Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

45' Янг

48' Магальянс

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Впервые с октября 2017 года «Арсенал» добился победы над «Эвертоном» в гостях. Какого-то фееричного футбола сегодня не было и близко, но «канониры» показали более цельную игру, чем «ириски», и победили на классе. Остаются они в числе ближайших преследователей «Манчестер Сити» наряду с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», отставая на два очка. «Эвертон» же всего одно очко за пять туров набрал и находится в зоне вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

«Арсенал» спокойно контролирует мяч и тянет время. Сейчас ещё угловой заработали и разыграли «канониры».

90+3'

Гарнер сфолил на Хаверце на правом фланге.

90+1'

Райс выполнил неточную передачу вперёд, попав под прессинг, и мяч был перехвачен. Паттерсон выполнил передачу на Калверт-Льюина, который из левой части штрафной неудачно сыграл внешней стороной стопы — получилась передача к дальней штанге, где никого из партнёров не было.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

А Шермити появляется вместо Макнила.

87'

Последние замены делает Шон Дайч. Паттерсон выходит вместо Янга.

86'

Жезус сбил Тарковски в центре поля и получил от Хупера устный выговор.

84'

Троссард выполнил мягкую передачу на ход Хаверцу, который ворвался в штрафную и пробил с острого угла из-под Онана — слишком высоко получилось!

82'

Томиясу зацепил Гарнера метрах в 25 от ворот. Пошёл навес в штрафную, где Троссард успешно сделал скидку Райе.

80'

И хозяева делают перестановку в составе. Гарнер заменил Дукуре.

80'

А Томиясу выходит вместо Зинченко.

80'

Двойная замена у «Арсенала». Виейра отправляется отдыхать, уступая место на поле Хаверцу.

79'

Пошёл дальний навес по левому полуфлангу на ход Троссарду, который не смог выиграть борьбу за мяч у Пикфорда. И в любом случае офсайд был.

78'

Разыграли «канониры» угловой, не создав ничего опасного на этот раз.

77'

? Эдегор в быстрой контратаке врывается в штрафную и бьёт — Пикфорд спасает, не давая Мартину реализовать выход один на один! Виейра успевает на добивание, но его удар блокирует Миколенко.

76'

Гейе выиграл борьбу за мяч в правой части штрафной «канониров», но пробил очень неточно.

75'

Жезус упал в штрафной «Эвертона» в борьбе с Миколенко, но на пенальти эпизод не тянул.

74'

Уайт навесил с правого фланга в штрафную, Виейра откликнулся на эту подачу у линии вратарской и пробил в касание — получилось слабо и чуть неточно.

73'

Райя уверенно забрал мяч в руки после подачи Данжумы от угла поля.

73'

Миколенко откликнулся на дальний навес в левую часть штрафной и резко пробил по воротам, но попал в Салиба, от которого мяч улетел на угловой.

71'

Райя вовремя выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч за боковую линию.

69'

ГОЛ! Два угловых практически подряд заработал «Арсенал». Розыгрыш первого из них ни к чему опасному не привёл, а при розыгрыше второго Эдегор справа покатил мяч на Саку, Букайо выполнил передачу накоротке на Троссарда, а Леандро уложил мяч под левую штангу!

67'

Отскочил мяч на границе штрафной «канониров» к Данжуме, который плотно пробил в касание — чуть выше перекладины получилось!

66'

А у «Эвертона» Калверт-Льюин заменил Бету.

66'

Жезус появляется на поле вместо Нкетиа.

64'

Виейра зацепил Гейе, поставив ему подножку. Янг навесил со штрафного к воротам — защита легко справилась.

63'

Тарковски сейчас грамотно поставил корпус, не пустив Виейру к мячу в штрафной.

61'

Разыграл «Арсенал» третий угловой, а навес Виейры был перехвачен.

60'

Зинченко оказывается на подборе после двух угловых подряд и бьёт — оба его удара блокируются. После второго «канониры» пытались добиться пенальти, указывая на то, что мяч в руку Тарковски попал, но арбитр с ними не согласился.

59'

? Нкетиа получил мяч от Эдегора в правой части штрафной, но затянул с принятием решения, и Тарковски успел заблокировать его удар!

57'

Обработал Троссард мяч на левом фланге после мягкого навеса Зинченко и прострелил к воротам. Оборона справилась, а у Леандро зафиксировали офсайд.

