Ноттингем Форест
Ноттингем, Англия
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

7' Фоден

14' Холанд 18' Аканджи

21' Тавареш

45' Сангаре

46' Эрнандес

58' Эдерсон

46' Гиббс-Уайт

58' Авонийи

77' Мангала 81' Ориги

90' Грилиш

90' Монтьель

90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Были у «Ноттингема» шансы отыграть один гол и вернуть в матч интригу во втором тайме, но забить гости так и не смогли, хоть и провели весь тайм в большинстве. В итоге «Манчестер Сити» достаточно спокойно довёл встречу до победного завершения и выиграл шестой матч в АПЛ из шести в этом сезоне. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

? После розыгрыша углового Боли мощно пробил низом со средней дистанции — Эдерсон среагировал и здорово накрыл мяч в падении!

90+5'

? Эланга классно подстраивается под прострел Гиббс-Уайта в штрафную и, положив корпус, резко бьёт в ближний угол после рикошета от газона — Эдерсон в прыжке отбивает мяч!

90+3'

А Джек остро отреагировал, начав толкаться, и тоже увидел перед собой «горчичник».

90+3'

Монтьель уронил Грилиша и получил карточку.

90+2'

Филлипс сфолил на подступах к своей штрафной. Гиббс-Уайт навесил неудачно — за ворота улетел мяч.

90'

Целых семь минут где-то насчитал Тейлор. Даже с новыми рекомендациями есть ощущение, что стоило добавить не больше пяти.

88'

Ориги обыгрался с Элангой в левой части штрафной и пробил низом с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

87'

Последняя замена в нашем матче — Грилиш вместо Фодена.

85'

Боли толкнул Холанда на фланге у штрафной. Розыгрыш стандарта закончился безадресным навесом Эрлинга к воротам.

84'

Ворвался Ориги слева в штрафную и плотно пробил низом — тот же Гвардиол заблокировал удар.

82'

Привели врачи Йошко в порядок, продолжает хорват игру.

81'

Ориги грубо врезал Гвардиолу ногой по туловищу, набежав сзади.

79'

Хадсон-Одои навесил с фланга в штрафную — Эдерсон уверенно забрал мяч в руки.

78'

? После длинного навеса со стандарта Аке ворвался слева в штрафную и прострелил оттуда на Холанда, но Эрлинг плохо подстроился под мяч и в прыжке пробил выше ворот!

77'

Мангала врезал Фодену по ноге в центре поля и получил «горчичник».

76'

С углового гости ничего опасного не создали.

75'

А Ориги заменил Айну.

75'

Последние замены у «Ноттингем Форест». Вуд появляется вместо Авонийи.

75'

Гиббс-Уайт плотно пробил с разворота после скидки Авонийи в штрафной — Аканджи заблокировал удар, мяч на угловой улетел.

74'

Филлипс красиво разобрался с соперником на правом фланге и прострелил на Холанда — Боли в последний момент удалось выбить мяч!

72'

Эланга плотный удар от линии штрафной нанёс из-под защитника — Эдерсон среагировал и поймал мяч!

71'

Теперь Эланга на Авонийи навесил к воротам, а нигерийцу не удалось выиграть верховую борьбу у Гвардиола.

69'

Хадсон-Одои закрутил с фланга в штрафную, Гиббс-Уайт нанёс удар головой в прыжке из вратарской, но не попал в цель! Намного левее штанги получилось.

67'

Гиббс-Уайт прорвался по центру к штрафной и плотно пробил с приличной дистанции — мяч в кого-то из соперников попал.

65'

Авонийи легко выбивает мяч головой после навеса с углового.

64'

? Фоден в быстрой контратаке на скорости врывается слева в штрафную и наносит плотный удар с острого угла — Монтьелю удаётся его заблокировать!

63'

? После розыгрыша углового Домингес плотно приложился к мячу — рядом со штангой получилось!

62'

Монтьель навесил с фланга к воротам — Гвардиол головой выбил мяч за лицевую линию.

60'

Айна пытался обыграть Уолкера в левой части штрафной, догоняя передачу Эланги, но не преуспел в этом, и мяч успел выкатиться за лицевую линию.

58'

В итоге оба по жёлтой получили, хотя зачинщиком стычки был именно бразилец.

58'

Эдерсон чем-то возмутился и пошёл выяснять отношения с Авонийи.

58'

? Авонийи на скорости врывается в штрафную после передачи Боли на ход и перебрасывает Эдерсона — но и ворота тоже!

57'

Гвардиола выпускает Аке вместо Альвареса.

56'

А Хадсон-Одои — вместо Орье.

56'

Двойная замена у гостей. Эланга появляется вместо Сангаре.

54'

Ещё один угловой заработали «лесники». После навеса Гиббс-Уайта Орье то ли бил, то ли скидывал головой вдоль ворот, но в любом случае мяч был перехвачен.

52'

После розыгрыша углового Монтьель выполнил передачу в центр штрафной, там Мангала нанёс плотный удар — чуть выше перекладины получилось!

51'

Уолкер потерял мяч, Авонийи из штрафной покатил назад, на Гиббс-Уайта, тот пробил в касание — мяч задел кого-то из защитников и на угловой улетел!

51'

Филлипс заменил Доку тем временем.

