29' Ковачич

90' Жезус

90' Эдерсон

90+4'

ВС?! Матч окончен! Не очень яркая игра у нас получилась, но болельщики «Арсенала» сегодня будут очень рады, можно не сомневаться. Моментов не было совсем, лишь однажды в начале матча были близки к голу гости, а вот единственный момент лондонской команды привёл к успеху. «Арсенал» обогнал «горожан» из Манчестера в турнирной таблице, сравнявшись с «Тоттенхэмом» на верхушке табели о рангах. Впереди матчи сборных, после чего непредсказуемый английский футбольный вновь вернётся! Будем ждать!

Эпохальная победа «Арсенала» над «Сити». Но как не удалили Ковачича?!
90+3'

По карточке в итоге получили оба игрока от Оливера.

90+3'

Повздорили Жезус и Эдерсон. Один не хотел мяч отдавать, а второй толкнул. Отдавать не хотел первый, толкнул соперника второй. Вот так.

90+2'

Спокойно доигрывает «Арсенал», «Манчестер Сити» никуда не торопится. Думаю, все ждали, что будет рвать и метать команда гостей, но не получается.

90+1'

Да уж. Попытка проникающей передачи налево на Доку, прямиком за лицевую мяч укатился. Как-то совсем не заинтересованы гости в голе, такое чувство.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Не отдаёт мяч сопернику «Арсенал», да и гости не так уж сильно прессингуют. Странно.

88'

Большими силами теперь пойдут вперёд игроки «Манчестер Сити», а то уже пешком начали ходить подопечные Гвардиолы.

86'

ГОЛ! Дождались! Наконец-то! Хаверц здорово скинул мяч на линию штрафной на Мартинелли, который слева сильно пробил по воротам, и после рикошета от лица Аке мяч резко изменил направление полёта и влетел в ближний угол! Не повезло «Манчестер Сити»!

84'

Жезус справа врывался в штрафную площадь, пытался сместиться в центр, но споткнулся об Аке. Повтор показал, что добрался до мяча игрок «Манчестер Сити». Пенальти не будет.

83'

Уолкер справа из аута забросил мяч в штрафную на Холанда, тот откинул на Фодена, который не смог защитника пройти, да и углового не будет. Райя сыграет от ворот.

81'

Матеус Нунес по центру набрал хорошую скорость, но недалеко от штрафной площади в красивом подкате выбил у него мяч Райс. Эффектно сыграно Декланом!

80'

Продолжают неторопливо катать мяч игроки «Манчестер Сити», практически пешком передвигаются. «Арсенал» особо и не против. Неужели согласны на нулевую ничью футболисты?

79'

Всего лишь по одному удару в створ за весь матч у нас. Хозяева чаще били по воротам, но опасных моментов у нас нет.

77'

Угловой у ворот «Манчестер Сити». Эдегор навесил справа к линии вратарской, Хаверц был близок к удару головой, но немного до мяча всё-таки не дотянулся. Выбил его защитник гостей.

75'

Томас Парти также вышел на поле вместо Жоржиньо.

75'

Эдди Нкетиа уступил своё место на поле для Кая Хаверца.

75'

Эдегор нанёс неточный удар с дальней дистанции, зато можно сделать замены. Вместо Александра Зинченко будет играть Такэхиро Томиясу.

74'

Нунес исполнил слева угловой, навешивал во вратарскую, там уверенно Райя поймал мяч в руки.

73'

Доку набрал высокую скорость на левом фланге, ворвался в штрафную и попытался от лицевой прострелить. Накрыл его Уайт!

73'

Пешком стали ходить игроки «Манчестер Сити». Неужели забивать никто не хочет? Возможно, это затишье перед бурей!

72'

Тройная замена будет и в составе «Арсенала». Стараются теперь хозяева оживить игру в атаке. Играть в общем-то осталось не так много.

70'

Удалось игрокам «Манчестер Сити» инициативу перехватить, вот уже гости неплохо мячом владеют.

68'

Матеус Нунес также появился на поле у «Манчестер Сити», а отдыхать отправился Ковачич, который в первом тайме был близок к удалению, но очень сильно его простил Оливер.

68'

Вместо Хулиана Альвареса на поле появился Жереми Доку.

68'

Сразу тройная замена в составе «Манчестер Сити». Джон Стоунз появился на поле вместо Рико Льюиса.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Холанд неплохо забрался в штрафную площадь, накрутил двух защитников, но сам потерял равновесие, в итоге отыграть на партнёра не смог.

66'

Владеют мячом игроки «Манчестер Сити», удалось им успокоить лондонцев, которые прямо очень активно стартовали в этом тайме.

65'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Манчестер Сити», хороший навес получился во вратарскую площадку, кулаками Райя вынес мяч!

