67' Собослаи

86' Гомес

90' Балеба

90+5'

Матч окончен! «Брайтон» на своём поле сыграл вничью с «Ливерпулем» — 2:2. На старте второго тайма мерсисайдцы упустил потрясающий момент, когда Гравенберх с двух метров не попал по пустым воротам. В дальнейшем хозяева владели территорией и в концовке отыгрались благодаря голу Данка. «Ливерпуль» в таблице остался третьим, а «Брайтон» — шестым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Балеба откровенно прихватил руками Гравенберха и получил карточку за срыв перспективной атаки.

90+3'

Марч сделал длинный заброс по флангу в расчёте на рывок Фати! Алисон выбежал далеко за пределы штрафной и вынес мяч в аут.

90+2'

Салах ускорился по левому флангу и попытался в штрафной проскочить между Марчем и Митомой, но потерял мяч.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Ван Дейк сделал классный заброс по левому флангу! Робертсон ускорился и прострелил во вратарскую, но не долетел мяч до Нуньеса.

89'

Фати появился на поле вместо Жоао Педро.

88'

Луис Диас открылся на углу штрафной, убрал под правую и пробил! Мяч улетел на трибуну.

87'

Марч сделал заброс на дальний угол вратарской! Уэлбек тянулся, но не смог зацепиться за мяч.

86'

Митома убежал в контратаку и вынудил Гомеса нарушить правила. Перспективный штрафной для «Брайтона».

84'

? Шанс у «Брайтона»! Уэлбек забежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной, Жоао Педро оказался один без опеки, но из убойной позиции отправил мяч выше перекладины!

82'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Грос бесхитростно пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.

80'

Гомес заменил Трента.

78'

ГОЛ! Марч с левого фланга выполнил подачу со штрафного — Мак Аллистер не дотянулся, а Данк во вратарской опередил Нуньеса и вколотил мяч в ворота «Ливерпуля»!

76'

Собослаи разогнал атаку и сделал длинный пас вперёд к штрафной! Грос перехватил мяч, опередив Диаса.

74'

Нуньес откликнулся на подачу Робертсона и пробил головой с центра штрафной! Мяч улетел выше створа.

73'

Конате появился на поле вместо Матипа.

71'

Де Дзерби получил карточку, пытаясь доказать арбитру, что нужно было ставить пенальти в ворота «Ливеруля».

70'

Митома влетел в штрафную, убрал Матипа и попал в ван Дейка! Игроки «Брайтона» пытались доказать, что была игра рукой, но арбитр оставил эпизод без внимания. Спорный эпизод.

68'

? Быстрый переход из обороны в атаку! Собослаи сделал пас к штрафной, Диас продвинулся вперёд и пробил с левой — мяч прилетел в сетку с внешней стороны!

67'

Собослаи не успел к мячу и в подкате влетел в ноги Марчу. Жёлтая карточка.

65'

Собослаи сделал пас в штрафную — Гравенберх классно развернулся, качнул защитника и пробил в угол! Вербрюгген в падении забрал мяч.

64'

Ван Хекке появился на поле вместо Игора.

63'

Игор сидит на газоне и держится за ногу. Судя по всему, вынужденная замена будет у «Брайтона».

62'

Трент разогнал атаку и сделал заброс в расчёте на рывок Салаха! Вербрюгген вовремя вышел из ворот и опередил египтянина.

60'

Уэлбек появился на поле вместо Фергюсона.

58'

Контратака «Ливерпуля»! Диас промчался по левому флангу, но Велтман здорово отработал и не пустил соперника в штрафную.

57'

Марч дошёл до лицевой и сделал заброс во вратарскую! Ван Дейк выиграл борьбу в воздухе и вынес мяч в сторону.

55'

Хозяева в контратаке заработали очередной угловой. Мерсисайдцы справились с подачей Марча в штрафную.

53'

? Чудом не забил «Ливерпуль»! Нуньес дошёл до штрафной и сделал пас вперёд, Собослаи прострелил вдоль ворот, а Гравенберх с двух метров попал в перекладину!

51'

Ещё одна быстрая атака хозяев по центру! Фергюсон с радиуса штрафной пробил из-под ван Дейка — мяч улетел мимо створа.

49'

? Момент у «Брайтона»! Фергюсон вырезал шикарную диагональ на правый фланг — Адингра влетел в штрафную, убрал Робертсона и пробил в упор — Алисон спас мерсисайдцев!

