22' Кэш

26' Камара

55' Салах

90+4'

ВС?! Матч окончен! Не испытали сегодня игроки «Ливерпуля» никаких сложностей в поединке с «Астон Виллой». Ни одного провала в игре хозяев не было, практически ничего они не дали создать сопернику. Можно сказать, всё прошло в режиме экономии сил. Гости заиграли активнее лишь во второй половине части, но всё равно, моменты можно пересчитать на пальцах одной руки, да и тех будет многовато. 3:0, «Ливерпуль» радует болельщиков яркой и очень уверенной игрой!

90+4'

Хорошая атака «Астон Виллы», пошёл перевод налево на Дзаньоло, который прострелил в штрафную площадь, но партнёр до мяча там не добрался.

90+3'

Левым флангом тащили мяч в атаку игроки «Ливерпуля», но после серии передач Жота там оказался в положении «вне игры». Внимателен арбитр.

90+1'

Диогу Жота слева приблизился на скорости к углу штрафной площади, отыгрывал на партнёра в штрафную, но на перехвате сыграл защитник.

90'

4 минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.

89'

Доигрывают игроки «Ливерпуля» встречу, делая это с позиции силы. Отдавать мяч сопернику, к слову, хозяева совсем не собираются.

88'

Угловой заработали игроки «Ливерпуля», и если после первой подачи гости отбились, но последовал повторный заброс на Матипа, которого в последний момент опередил на выходе Эмилиано Мартинес! Но тут офсайд был.

88'

Отобрали мяч игроки «Астон Виллы», рванули было в быструю атаку, но только что вышедший Эндо Ватару здорово сыграл в отборе на центральной линии.

87'

Замена в составе «Ливерпуля». Эндо Ватару появился на футбольном поле вместо Алексиса Мак Аллистера.

85'

И вновь игроки «Ливерпуля» перешли с мячом на половину поля «Астон Виллы», где неторопливо его катают.

84'

Контратаку провели игроки «Астон Виллы», удалось довести дело до весьма опасного прострела с левого фланга, но никто не смог замкнуть передачу.

82'

Хорошая атака «Ливерпуля», прошла передача слева в штрафную на Гакпо, но на опережение сыграл Эзри Конса.

81'

Доигрывают матч игроки «Ливерпуля», совсем никуда не торопятся. Надо гостям попробовать хотя бы один мяч отыграть.

79'

Спокойно контролируют мяч игроки «Ливерпуля», очередной длинный заброс в атаку мы увидели, Мартинес спокойно сыграл руками на выходе.

77'

Дуран по левому флангу убежал в быструю атаку, но никто его особо не поддерживал. Пришлось пробивать самому, точности не хватило.

75'

Эллиотт нанёс хороший удар из-за пределов штрафной площади, подкараулив отскок, но в итоге рядом со штангой у него получилось! Но был рикошет!

74'

Мартинес выручает в очередной раз свою команду после удара Салаха! «Ливерпуль» мчится к уверенному разгрому!

73'

Джон Дуран также вышел на поле у гостей вместо Олли Уоткинса.

73'

Также двойная замена произошла в составе «Астон Виллы». Вместо Дугласа Луиса на поле появился Юри Тилеманс.

72'

Джарелл Куанса появился на поле. Александер-Арнольд отправился отдыхать из-за повреждения, мы пожелаем ему здоровья.

71'

Александер-Арнольд получил повреждение. Судя по всему, проблемы мышечного плана. Врачи появились на поле.

70'

Салах неплохо справа забрался в штрафную, пытался пробраться к углу вратарской площадки, но так и не дали ему выбраться на ударную позицию.

68'

Середина второго тайма у нас идёт, «Астон Вилла» получше огрызается в этой части встречи, но всё равно «Ливерпуль» всё контролирует.

66'

В составе «Астон Виллы» тоже замена произошла. На поле вышел Николо Дзаньоло, он заменил Леона Бэйли.

65'

Луис Диас также покинул пределы поля, вместо него будет играть Диогу Жота.

