большому недовольству гостей.

86'

Накамба уходит с поля, а Конор Хурихэйн появится на нем. Пытается Смит Дин создать атакующий баланс у своей команды.

84'

Что творится в этом матче! Обамеянг выводит «Арсенал» вперед! Прям ударом со штрафного он зажигает на табло 3:2 в пользу своей команды,браво, Пьер-Эрик!!!

83'

И тут же фол со стороны Энгельса. Потенциально очень опасный стандарт — в метре от штрафной и прямо по центру! Бить будет Обамеянг.

81'

Гооол!! Угадал-таки с заменой Эмери. Чемберс после невнятных действий игроков «Виллы» поражает ворота Китона. Счет 2:2, ох и концовка нас ожидает!

78'

Пепе из пределов штрафной решил пробить через себя, но безуспешно. После этого «канониры» разыграли угловой, который ничем опасным не завершился.

76'

15 минут основного времени матча осталось. «Астон Вилла» начинает потихоньку затягивать концовку встречи. Макгинн уже секунд сорок лежит на поле.

75'

Обамеянг! Как сейчас не забил нападающий?! Кажется, на этот вопрос ответили три защитника бирмингенцев, которые по-хоккейному легли под удар.

73'

Джака будет заменен, а Джозеф Уиллок выйдет на поле. Также с поля ушел Себальос, которому на замену вышел Торрейра. Больше замен у Эмери не осталось.

71'

«Канониры» подали угловой Сократис Папастатопулос скинул мяч на Обамеянга, который пробил сильно выше ворот.

70'

Маттео Гендузи прицельно пробил в левый нижний угол, попал в штангу, а мяч отлетел в спину Хитона...на угловой. Очень опасный момент!

69'

Ахмед Аль-Мохамади заменяет Трезеге в составе «Астон Виллы».

67'

Унаи Эмери и его помощники активно помогают своим футболистам криками и подсказками с бровки. Вряд ли что-то слышно на переполненном «Эмирейтс».

66'

В итоге пробил Давид Луиз, Хитон перевел мяч на угловой.

65'

Жилбер сфолил на Джаке метрах в десяти от линии штрафной.Пробьют «канониры».

63'

Как и в начале первого тайма, во второй половине также стартовали очень резво. Сейчас Трезеге сильно пробил прямо в руки Лено!

60'

Гооооооооол!!!!! Уэсли! После прострела Гриллиша бразилец грамотно подставляет ногу и вновь выводит свою команду вперед — 2!1.

59'

Николя Пепе забивает свой первый гол за «Арсенал»! Точен был француз с 11-метровой отметки, 1:1!

58'

Гендузи падает в штрафной «Астон Виллы» после своего же красивого прохода! Мосс указывает на точку — пенальти!

56'

Уэсли наказан за нарушение в атаке.

54'

Снова Мингс: на это раз он попробовал пробить с края штрафной, но его удар в нижний угол ворот был слишком слаб, и Бернд Лено легко отвел угрозу.

52'

Мингс делал пас в штрафную, но защитник сделал перехват. «Астон Вилла» зарабатывает своими активными действиями угловой.

49'

Трезеге прошел мимо оппонента, но доставить мяч прострелом в штрафную не смог.

46'

Букайо Сака не вышел на второй тайм, его заменил Каллум Чемберс.

46'

Возвращаемся в Лондон, уважаемые читатели! Напомним, после первого тайма счет 1:0 в пользу«Астон Виллы».

45+3'

Все, первый тайм окончен! Удручающее положение занимает «Арсенал»: четыре желтых, одна красная и пропущенный гол. В меньшинстве им будет тяжело во втором тайме. Команды уходят на перерыв, отдохнем и мы.

45+2'

Гендузи получает желтую карточку, еще один горчичник для хозяев.

45'

Джонатан Мосс добавляет три минуты к первому тайму.

40'

Страсти накаляются! Мосс за неоднозначное нарушение показывает вторую желтую Мэйтленд-Найлсу. «Арсенал» остается в меньшинстве, при этом уступая в счете.

37'

Тайрон Мингс пробил головой после подачи с фланга, было опасно, но гола не случилось.

35'

Гранит Джака получает «горчинчик». Очень странное нарушение со стороны швейцарца, не было необходимости фолить на сопернике. Теперь две желтых у «Арсенала».

33'

Мэйтленд-Найлз очень сильно прострелил вдоль ворот, но оборона выбивает мяч на угловой.

30'

Одним изсамых активных в составе хозяев пока является Сака. На сей раз Бакайо сфолил в штрафной соперника.

28'

Только что «Арсенал» провел полутораминутную атаку на половине «Астон Виллы», преимущественно делая поперечные передачи. Итогом такого затяжного нападения стал угловой, который «канониры» разыграли весьма неважно.

25'

Сака очень опасно пробил метро в двадцати, однако на несколько сантиметров выше перекладины.

23'

Пепе снова ворвался в штрафную «Виллы», снова удар низом, снова голкипер на месте. Что ж, половина первого тайма позади: «Арсенал» в целом смотрится получше, однако табло «Эмирейтс» сигнализирует 1:0 в пользу гостей.

20'

Гооооооооол!!! Джон Макгинн открывает счет в нашем матче! После подачи с фланга шотландец опередил сразу трех защитников «Арсенала», которые, разумеется, сразу начали смотреть на линейного арбитра, но все чисто, даже VAR не нужен.

19'

После розыгрыша корнера Обамеянг пробил низом в правую «шестерку», но Хитон в порядке.

18'

А теперь уже сам Пепе после дриблинга пробил, но попал в защитника — угловой.

17'

Пепе из-за пределов штрафной сделал отличную проникающую передачу на Саку, однако чуть сильнее, чем нужно было — голкипер забрал мяч в руки.

14'

После активных первых минут матча «Арсенал» пытается позиционной атакой несколько прибрать ход встречи в свои руки.

11'

Мэйтленд-Найлс за удар сзади по ногам справедливо получает желтую карточку. В Англии любят жесткий футбол, но открытая грубость не приветствуется даже здесь.

10'

Первый угловой в матче подала «Астон Вилла». Сам розыгрыш оказался не столь опасно, однако во второй фазе атаки Макгинн сильно пробил по воротам — Лено в прыжке удар отразил.

7'

Обамеянг вбежал в штрафную, навесил, но защитники бирмингенцев пока вычищают все у своих ворот.

5'

Весьма открытая игра в нашем матче, команды явно настроены на атаку, что не может не радовать.

3'

Макгинн попытался ответить, но Лено на месте.

2'

Уже на второй минуте «Арсенал» мог открывать счет, однако Эйнсли Мэйтленд-Найлз вместо ворот пробил сильно выше.

1'

Итак, звучит стартовый свисток Джонатана Мосса! Прямую онлайн трансляцию для вас будет вести Андрей Лёвин, ждем отличной и яркой игры!

18:20

Напомним, после пяти сыгранных матчей «канониры» занимают непривычное для себя 11-е место в турнирной таблице, «Вилла» идет на 18-м.

18:15

Тренерский штаб «Астон Виллы» также определился со списком стартовых 11 игроков.

18:10

Тем временем, «Арсенал» объявил свой стартовый состав.

18:05

Начало встречи запланировано на 18.30 мск.

18:00

Здравствуйте, уважаемые любители большого футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 6-го тура Английской премьер-лиги, в котором встречаются «Арсенал» и «Астон Вилла».