50'

Небольшой провал на правом фланге обороны «Сити» позволяет Монтьелю прорваться к краю штрафной и навесить в центр — Диашу удаётся выбить мяч головой!

48'

Подтверждено в итоге решение Тейлора! «Сити» остаётся вдесятером.

47'

VAR изучает этот эпизод.

46'

Так, Родри у нас сразу прямую красную получает! Потолкался он с Гиббс-Уайтом у углового флажка, а затем прихватил соперника руками за горло.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

А вот и свисток на перерыв. «Сити» быстро дважды наказал «Ноттингем» за ошибки в обороне, после чего спокойно контролировал ход игры. Тяжело «лесникам» рассчитывать на перелом в этом матче. конечно — но посмотрим, как сложится второй тайм.

45+5'

Ворвался сейчас Авонийи в штрафную на высокой скорости, но в борьбе с двумя соперниками пробить не сумел.

45+4'

Авонийи сделал скидку головой на ход Гиббс-Уайту, который оказался в офсайде.

45+2'

Айна открылся под хороший навес Орье в штрафную, но Гвардиолу удалось перехватить и выбить мяч.

45+1'

Сангаре оттоптал Родри ногу и получил «горчичник».

45'

Пять минут добавлено к первому тайму.

44'

Монтьель на фланге в небольшой офсайд попал.

42'

Разыграли хозяева угловой, не создав в итоге ничего опасного.

42'

Плотный удар Альвареса со штрафного зацепил кого-то из игроков в «стенке», и мяч срикошетил за лицевую линию.

41'

Орье пошёл в опасный подкат и срубил Доку, врезав ему сзади по ногам. По мячу тоже попал Серж при этом и, видимо, именно это его спасло от «горчичника».

39'

А вот и вынужденная замена — Монтьель вышел вместо Тавареша.

37'

Доку сместился с левого фланга к центру и нанёс удар, пришедшийся в спину Боли.

35'

Уводят врачи Тавареша за пределы поля. Скорее всего, потребуется ему замена.

34'

Нуну Тавареш буквально на ровном месте получил травму — похоже, дёрнул паховую мышцу.

32'

Попрессинговали «горожане» Тёрнера после потери мяча, не отобрали его и отошли назад спокойно.

31'

Холанд бил головой после навеса Альвареса с углового, но откровенно облокотился на того же Боли, нарушив правила.

31'

? А сейчас очень опасно было! Доку получил мяч у левого края штрафной, технично обыграл Айну и мягко покатил на Альвареса — Боли в отчаянном подкате успел заблокировать удар Хулиана с нескольких метров!

30'

«Сити» спокойно занимается своим любимым делом — перекатывает мяч в центре поля.

28'

Тёрнер ловит мяч после навеса Фодена с углового.

26'

Альварес прорвался к штрафной и неплохо пробил в правый угол на средней высоте — Тёрнер среагировал и уверенно поймал мяч!

24'

Гвардиол нашёл в штрафной Холанда, удар которого с разворота был заблокирован.

22'

Аканджи выполнил навес в штрафную на Доку, которому не удалось выиграть верховую борьбу у Орье.

21'

Тавареш в грубом подкате сбил Доку в центре поля, срывая контратаку «Сити», и получил карточку.

21'

Эдерсон уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаками после навеса с углового.

20'

Очень долго выстраивали «стенку» хозяева. В итоге Гиббс-Уайт нанёс плотный удар со штрафного, мяч попал в затылок Нунесу и срикошетил за лицевую линию.

19'

Гвардиола получил жёлтую за протесты против этого решения арбитра.

18'

Авонийи набрал скорость в центре и был сбит Аканджи у самой дуги штрафной.

16'

Доку технично разобрался с соперником на фланге и прострелил на Альвареса, удар которого из штрафной застрял в скоплении защитников.

14'

ГОЛ! Фоден выполняет отличную передачу на ход Нунесу, тот убегает от Ньякате и от лицевой линии навешивает во вратарскую, где никому не удаётся помешать Холанду пробить головой в прыжке — и Эрлинг ловит голкипера и защитника на противоходе, укладывая мяч в сетку!

13'

Орье в прыжке выбил мяч головой после навеса Альвареса с углового.

12'

Уолкер с фланга прострелил в штрафную — мяч рикошетом от чьей-то ноги на угловой улетел.

10'

Доку неплохую передачу в штрафную вырезал, но Нунес неудачно обработал мяч и потерял его.

9'

Тавареш навесил слева в штрафную — Эдерсон уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

7'

ГОЛ! Уолкер на скорости врывается в штрафную и отдаёт передачу назад и в центр, где Фоден с лёта резко бьёт в правый нижний угол!

5'

Нунес выполнил передачу в штрафную на ход Холанду, которому не удалось выиграть борьбу у Ньякате.

3'

Альварес мимо «стенки» плотно пробил низом в дальний угол — Тёрнер в прыжке отбил в сторону!

2'

Боли с нарушением правил остановил Холанда, врезав ему по ноге рядом со штрафной.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Клубы постоянно тратят огромные деньги на новых игроков. У каких команд сейчас самые дорогие составы в мире? Вот так выглядит топ-10 по версии CIES Football Observatory.

У «Манчестер Сити» не самый дорогой состав в мире! Как выглядит топ-10?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ноттингем Форест». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.