48'

Салах сделал перевод к штрафной, Нуньес принял мяч и пробил с разворота! Мяч после рикошета улетел в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Гравенберх в перерыве заменил Эллиотта.

45+3'

Перерыв! 2:1 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Игра проходит в хорошем темпе, команды обменивались быстрыми атаками. Мерсисайдцы пропустили первыми, но в концовке тайма ответили дублем Салаха.

45+1'

ГОЛ! Салах с пенальти пробил точно в угол! Вербрюгген угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

45'

VAR быстро проверил момент и подтвердил решение арбитра — это пенальти.

44'

?Пенальти в ворота «Брайтона»! Вербрюгген сделал крайне неудачную передачу на партнёра — Собослаи совершил перехват, а Грос был вынужден нарушить правила.

42'

Нуньес поборолся в воздухе и сделал скидку во вратарскую, а Вербрюгген на выходе столкнулся с Диасом. Небольшая пауза возникла.

40'

ГОЛ! Мерсисайдцы совершили перехват на чужой половине поля! Собослаи сделал пас к штрафной, Нуньес развернулся и отдал передачу дальше — Эллиотт пропустил мяч на Салаха, который пробил точно в дальний угол!

39'

Данк со штрафного бесхитростно пробил по центру и попал в стенку. Отбились гости.

38'

Жоао Педро набрал скорость по центру, дошёл до штрафной и вынудил Мак Аллистера нарушить правила. Шанс для «Брайтона»!

36'

«Ливерпуль» совершил перехват возле чужой штрафной. Мак Аллистер поторопился и не смог сделать пас на ход Салаху.

34'

По владению мячом — 50% на 50%. А по ударам преимущество у «Брайтона» — 7:3 (в створ 1:0).

32'

Балеба по центру рванул в свободную зону, накрутил Трента возле штрафной и пробил низом! Мяч прокатился рядом со штангой.

30'

Контратака «Брайтона»! Адингра сместился к центру и сделал пас вразрез в штрафную — Митома опередил Алисона, но не смог пробить с острого угла.

28'

Хозяева устроили перепас возле собственной штрафной, Нуньес пошёл прессинговать Вербрюггена и едва не накрыл голкипера.

26'

«Брайтон» после перехвата организовал быструю атаку! Грос пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета улетел на угловой.

24'

Салах с правого фланга ворвался в штрафную и пробил из-под защитника! Мяч срезался с ноги и улетел мимо створа.

22'

Мерсисайдцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Но хозяева справились с подачей Робертсона.

20'

ГОЛ! Ван Дейк сделал плохой пас на Мак Аллистера — Адингра опередил аргентинца, дошёл до штрафной и пробил в угол! Алисон не успел вернуться в ворота и не дотянулся до мяча!

18'

Данк сместился на правый фланг и сильно прострелил в штрафную! Жоао Педро неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую.

16'

Трент разогнал атаку и сделал проникающий пас в штрафную! Марч в роскошном подкате выбил мяч у Нуньеса.

14'

Вербрюгген сделал длинный вынос вперёд! Робертсон опередил Адингра и аккуратно скинул мяч Алисону.

12'

Салах взял инициативу на себя, обыграл на фланге одного соперника, но наткнулся на Марча и потерял мяч.

10'

Диас слишком агрессивно пошёл в прессинг и наступил сопернику на ногу.

8'

Хозяева уверенно справились с подачей Трента со штрафного. Собослаи забрал подбор и пробил низом, но мяч после рикошета вылетел в сторону.

7'

Нуньес в контратаке убежал по левому флангу и вынудил Марча нарушить правила.

5'

«Брайтон» сразу пошёл вперёд и заработал угловой. Мяч после серии рикошетов прокатился рядом со штангой!

3'

Диас проиграл забег на скорость и подтолкнул в спину Адингра.

1'

Матч начался! Футболисты «Ливерпуля» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Брайтон» (4-2-3-1): Вербрюгген, Грос, Игор, Данк, Велтман, Балеба, Марч, Митома, Педро, Адингра, Фергюсон.

«Ливерпуль» (4-3-3): Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Мак Аллистер, Собослаи, Эллиотт, Диас, Салах, Нуньес.

0'

В Англии на старте сезона много шума вокруг судейских решений. Ховард Уэбб (глава арбитров АПЛ) уже несколько раз публично признавал ключевые ошибки.

Скандальный офсайд «Ливерпуля» меняет футбол. Вот что уже случилось
0'

В АПЛ заговорили о необходимости внедрения полуавтоматической системы определения офсайда.

Футбол спасёт офсайдная технология
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы