1 : 0
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

37' Гордон 38' Лонгстафф 39' Шер

37' Хаверц

64' Гордон

88' Гимарайнс

90' Ливраменто

90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал! Смогли хозяева грамотно «засушить» игру после гола и добились очень важной победы. При этом нельзя сказать, что «Арсенал» какое-то колоссальное давление на соперника обрушил в концовке — да, давили «канониры», но «Ньюкасл» очень умело оборонялся. Набрав 20 очков, подтягиваются «сороки» к группе лидеров, а вот «Арсенал» после этого поражения теряет вторую строчку, пропуская вперёд, помимо «Тоттенхэма», ещё и «Манчестер Сити». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

У «Арсенала» снова будут претензии к судьям. Решающий гол проверяли по четырём причинам
90+8'

Уверенно отбивается защита после подачи от угла поля.

90+8'

Подал Троссард с этого штрафного, который почти у углового флажка был заработан — Поуп в прыжке кулаком зацепил мяч, а во второй волне атаки тот же Леандро подобрал мяч в центре и плотным ударом со средней дистанции заработал угловой благодаря рикошету.

90+7'

Триппьер уронил Габриэла на фланге у лицевой линии, толкнув его в спину.

90+7'

Зинченко входит слева в штрафную и пытается послать мяч во вратарскую, но кто-то из защитников вовремя подставляет ногу, блокируя эту передачу!

90+5'

Два угловых подряд ничем интересным не закончились.

90+4'

Зинченко прострелил с фланга в штрафную — мяч от ноги Лонгстаффа за пределы поля срикошетил, на угловой.

90+3'

Пытается давить «Арсенал», но хозяева очень уверенно обороняются.

90+2'

Без проблем отбивается «Ньюкасл» после навеса со штрафного.

90+1'

Ливраменто потерял мяч на фланге и, исправляя свою ошибку, сбил Мартинелли, сфолив на жёлтую.

90'

Восемь минут компенсирует главный арбитр. Логично, учитывая, что только VAR минуты четыре смотрели после гола.

88'

Гимарайнс в грубом подкате снёс Виейру и получил карточку.

87'

Троссард получил мяч у дуги штрафной и мощно пробил оттуда, но его удар был заблокирован!

85'

Мартинелли вырезает передачу в штрафную на Хаверца, но Ласселлс опять на угловой выбивает. Ничего опасного со стандарта гости не создают.

83'

Угловой опасным не получился, а во второй волне атаки Мартинелли в офсайд забрался.

82'

Хаверц резкий прострел слева к воротам выполнил — Ласселлс в подкате выбил за лицевую!

80'

Джейкоб Мёрфи, хромая, покидает поле. Мэтт Ритчи выходит вместо него.

79'

А Троссард заменил Нкетиа.

79'

Двойная замена у «Арсенала». Виейра вместо Жоржиньо.

79'

Мёрфи ускорился за побежавшим по флангу Зинченко и, похоже, усугубил свою недавнюю травму ноги.

77'

Совершенно не контролирует «Ньюкасл» мяч после гола. Всего 5% владения у хозяев за прошедшие с тех пор десять минут.

76'

Мартинелли навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

75'

Уиллок на левом фланге классно качнул Томиясу, а вот мячом после этого распорядился неловко, упустив его за лицевую линию.

73'

Зинченко появляется вместо Уайта.

73'

Выполнил «Арсенал» два угловых подряд, однако не создал с них ничего опасного.

71'

Мартинелли не удалось слева к штрафной прорваться, Ливраменто его не пустил.

69'

Скорее всего, много споров будет по этому поводу после матча. Но в любом случае «Ньюкасл» повёл в счёте.

68'

Тщательно отсмотрели судьи повторы со всех сторон, и в итоге Атвеллом принято решение засчитать гол!

66'

Ещё и фол Жоэлинтона на Габриэле был, возможно. И, более того, форвард мог быть в офсайде.

65'

VAR проверяет этот гол. Возможно, ушёл мяч за лицевую линию после удара Мёрфи.

64'

ГОЛ! Только что вышедший на поле Мёрфи бьёт из правой части штрафной, но в дальний угол не попадает, и мяч катится по самой лицевой линии. Уиллок догоняет его и навешивает во вратарскую, Райя в прыжке не попадает по мячу кулаком, Габриэл ставит корпус Жоэлинтону, не давая ему пробить в пустой угол, но мяч отскакивает от защитника «Арсенала» к Гордону, который отправляет его в пустые ворота!

63'

А Мёрфи заменил Альмирона.

62'

Двойная замена у «сорок». Уиллок выходит вместо Уилсона.

61'

? Опасно! Мартинелли от лицевой линии выполнил невысокий навес в центр штрафной, Триппьер не лучшим образом выбил головой — мяч к Райсу полетел, который опасно бил той же частью тела, но чуть левее штанги получилось!