65'

Харви Эллиотт также вышел на поле вместо Кёртиса Джонса.

65'

Сразу тройная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Дарвина Нуньеса на поле вышел Коди Гакпо.

63'

Матип ошибся у своих ворот, неточный пас отдал назад на Алисона Бекера, в итоге не успел голкипер мяч спасти, и тот укатился за лицевую.

62'

Удар из-за пределов штрафной площади по воротам «Ливерпуля» получился у гостей, но получилось прямо по центру. Поймал Алисон Бекер мяч.

60'

Совсем успокоились игроки «Ливерпуля», играют по счёту хозяева, лишний раз не торопятся. Рвать и метать не собираются подопечные Клоппа.

58'

Перешли в атаку игроки «Астон Виллы», попытка навеса с левого фланга, накрыл игрок «Ливерпуля» соперника, это был Собослаи.

55'

ГОЛ! Угловой заработали на правом фланге хозяева. Робертсон навесил на ближнюю штангу, Нуньес выполнил скидку на дальнюю штангу, и ворвавшийся Салах буквально с метра переправил мяч в створ!

53'

Да, стараются игроки «Астон Виллы» контролировать мяч, но всё контролирует «Ливерпуль», да ещё и свободные зоны дополнительные появляются, можно их использовать!

51'

Надо сказать, что весьма активно после перерыва действует «Астон Вилла», больше и мячом гости владеют.

49'

И тут же отличный ответ от «Ливерпуля»! Быстрое наступление хозяев, заброс направо на Салаха, который по флангу продрался и выполнил прострел на дальнюю штангу на Нуньеса! Буквально с метра уругваец в створ не попал, но приходилось тянуться ему к мячу!

48'

Весьма опасный момент получился у «Астон Виллы». Подача штрафного с левого фланга, и Кэш с линии вратарской пробивал головой — Алисон Бекер спас!

47'

Угловой заработали игроки «Ливерпуля», и Собослаи вновь имел хорошую возможность! Выскочил мяч, венгр добавил издали, поймал Эмилиано Мартинес!

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока целиком и полностью всё контролируют футболисты «Ливерпуля», не позволяя игрокам «Астон Виллы» сделать абсолютно ничего. Забив быстрый мяч, подопечные Клоппа уверенно захватили контроль, проводя многочисленные позиционные атаки. «Астон Вилла» пыталась найти моменты для контратак, но получалось не очень хорошо. В итоге хозяева смогли забить ещё, и на второй тайм выйдут с более спокойными мыслями. На надо держать ситуацию под контролем!

45+4'

Трент низом разрезающую передачу вперёд делал, но никто за мяч не зацепился, в итоге он стал лёгкой добычей Эмилиано Мартинеса.

45+3'

Трент отличный заброс выполнил направо на Салаха, который в штрафную ворвался, с острого угла пробил по воротам, Эмилиано Мартинес справился.

45+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

45'

Вновь попытались гости перейти в атаку, пошла передача направо на ход Диаби, но Робертсон догнал игрока «Астон Виллы» и смог мяч отобрать.

44'

Заканчивается первый тайм, но с таким темпом в принципе можно его уже завершать. Готовы команды отдыхать.

42'

Приносит результат прессинг гостям! Накрыла «Астон Вилла» соперника, в итоге провела атаку, которая завершилась обводящим ударом Диаби справа из-под защитника. Не удалось в дальний угол попасть!

41'

Луис Диас прострелил слева к линии штрафной площади, Нуньес скинул мяч на Александера-Арнольда, который издали сильно пробил, но в створ попасть не смог.

40'

Есть подозрение, что забьёт сегодня ещё «Ливерпуль». «Астон Вилла» даже не помышляет ни о чём атакующем.

38'

ПЕРЕКЛАДИНА! Быстрая хорошая атака «Ливерпуля», Салах справа отыграл на ход Нуньесу, который с острого угла эффектно перебросил голкипера, но угодил в каркас!

36'

Трент из глубины выполнил длинный заброс вперёд на Салаха, но получилось слишком сильно, Эмилиано Мартинес на выходе мяч забрал.

