11' Зинченко

48' Мудрик

71' Кукурелья

77' Райс

84' Троссард 89' Нкетиа

90' Уайт

90+8'

ВС?! Матч окончен! Очень крутое лондонское дерби мы сегодня посмотрели! Футболисты «Челси» имели все шансы на победу в сегодняшнем матче, но «Арсенал» своим давлением всё же смог разрушить надежды хозяев, забил два гола и вырвал на «Стэмфорд Бридж» ничью. Первый тайм целиком и полностью остался за «Челси», да и во втором всё шло хорошо, но всё же где-то что-то у команды Почеттино не получилось. 2:2 сегодня в Лондоне!

Вратари «Челси» и «Арсенала» устроили шоу. Но обсуждать будут слова Зинченко про Мудрика
90+7'

И вновь фол в атаке от футболистов «Арсенала». Да, желания много у гостей вырвать победу.

90+6'

Кукурелья на газоне, это Хаверц в верховой борьбе правила в атаке нарушил.

90+5'

Хороший удар из-за пределов штрафной площади по воротам «Челси», но получилось прямо по центру, поймал мяч Роберт Санчес.

90+3'

Игроки «Челси» попытались перейти в атаку, но не так много футболистов в синем впереди, в итоге защитник «Арсенала» отыграл мяч на своего голкипера.

90+2'

Такое чувство, что команды уже согласны на ничейный результат. Никто никуда не торопится. В то же время, цена ошибки сейчас слишком велика.

90+1'

Уайт на фланге нарушил правила на Мадуэке, это карточка.

90+1'

7 минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.

90'

7-2 было по ударам в первом тайме, и уже 3-10 во втором. Что называется, почувствуйте разницу!

89'

Нкетиа в атаке правила нарушил, на жёлтую карточку потянуло.

87'

Старается «Челси» мяч контролировать, надо хозяевам прийти в себя после такого фиаско. «Арсенал»-то явно на подъёме!

86'

Гюсто весь матч отлично сдерживал Мартинелли, но упустил вышедшего на поле Троссарда. По такой игре «Арсенал» может и победу вырвать!

84'

ГОЛ! Камбэк заказывали? У нас есть он! Хаверц отыграл направо на Сака, который навесил на дальнюю штангу, куда из-за спин защитников ворвался Троссард и перевёл мяч в створ!

84'

Рис Джеймс также вышел на поле у «Челси», он заменил Палмера.

83'

Двойная замена в составе «Челси». Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Нони Мадуэке.

82'

Пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Челси» старается не торопиться.

80'

Интересная концовка нас будет ожидать! «Арсенал» почувствовал вкус гола, и теперь надо «Челси» быть внимательнее.

78'

Леандро Троссард также появился на поле, а отдыхать отправился Габриэл Мартинелли.

78'

Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Мартина Эдегора вышел Кай Хаверц.

77'

ГОЛ! Роберто Санчес с края штрафной площади выбивал мяч на партнёра, но тот встал как вкопанный. В итоге у него из-за спины выскочил Райс, пробил издали по пустому створу, и голкипер вернуться не успел!

75'

Фолом в атаке завершилась очередная попытка «Арсенала». Разыграли мяч хозяева, никуда они торопиться не будут.

74'

Мартинелли вновь взял на себя инициативу на левом фланге, забрался в штрафную площадь, но переиграть Гюсто не смог.

73'

10-9 на данный момент по ударам, из них 4-0 в створ. Как видим, «Арсенал» сегодня ни разу точного удара не нанёс.

72'

Кстати говоря, судя по повтору, Кукурелья в своем прыжке дотянулся до мяча, так что фол там мог быть зафиксирован ошибочно. Но излишние эмоции подвели защитника «Челси».

71'

Кукурелья на фланге нарушил правила, схватился за голову, побежал к линейному арбитру, накричал попутно на главного, в итоге получил карточку.

69'

Перевалил второй тайм через свой экватор, «Челси» провёл атаку. Кукурелья прострелил в штрафную, последовала скидка на Стерлинга, который на линии вратарской уткнулся в защитника. Обошлось для «Арсенала», хотя момент был отличный!

68'

Эмиль Смит-Роу также вышел на поле у «Арсенала», а отдыхать отправился Жоржиньо.

68'

Две замены в составе «Арсенала». Вместо Жезуса на поле появился Эдди Нкетиа.

67'

Джексон сразу очень хороший момент получил! Принял он мяч в штрафной, но затянул с решением, в итоге Райя прыгнул в ноги и забрал его себе.

66'

Хороший навес справа с углового получился у гостей на дальнюю штангу, там Габриэл смог головой пробить, но защитник «Челси» оказался на пути мяча.

66'

Замена в составе «Челси». Михаил Мудрик под аплодисменты собравшихся отправился отдыхать, вместо него будет играть Николас Джексон.

65'

Мартинелли получил мяч на левом фланге, раскачал Гюсто и навесил на дальнюю штангу. На угловой хозяева отыграли.

