3 : 0
Ноттингем Форест
Ноттингем, Англия
Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

19' Александер-Арнольд

31' Жота 35' Нуньес

33' Мангала

58' Мак Аллистер

77' Салах

52' Домингес

90' Сангаре

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. По всем параметрам превзошёл сегодня «Ливерпуль» соперника — в первую очередь по ударам (21, 8 в створ, против 9, 1 в створ) и по созданным моментам. Полностью заслуженная крупная победа мерсисайдцев получилась. И Салах в очередной раз отличился, забив в четвёртом матче за «Ливерпуль» подряд. В турнирной таблице «красные» могут подняться на третье место, если «Юнайтед» отберёт очки у «Сити» в манчестерском дерби — а в случае победы «горожан» останутся мерсисайдцы четвёртыми. «Ноттингем Форест» же располагается на 16-й строчке, рядом с зоной вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Отметим, что изначально гол засчитали, но проверка VAR определила, что было «вне игры».

90+3'

? ГОЛ не засчитан! Эллиотт получил мяч в правой части штрафной и прострелил мимо Тёрнера на Гакпо, который замкнул в пустую сетку! Но офсайд был у Коди.

90+2'

Собослаи покатил мяч на Эллиотта, который решил не развивать комбинацию дальше, а пробить со средней дистанции — получилось намного выше ворот.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Сангаре сбивает Гакпо, убегавшего в контратаку после углового «Ноттингема», и получает карточку.

89'

Йейтс навесил в штрафную, Алисон перевёл мяч за лицевую линию.

89'

Последняя замена в матче — Джо Гомес вместо Трента Александер-Арнольда.

87'

Сейчас Неко Уильямс навесом с правого фланга нашёл Элангу, который, однако, пробил намного выше цели на этот раз.

85'

? Перекладина! Йейтс от правой линии штрафной классно закрутил в дальнюю часть вратарской, Эланга оказался никем не прикрыт и мощно пробил с лёта, но попал в каркас ворот!

83'

А Неко Уильямс заменил Моргана Гиббс-Уайта.

83'

Последние замены у «Ноттингем Форест». Андрей Сантос выходит вместо Ореля Мангала.

82'

? Гакпо получил мяч у левого края штрафной, обработал его и резко пробил в ближний угол — рядом со штангой!

80'

Нуньес отправляется отдыхать, уступая место на поле Эндо.

78'

Ругаются Тёрнер и Тоффоло после этого розыгрыша. Непонятно, на самом деле, зачем Мэтт так далеко за пределы штрафной побежал.

77'

ГОЛ! Собослаи после углового гостей отличный навес от своей штрафной к штрафной соперника выполняет, а Тёрнер решает выскочить на мяч — и грубо ошибается, просто давая ему отскочить над своей головой! Похоже, забылся голкипер и хотел сначала руками сыграть, только в последний момент поняв, что находится не в штрафной. Салах перехватил мяч и пробил низом в практически пустые ворота мимо защитника!

75'

Гиббс-Уайт пытался вырезать передачу между защитниками на Авонийи, но Конате вовремя среагировал и выбил мяч за боковую линию.

73'

Салах ускорился на фланге, пытаясь догнать мяч, но Тоффоло остановил его с нарушением правил. Жёлтую ему Крис Кавана показывать не стал.

71'

Сместилась игра к центру поля, где мяч в основном под контролем мерсисайдцев находится.

69'

А Авонийи заменил Боли.

69'

Тоффоло — вместо Айны.

69'

Тройная замена у «Ноттингем Форест». Йейтс появляется вместо Домингеса.

67'

Выбили гости мяч из штрафной после навеса Трента с углового. Эллиот оказался на подборе и просто пробил со средней дистанции на трибуны, ликвидируя потенциальную возможность для контратаки.

66'

? Гиббс-Уайт открылся у правого края штрафной, получил мяч от Мурильо и опасно прострелил через центр штрафной, где Домингес внезапно споткнулся на ровном месте и упал на газон, не сумев нанести удар из отличной позиции!

64'

Салах заработал штрафной в хорошей позиции и сам пробил — над «стенкой», но и выше ворот при этом.

62'

Александер-Арнольд пытался вырезать передачу на ход Нуньесу по правому флангу, но мяч был перехвачен защитой.

60'

Отбивается защита «лесников» после подачи Трента от угла поля.

59'

Опасно! Собослаи из глубины поля навесил в правую часть штрафной, Эллиотт нанёс резкий удар головой, но Айна сумел его заблокировать! Угловой заработан.

58'

А Эллиотт заменил Гравенберха.

58'

Двойная замена у мерсисайдцев. Гакпо выходит вместо Жоты.

58'

Сейчас Мак Аллистер с нарушением правил остановил Гиббс-Уайта, не дав ему убежать в ещё одну атаку. Это жёлтая.

56'

В быстрой атаке гостей Гиббс-Уайт прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, но никто из партнёров за этой передачей не успел.

54'

Активно прессинговали Боли, отобрали у него мяч рядом со штрафной, но Салах решил не бить в касание, а дальше момент оказался упущен.

52'

Домингес прихватил руками рвавшегося по флангу Александер-Арнольда и получил карточку.

51'

Мак Аллистер пытался вырезать опасную передачу в штрафную, однако мяч в последний момент был перехвачен.