35'

Защитники «Ливерпуля» продолжают мяч контролировать. Периодически стараются хозяева на фланги его отдавать, но в итоге всё возвращается обратно.

33'

Удалось игрокам «Астон Виллы» убежать в контратаку, но обострить ситуацию не удалось. Отбился «Ливерпуль».

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Контролирует «Ливерпуль» мяч, никуда хозяева особо не торопятся.

29'

Слабенько «Астон Вилла» выглядит, ни единого намёка на атаку, всё контролируют игроки «Ливерпуля».

27'

Подача в штрафную площадь «Астон Виллы», Матип смог дотянуться до мяча, пробил головой, но точности ему не хватило.

26'

А у нас первая карточка. Камара на фланге нарушил правила, недалеко от штрафной площади дело произошло.

24'

Немного успокоились игроки «Ливерпуля», но так позволяет им играть «Астон Вилла». Ничего не получается у гостей.

22'

ГОЛ! Великолепный длинный заброс направо на Салаха, который скинул мяч в центр, Нуньес сильно пробил но попал в штангу! Мяч отскочил точно на Кэша, который рвался в оборону на перехват, и залетел в сетку ворот Мартинеса!

21'

Середина первого тайма у нас идет, пока всё контролирует «Ливерпуль».

19'

Сказал я, что повреждение не самое серьёзное у Диего Карлоса, но по факту всё серьёзнее оказалось. Леон Бэйли вместо него вышел.

18'

А у нас пауза. Диего Карлос после борьбы во время подачи углового получил небольшое повреждение, врачи «Астон Виллы» появились на поле.

17'

Робертсон слева исполнил угловой, навесил на ближнюю штангу, гости отбились. Ещё один навес мы увидели, теперь уже Мартинес уверенно и спокойно мяч в руки забрал.

16'

Луис Диас получил мяч слева в штрафной площади, попытался прострелить между двумя защитниками, но успел выставить ногу игрок «Астон Виллы». Угловой будет.

15'

Попытались было игроки «Астон Виллы» нащупать что-то в атаке, но хозяева мяч перехватили и в очередной раз наладили тотальный контроль над ним.

13'

Оба наставника вдоль границ технической зоны прогуливаются, довольно активно они себя ведут. «Ливерпуль» очередную атаку провёл, но Нуньес не успел догнать мяч на левом фланге после длинной передачи.

11'

А вот и провели атаку игроки «Астон Виллы». После заброса из центра поля убежал по правому флангу Диаби, но вот передача в штрафную получилась не самой удачной. Никто не добрался до мяча из гостей.

10'

Неплохой перевод направо на Салаха, который не смог пройти Луку Диня, а затем нарушил на нём правила после потери мяча.

9'

Пока никак шансов нет у «Астон Виллы», чтобы хотя бы перейти на половину поля хозяев. Не сильно прессингуют гости.

7'

Собослаи очень неплохо забежал справа под передачу на ход, от лицевой смог навесить, но высоковато получилось. Никто не смог до мяча дотянуться.

6'

Неторопливый темп встречи на первых минутах, но с позиции силы действует «Ливерпуль», по счёту действуют хозяева.

5'

Очень хорошо начали футболисты «Ливерпуля», и продолжают хозяева владеть мячом.

3'

ГОЛ! Подача углового справа, но мяч закрутился в сторону от створа, прилетел к линии штрафной площади, и Собослаи отсюда великолепным ударом с лёта отправил мяч в дальний угол ворот Мартинеса!

3'

Правым флангом пошли в атаку игроки «Ливерпуля», Нуньес получил по ногам, но при этом нарушения правил не было. Угловой!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Астон Виллы». В белой форме сегодня гости, а «Ливерпуль» сыграет в традиционном красном!

0'

110 лет назад родился великий футбольный тренер, легенда «Ливерпуля» и автор знаменитых футбольных афоризмов Билл Шенкли.

Самый знаменитый автор футбольных афоризмов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.