64'

25% на 75% во втором тайме по владению мячом. Огромное преимущество «Арсенала», но вот с моментами пока не очень получается.

63'

Оборонительную позицию заняли игроки «Челси», но чувствуется по игре, что могут в контратаку убежать игроки хозяев. Ждут подопечные Почеттино свой момент.

62'

Игра возобновилась, все живы-здоровы, и это радует!

60'

Неприятный стык случился в штрафной площади во время подачи штрафного. Игравший на выходе Роберт Санчес влетел в Жезуса. Врачи на поле вызваны.

59'

Штрафной заработал «Арсенал» на правом фланге, долго его гости готовили, в итоге последовал навес к линии вратарской, где Томиясу к мячу тянулся, а Роберт Санчес не очень удачно сыграл на выходе. Удар последовал, но получился выше ворот.

58'

Угловой у «Челси» завершился неплохой скидкой во вратарскую на Колвилла, который пробил выше перекладины, да и к тому же из офсайда это сделал.

57'

Райя себе сейчас головную боль привёз. Неудачно он отыграл мяч от своих ворот на защитника, попал в ноги Палмеру. Коул начал искать момент для удара, но вратарь его не отпустил, смог в броске мяч на угловой выбить!

56'

Подача с угла поля, Кукурелья опередил соперника и выбил мяч к линии штрафной, откуда неплохо приложился Жоржиньо! Игрок «Челси» сыграл на перехвате. Томиясу добавил, но выше перекладины у него получилось.

56'

Мартинелли слева ворвался в штрафную площадь, но его встретил Кайседо. Вновь угловой заработал «Арсенал». Прибавили гости, это очевидно!

54'

Хороший момент получился у «Арсенала»! Подача с угла поля на дальнюю штангу, Габриэл смог верх выиграть, но попасть в ближний угол не смог.

53'

Хорошая атака «Арсенала», Мартинелли получил мяч слева в штрафной площади, сместился в центр и пробил по воротам. Рикошет от колена Тьяго Силвы, и чуть в дальний угол мяч не нырнул! Весьма опасно, посмотрим угловой!

52'

Осадили игроки «Арсенала» штрафную площадь соперника, Салиба попытался проникающий пас вперёд выполнить, но на перехвате защитник «Челси» сыграл. Надо сказать, быстро вернули себе мяч гости.

51'

Фанаты «Челси» затянули песни, настроение на трибунах отличное! «Арсенал» будет стараться его испортить, но пока не получилось. Подача с левого фланга, отбились хозяева.

50'

И сразу активнее пошли вперёд игроки «Арсенала». Не самое простое начало тайма для гостей получается.

48'

ГОЛ! Ничего себе, что творит Мудрик! Галлахер в центре поля отобрал мяч, отыграл на ход Михаилу, который с острого угла то ли навесил, то ли специально так пробил, но мяч в итоге перелетел через голкипера и влетел в дальнюю девятку! Это было очень эффектно!

47'

Владеют мячом игроки «Арсенала» на первых минутах, но делают это на своей половине поля.

46'

Понеслась! Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва состоялась в составе «Арсенала». Вместо Александра Зинченко на поле появился Такэхиро Томиясу.

45+2'

Звучит свисток, команды отправляются отдыхать! Пока всё закономерно у нас. Игроки «Челси» очень активно начали с первых минут, заработали пенальти, который уверенно реализовал Палмер. Футболисты «Арсенала» смогли наладить контроль над мячом, много комбинируют, но подобраться к воротам Роберта Санчеса не получается. Гости внимательно действуют в обороне и терпеливо ждут свои шансы в контратаках. Ждём второй тайм, будет не менее интересно!

45+1'

Да, надо прибавлять во втором тайме игрокам «Арсенала», пока их игра в атаке очень невнятно выглядит. Другое дело, что и «Челси» сегодня отличный настрой проявляет.

45'

2 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

Тьяго Силва на фланге нарушил правила и получил карточку. Штрафной у «Арсенала» не получился. Там сразу несколько игроков гостей в офсайде находились во время подачи.

44'

Быструю атаку провели игроки «Челси», Стерлинг по правому флангу мяч протащил, отыграл в центр на Гюсто, который с подступов к штрафной пробил, но получилось выше перекладины.

43'

Успокоилась у нас игра к перерыву. «Арсенал» ищет пути к штрафной площади, «Челси» внимательно обороняется.

41'

Длинный заброс направо в штрафную площадь «Челси» на Сака, но на перехвате головой сыграл Кукурелья.

40'

Перебрались игроки «Арсенала» на половину поля соперника, где проводят позиционное наступление. Пока все пути в штрафную площадь перекрыты.

39'

Подходит первый тайм к своему окончанию. Очень нервничает Артета у бровки, у его команды явно не получается сегодня игра. Будет серьёзный разговор в перерыве, основания есть!

37'

Хороший момент у «Челси»! Галлахер после скидки Палмера оказался один перед голкипером «Арсенала», но пробить его справа с острого угла не смог. Но там офсайд был, так что гол бы всё равно отменили судьи.