64'

Совсем скоро пойдут у нас замены. Думаю, будут гости пытаться как-то оживить игру впереди, а то «Арсенал» интереснее после перерыва.

63'

На ближнюю штангу навесил справа Эдегор, Нкетиа к мячу тянулся, но защитник всё-таки его опередил. На подборе оказался Зинченко, добавил он из-за пределов штрафной, но намного выше перекладины получилось.

62'

Затяжная позиционная атака «Арсенала» завершилась подачей Зинченко с левого фланга, Гвардиол сыграл головой на дальней штанге. На подборе хозяева, Жезус попытался прострелить справа, накрыли его. Угловой!

61'

А теперь уже игроки «Арсенала» мяч катают в центре поля, поменялись команды ролями.

60'

Отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», никуда не торопятся, катают его в центре поля.

59'

58% на 42% по владению мячом во втором тайме. Да, есть преимущество у «Арсенала», но гости сейчас вступили в высокий прессинг.

58'

Альварес по центру забрался в штрафную площадь «Арсенала», наносил удар по воротам сходу, но защитник принял мяч на себя.

56'

Штрафной совсем не получился у игроков «Манчестер Сити», и лондонцы вновь потащили мяч вперёд.

55'

В контратаку убежали игроки «Манчестер Сити», Льюис по центру мяч тащил, против него правила нарушили хозяева. Защитник подскочил, пошёл до конца, но уже прозвучал свисток, да и там ему в руку мяч попал во время падения.

54'

Стараются игроки «Манчестер Сити» успокоить соперника, но лондонцы и не собираются успокаиваться. Высоко прессингуют лондонцы!

53'

Жезус получил мяч на правом фланге, попытался слишком хитрую проникающую передачу в штрафную выполнить, но никто туда не пошёл. Эдерсон спокойно сыграл.

52'

Очень хорошо начинает «Арсенал» второй тайм, продолжают атаковать футболисты хозяев!

51'

И ещё одна хорошая атака «Арсенала»! Мартинелли не зря выходил! Ворвался Габриэл слева в штрафную с мячом и сходу пробил из-под Уолкера! Поймал Эдерсон!

50'

Мартинелли от левого флажка навесил во вратарскую, в прыжке сыграл Эдерсон, но отбил точно на Жезуса, который справа с острого угла в касание пробил, но попал в защитника!

49'

Нкетиа получил мяч на левом фланге, от лицевой пытался прострелить в штрафную площадь, но его накрыл защитник.

48'

Активно начинают второй тайм игроки «Арсенала». Разыграли хозяева аут на правом фланге, последовал заброс в штрафную, Нкетиа там был близок к мячу, но вовремя на выходе сыграл Эдерсон.

47'

Хорошая атака «Арсенала», Мартинелли с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, и там совсем немного не хватило Жезусу, чтобы до мяча добраться. Защитник его опередил.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва состоялась в составе «Арсенала». Вместо Леандро Троссарда на поле появился Габирэл Мартинелли.

45+2'

Не стал Оливер дожидаться окончания добавленного времени. Так как на поле ничего не происходило, чуть раньше отправил арбитр команды на отдых. Пока не самая яркая игра получается у нас, да и преимущество никому отдать нельзя. По очереди команды владеют мячом, но опасный момент был только в начале поединка, когда к успеху были близки игроки «Манчестер Сити». Будем надеяться, что после перерыва нас команды чем-нибудь всё-таки порадуют. Уходим отдыхать!

45+1'

Уолкер подключился по правому флангу, прострелил в центр, но там Магальянс мяч принял, и тут же на нём нарушил правила Фоден.

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Долго катали мяч игроки «Манчестер Сити», в итоге пошёл заброс направо в штрафную площадь, но прямо на лондонского защитника получилось. Никто ему особо и не мешал.

42'

Заключительная пятиминутка первого тайма у нас идёт. «Манчестер Сити» теперь больше владеет мячом. Игра как на качелях у нас проходит.

40'

А вот это опасно! Перешли в атаку гости, последовал навес с левого фланга, и Райя не добрался до мяча! Очень повезло ему, что защитник подстраховал, потому что Холанд уже был готов дальнюю штангу замыкать!

39'

Неплохой отрезок проводят игроки «Арсенала», но до опасных моментов дело по-прежнему не доходит.

38'

Жезус из штрафной отыграл на Зинченко, который с её подступов дважды пробивал по воротам, но оба раза попал в защитников «Манчестер Сити».

36'

Угловой справа заработали игроки «Арсенала». Навесил Эдегор на ближнюю штангу, получилось прямо на голову игроку гостей. Мяч вынесен.

35'

Ковачич вновь играет в грязном подкате сзади и попадает в ногу Райсу. Оливер подзабыл кое-что в раздевалке, за аналогичное нарушение не даёт вторую жёлтую карточку. Не очень последовательно.