55'

Троссард от левого края вратарской выполнил скидку к ближней штанге — защитник перехватил мяч, опередив Нкетиа.

53'

Сака не смог войти справа в штрафную, мяч остался у «Арсенала», но Троссард навесил прямо в руки Пикфорду.

51'

Зинченко нанёс плотный удар с левого полуфланга — Тарковски подставился под мяч и заблокировал удар.

49'

«Эвертон» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.

48'

Габриэл грубо сыграл против Бету, поставив ему плечо на скорости, и получил карточку.

47'

Эдегор плотно пробил от правого края вратарской — Пикфорд среагировал и отбил мяч, а Виейра на добивании оказался весьма неточен!

46'

Зинченко по неплохой траектории навесил от лицевой линии к воротам, но передача была прервана защитником.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+4'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Арсенал» владел территорией и имел подходы к штрафной, но голевых моментов было совсем немного. В середине тайма «канониры» забили гол, но его справедливо отменили из-за офсайда.

45+2'

Янг в подкате в центре поля прыгнул в ноги Троссарду и получил карточку.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

«Арсенал» много времени проводит в позиционных атаках, но нет ударов. Очень плотно обороняется «Эвертон».

40'

Уайт подключился к атаке, сместился к центру и пробил с линии штрафной! Пикфорд без проблем забрал мяч в руки.

38'

«Ириски» совершили перехват на чужой половине поля. Макнил получил пас перед штрафной и пробил низом — Габриэл принял удар на себя.

36'

Миколенко в борьбе за мяч в центре поля ударил Саку сзади по ноге. Обошлось без карточки.

34'

Зинченко сделал проникающий пас в штрафную! Троссард не дотянулся, а Пикфорд на выходе опередил Нкетиа.

32'

По владению мячом огромное преимущество у «Арсенала» — 79% на 21%. А по ударам равенство — 2:2.

30'

Дукуре по центру влетел в штрафную, полез обыгрывать защитника и рухнул на газон! Арбитр показал, что всё было чисто.

28'

Хозяева выиграли борьбу и убежали в контратаку! Салиба здорово отработал и оттеснил Бету от мяча.

26'

«Канониры» продолжают разыгрывать мяч перед чужой штрафной. Но хозяева плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

24'

Троссард появился на поле вместо Мартинелли.

23'

Пауза возникла. Мартинелли захромал — будет вынужденная замена у «Арсенала».

21'

? Не засчитали гол «Арсенала» после VAR! Как оказалось, Нкетиа был в офсайде.

19'

Нкетиа откликнулся на пас из глубины, Виейра тут же сделал передачу вразрез — Мартинелли выскочил один на один и уложил мяч в дальний угол ворот! Но будет проверка VAR!

16'

Борьба в штрафной «Арсенала»! Уайт выиграл борьбу и аккуратно головой скинул мяч в руки Рамсдейлу.

14'

Сака с фланга сделал паск штрафной, Эдегор собрал вокруг себя троих соперников и потерял мяч.

12'

Нкетиа рвался к мячу и влетел в Пикфорда. Голкипер лежит на газоне, а с трибун раздаётся оглушительный свист.

10'

«Канониры» разыграли угловой. Зинченко сделал пас в штрафную, Виейра убрал под правую и мощно пробил — мяч улетел на трибуну!

8'

Эдегор сделал проникающий в штрафную, но Брэнтуэйт распластался и в подкате выбил мяч у Саки.

6'

Длинный заброс к штрафной «Эвертона»! Брэнтуэйт выиграл борьбу и не пустил Мартинелли к мячу.

4'

Виейра открылся перед штрафной и сделал пас пяткой, но Мартинелли не успел к мячу.

3'

«Арсенал» активно начал и сразу перевёл игру на чужую половину поля. Хорошо ходит мяч у лондонцев.

1'

Матч начался! Футболисты «Арсенала» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Эвертон» (4-4-1-1): Пикфорд, Паттерсон, Тарковски, Брэнтуэйт, Янг, Макнил, Гана Гейе, Онана, Данжума, Дукуре, Бету.

«Арсенал» (4-3-3): Рамсдейл, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко, Эдегор, Райс, Виейра, Букайо, Нкетиа, Мартинелли.

0'

Мы собрали топ-15 самых дорогих переходов этого лета.

Топ-15 самых дорогих трансферов в Европе. Некоторые фамилии вас точно удивят
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