49'

Салах сместился с фланга в штрафную и в движении пытался резко пробить в дальнюю девятку, но не попал.

48'

«Ливерпуль» опять спокойно контролирует мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

А вот и свисток на перерыв. Довольно долго держался «Ноттингем», но во второй половине тайма «Ливерпуль» явно прибавил, стал активно давить на ворота соперника и в итоге забил два гола подряд. Всё контролируют мерсисайдцы, но расслабляться им пока всё же не стоит, конечно.

45+5'

Выбивает защита «Ноттингем Форест» мяч после навеса Собослаи с углового.

45+4'

Мангала завалил Мак Аллистера на газон. Александер-Арнольд пытался перебросить «стенку», но мяч задел чью-то голову и улетел на угловой.

45+2'

Орье по высокой траектории навешивает справа к дальней штанге, где Эланга чуть-чуть не дотягивается до мяча.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Эланга прострелом с фланга в штрафную заработал угловой, с которого «лесники» ничего не создали.

42'

Мак Аллистер навешивает в штрафную, Боли выбивает мяч к её границе, и Нуньес красиво бьёт в падении через себя — немного выше ворот получается!

41'

? Тёрнер спасает! Гравенберх наносит плотный удар от линии штрафной — Тёрнер отражает этот удар, а затем справляется и с добиванием Собослаи!

39'

Александер-Арнольд навесил со штрафного на правом фланге — защита отбилась. Мяч вернулся к «Ливерпулю», но у Собослаи подача слева тоже не получилась.

37'

Достаточно большой баннер с именем и фамилий Пола Макхью пронесли сейчас вдоль нижнего яруса трибун. Это был большой фанат «Ливерпуля», неожиданно умерший на этой неделе в 37 лет.

35'

ГОЛ! Салах получил мяч от Собослаи, чуть-чуть подождал и отдал ему обратную передачу уже в штрафную, к лицевой линии. Доминик прострелил от угла вратарской, Нуньес опередил Ньякате и буквально с метра внёс мяч в сетку!

33'

Мангала на полной скорости влетел в Жоту в центре поля и получил карточку.

32'

Показывает Диогу Жота футболку Луиса Диаса после этого гола. Если вы вдруг пропустили новости, то у Диаса в Колумбии родителей похитили сегодня. К счастью, полиции удалось их спасти.

31'

ГОЛ! Пошёл «Ноттингем Форест» в атаку и ошибся — Мурильо потерял мяч на чужой половине поля. Салах начал быструю контратаку и, прорвавшись к штрафной, нашёл в её правой части Нуньеса. Дарвин опять не забил, однако Тёрнер отразил его удар почти перед собой, и Жота в подкате добил в пустой угол!

30'

? И ещё один момент у Дарвина! Открылся он под разрезающую передачу по центру, ворвался в штрафную и резко пробил в левый угол, но не смог переиграть Тёрнера!

29'

Навесил Трент с углового прямо на голову Нуньесу, который от линии вратарской пробил головой в прыжке намного выше ворот!

29'

? Мягко подал Салах в штрафную, Мурильо там поскользнулся, что позволило Нуньесу спокойно принять мяч и резко пробить в ближний угол — Тёрнер спас!

28'

Салах навесил от линии штрафной на Гравенберха, который чуть-чуть не добрался до мяча.

26'

Собослаи прострелом справа в штрафную заработал угловой, розыгрыш которого ничего мерсисайдцам не принёс.

24'

Трент навесил справа в штрафную — мяч прямо в руки Тёрнера прилетел.

23'

В порядке Сангаре, похоже. Продолжает он игру.

22'

Ибраим в нокдауне оказался — точно в голову ему пришёлся удар. Пауза в игре, оказывают футболисту помощь.

21'

Отскочил сейчас мяч к Александер-Арнольду после углового, тот нанёс удар со средней дистанции, но попал в Сангаре.

19'

Трент сбил Айну в грубом подкате и получил «горчичник».

18'

Жота врывается в штрафную после передачи Собослаи ему на ход, но далеко отпускает от себя мяч, который становится добычей Тёрнера.

17'

Эланга не сумел догнать мяч после навеса из глубины поля — Алисон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

16'

Мак Аллистер завершил затяжную атаку плотным, но неточным ударом с приличной дистанции.

14'

Собослаи на ложном замахе обыграл защитника у линии штрафной и вырезал передачу к воротам, к которой его партнёры оказались не готовы.

12'

И опять Эланга во «вне игры» угодил.

10'

Энтони Эланга убежал к ворота «Ливерпуля» после передачи Сержа Орье, однако оказался в офсайде — да и пробил всё равно неточно.

8'

Жота выпрыгнул выше всех после подачи с этого стандарта, но пробил головой несильно и по центру — Тёрнер спокойно поймал мяч.

7'

Собослаи прошёл к штрафной и неплохо закрутил мяч к воротам, заработав угловой.

5'

Нуньес прострелил с фланга в штрафную, откуда защита уверенно выбила мяч.

3'

Спокойно контролируют мяч мерсисайдцы в первые минуты.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мохамед Салах стал лучшим бомбардиром АПЛ в еврокубках. Как выглядит топ-3?

Салах — лучший бомбардир из АПЛ в истории еврокубков. Кого он обошёл?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ноттингем Форест». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.