34'

Эдерсон сильно вынес мяч вперёд, Холанд его подхватил, отыграл на Хулиана Альвареса, который издали приложился, но намного выше перекладины у него получилось.

32'

3-2 на данный момент по ударам, но всего лишь 0-1 в створ. Да, остроты пока не так много. Штрафной в прошлом эпизоде у «Арсенала» тоже не получился.

31'

А теперь уже Жезус оказался на газоне, завалил его на фланге Гвардиол. Эдегор исполнит штрафной удар.

30'

VAR в дело вступил, посмотрели на предмет возможной красной карточки момент судьи, но не будет её. Лишь «горчичник» хорват схватил.

29'

Ковачич жёстко сыграл, влетел сзади в голеностоп Эдегору игрок «Манчестер Сити»,. Прямая нога, удар в ногу, да за такое и красное могут дать. Мяча рядом не было.

28'

Неплохой отрезок проводят футболисты «Арсенала», Зинченко навесил с левого фланга в штрафную площадь, гости отбились. Но подбор за лондонцами, атака продолжается.

26'

Нкетиа слева забрался в штрафную площадь, немного двинулся к центру, после чего пробил в дальний угол, но не удалось в створ попасть! Хорошая возможность!

25'

Неплохой заброс направо в штрафную площадь «Манчестер Сити», Жезус там принял мяч в офсайде.

24'

Прострел с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», ногу успел выставить защитник хозяев. Середина первого тайма у нас идёт.

23'

Потеряли мяч игроки «Манчестер Сити», попытались хозяева убежать в контратаку, и Бернарду Силва нарушил правила. Нкетиа оказался на газон, это карточка.

22'

Совсем нет у нас моментов, но сейчас неплохо слева открылся Гвардиол, простреливал в центр штрафной площади, но защитник оказался на пути мяча.

20'

Всё-таки отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», но Рубен Диаш непонятный заброс выполнил вперёд в штрафную площадь, никто туда не пошёл. За лицевую укатился мяч.

19'

А теперь игроки «Арсенала» катают мяч на своей половине поля. Старается прессинговать «Манчестер Сити», причём довольно высоко это делает. Не так просто вырваться вперёд.

18'

Гвардиол нарушил правила в центре поля, досталось тут Жезусу. Много борьбы наблюдаем, а вот с остротой проблемы. Нужен гол!

16'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», последовал навес с правого фланга, получилось точно в руки Давиду Райя.

14'

Неторопливая игра у нас получается, теперь вот игроки «Арсенала» мяч спокойно катают. Начинали поживее команды!

12'

Неторопливо катают мяч теперь уже игроки «Манчестер Сити», лондонцы не сильно прессингуют. Эдерсона даже подключили гости, вратарь за пределы штрафной площади вышел.

11'

А вот и первая карточка у нас. В контратаку убежали игроки «Манчестер Сити», Жоржиньо на фланге соперника на газон завалил.

10'

Продолжилась атака «Арсенала», Бен Уайт неплохо забежал по правому флангу под заброс на ход, но залез в положение «вне игры».

10'

Эдегор справа навесил на ближнюю штангу, там попытался Нкетиа пробить головой с линии вратарской, но не получился удар.

9'

Жезус справа ворвался в штрафную площадь «Манчестер Сити», попытался прострелить, но накрыл его защитник! Угловой посмотрим!

8'

Неплохой заброс вперёд на Холанда, Салиба чуть не упустил форварда к воротам, но всё же смог мяч отбить. Обошлось сейчас для «Арсенала».

7'

Высоко прессингуют игроки «Арсенала», не дают разгуляться сопернику. Аут удалось заработать хозяевам поля.

6'

Стараются теперь игроки «Арсенала» мяч покатать, тревожный звоночек уже прозвучал для хозяев, надо что-то придумывать.

4'

Опаснейший момент сразу! Угловой у ворот «Арсенала», и сначала после подачи справа Гвардиол смог замкнуть дальнюю штангу, пробил в борьбе с Эдегором мимо голкипера, но Райс вынес мяч с ленточки! Атака продолжилась, и уже Аке сильно бил из штрафной, но выше перекладины у него получилось! Вот так начало!

3'

Футболисты «Манчестер Сити» больше владеют мячом на первых минутах, но «Арсенал» внимательно играет в центре поля, не подпуская соперника к своим воротам.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

В матче между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» главной фигурой в атаке команды Хосепа Гвардиолы может стать даже не Эрлинг Холанд, а другой игрок.

«Арсеналу» нужно бояться не только Холанда. У «Сити» сейчас есть оружие пострашнее
0'

Лучшая команда Европы сначала уступила «Ньюкаслу» в Кубке лиги со счётом 0:1, а теперь в АПЛ оказалась слабее «Вулверхэмптона».

У «Манчестер Сити» сорвался вечный рекорд. Умудрились проиграть второй раз подряд
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.