36'

В прессинг пошли игроки «Арсенала», и Сака перестарался на правом фланге. Кукурелья оказался на газоне.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма, вот и игроки «Челси» перебрались на половину поля соперника, перекатывают хозяева мяч с фланга на фланге, подключая центральных защитников.

34'

Уайт с правого фланга неплохой длинный диагональный пас налево выдал, но там Жезус не смог защитника пройти.

32'

36% на 64% по владению мячом. Много комбинируют игроки «Арсенала», но в основном на своей половине поля.

31'

Полчаса команды провели на поле. Немного сумбурная игра в последние минуты. Много борьбы в центре поля, и атака может в любую сторону пройти.

30'

Опасная атака «Челси»! Отличный пас по центру на ход Палмеру, который со входа в штрафную площадь пробил из-под Габриэла, и мяч рядом со штангой прокатился!

29'

Очень интересный повтор нам показали. Пенальти-то хотел бить Стерлинг и даже взял мяч в руки, но Палмер при помощи коллег по команде отобрал его себе.

28'

Галлахер оказался на газоне в центре поля, мяч ему в грудь попал после попытки длинной передачи от гостей. Сбил дыхание, судя по всему, игрок «Челси».

27'

Сака исполнил угловой, навесил справа на дальнюю штангу, с линии вратарской выносит мяч игрок «Челси».

26'

Уайт опасно прострелил с правого фланга в штрафную площадь, там Жезус мяч принял, с угла вратарской попытался пробить, но его накрыл Тьяго Силва. Угловой!

25'

Санчес не очень удачно выбил мяч от своих ворот, перехват совершили гости перед штрафной площадью, но развить этот подарок в опасный момент не удалось.

23'

Середина первого тайма у нас идёт, футболисты «Арсенала» начинают прибирать инициативу к своим рукам, но хозяева пока всё так же активны.

22'

Угловой слева заработали игроки «Арсенала». Пошла неплохая подача во вратарскую площадку, хозяева отбились, да и свисток тут же прозвучал. Фол в атаке зафиксирован.

21'

Прошла отличная атака у «Арсенала»! Провалился превый фланг обороны «Челси», получил мяч на левом фланге Райс, ворвался в штрафную, но вместо удара решил вырезать его на дальнюю штангу, куда никто не успел. Получилось рядом со штангой. Надо было лупить сходу!

20'

Пытаются игроки «Арсенала» в игру вернуться, мяч сейчас больше у хозяев держится, но прессинг «Челси» не даёт развернуться.

18'

Пока что-то не клеится у «Арсенала». Хозяева высоко прессингуют, и толком не получается на половину поля «Челси» игру перевести.

17'

Самое обидное для «Арсенала», что Мудрик вообще пробивал мимо ворот в том самом моменте, когда мяч в руку Салиба попал. Уже не первый раз нам этот эпизод повторили.

15'

ГОЛ! Уверенно реализовал одиннадцатиметровый полузащитник «Челси»! Сильно пробил низом в левый от себя угол Палмер, а Райя нырнул в противоположную сторону!

14'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Арсенала»! Посмотрел судья VAR и уверенно указал на точку!

13'

Пенальти будет скорее всего в ворота «Арсенала»! После заброса справа в штрафную площадь гостей Мудрик пробивал головой, и тут же мяч в руку Салиба угодил! VAR судью отправил смотреть!

11'

Ещё одна карточка у нас. Очень неплохо слева пошла передача на набравшего скорость Мудрика, которого сбил с ног Зинченко.

10'

Эдегор справа ворвался в штрафную площадь, попытался сместиться в центр, но отобрали хозяева мяч, сыграв на перехвате.

9'

Комбинируют игроки «Арсенала», всё же вошли в игру гости. Ждём моменты!

8'

Получше стал держаться мяч у «Арсенала», но пока сильно не получается продвинуться у гостей.

7'

Палмер у нас получил карточку. Грубовато сыграл в центре поля игрок «Челси».

6'

Немного успокоилась у нас игра, пока не получается ни у одной из команд наладить преимущество, хотя у «Арсенала» не очень получилось в игру войти.

4'

Не торопятся игроки «Арсенала», осторожно разыгрывают мяч на своей половине поля, надо сбить атакующий порыв соперника.

2'

Неплохое начало от «Челси», две неплохие атаки разгоняли игроки хозяев, но до опасности дело пока не дошло.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

В Европе топ-лиги набрали полный ход. Кто из больших или не больших, но амбициозных команд пока выступает ниже ожиданий?

Топ-клубы Европы, провалившие старт сезона
0'

Как выглядит топ-7 команд АПЛ по xG (ожидаемые голы) без учёта пенальти?

Аутсайдер обошёл «Сити» и «Ливерпуль»! Топ-7 команд АПЛ по xG
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.

Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
Краснодарец набросился на водителя, перегородившего дорогу для выгрузки вещей
«Чудо-женщина» вышла в свет в облегающем платье через месяц после четвертых родов