60'

Уайт в концовке затяжной атаки неудачно навешивает с фланга в штрафную — за лицевую линию улетает мяч.

58'

Уилсон и Габриэл после игрового столкновения начали толкаться, выясняя отношения. Атвелл развёл их в стороны, не показывая карточки.

57'

Нкетиа рвался по центру в штрафную, но Ласселлс выбил у него мяч в чистом подкате.

55'

Быстрая атака у «Ньюкасла» прошла — Уилсон выполнил передачу на Альмирона, тот набрал скорость в центре и покатил мяч налево, на Гордона, который немного завозился и был закрыт Уайтом, помешавшим нанести удар из отличной позиции!

54'

Гордон сместился с левого фланга к центру, но так и не смог найти подходящий момент для удара.

52'

Ливраменто прорвался по правому флангу и мягко навесил во вратарскую — Райя в прыжке уверенно забрал мяч в руки.

50'

Хаверц врезал Уилсону по ногам в подкате в центре поля, однако вторую жёлтую не получил.

48'

Райс откликнулся на навес Уайта с фланга в штрафную, но пробил головой в прыжке выше ворот.

46'

Ливраменто появился вместо Бёрна. В остальном изменений в составах не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Маловато моментов было в первом тайме, на самом деле. Впрочем, «Ньюкасл» с топ-соперниками умеет закрытый футбол показывать (и нередко это приносит результат), так что нельзя сказать, что это совершенно удивительный ход событий. При этом под конец тайма игра как-то стала выходить из-под контроля главного арбитра — надо Атвеллу исправлять эту ситуацию. Ждём продолжения игры!

45+4'

Опять закипают страсти на поле! Гимарайнс кинул мячом в Хаверца после фола, Райс прибежал толкаться, защищая партнёра. В итоге как-то обошлось без карточек тут.

45+3'

? Мартинелли ускоряется на левом фланге, врывается в штрафную, проходит ближе к её центру и бьёт из убойной позиции — слишком близко к центру ворот получается, Поуп справляется!

45+1'

Гордон сделал скидку на Гимарайнса, тот плотно пробил со средней дистанции, но не попал немного — левее штанги полетел мяч!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Сака входит справа в штрафную, но Ласселлс чётко ставит ему корпус и не пускает к воротам.

42'

Несогласованно сыграли сейчас Триппьер и Альмирон на правом фланге, что привело к потере мяча в простой ситуации.

40'

Альмирон получил пас в правой части штрафной и, подождав Триппьера справа, покатил мяч ему. Киран навесил к дальнему краю вратарской, там Гордон был совсем один, но плохо обработал навес — и получился рикошет в руки голкиперу!

38'

И Лонгстаффу тоже! Вот так вот — грубо сыграл Хаверц, был предупреждён, но в итоге сразу трёх соперников на карточку «посадил» этим своим фолом, по факту.

38'

Жёлтая Шеру за споры с арбитром.

37'

Гордон получает «горчичник» за недисциплинированное поведение.

37'

Хаверц сносит Лонгстаффа в грубом подкате на фланге. Требуют удалить его игроки «Ньюкасла» (и болельщики тоже), арбитр показывает карточку другого цвета, и начинается потасовка!

36'

Шер почему-то оказался на левом фланге у чужой штрафной и пробил оттуда, но его удар был заблокирован. А дальше все ждут Райса, который завязывает шнурки за бровкой — тоже странно.

34'

Триппьер мягко навешивал справа в штрафную — Нкетиа помог обороне и выбил мяч, опередив Гимарайнса.

32'

Бёрн сбил Саку в подкате на фланге. Пытаются гости добиться жёлтой для защитника, но Стюарт Атвелл ограничивается устным предупреждением.

30'

Опасно как было! Бёрн выпрыгнул на углу вратарской после навеса из глубины и выполнил скидку головой влево, мяч рикошетом от Райса к Уилсону прилетел, тот в прыжке пробил ногой с лёта с нескольких метров — над перекладиной! Но офсайд зафиксирован у Бёрна в любом случае.

28'

Бёрн полез в верховую борьбу и неудачно упал, ударившись спиной о газон. Но, похоже, ничего серьёзного не случилось.

26'

Альмирон, смещаясь с правого фланга в штрафную, потерял мяч, после чего сфолил на Райсе, не давая «Арсеналу» убежать в атаку.

24'

Через пару минут снова угловой заработали «канониры», но отбились опять хозяева — точнее, Нкетиа неудачно пробил головой после розыгрыша стандарта и навеса.

22'

Поуп выбивает мяч кулаком, Жоржиньо оказывается на подборе и бьёт в касание — намного выше ворот получается.

21'

Мартинелли плотно бьёт по воротам после углового, но кто-то из защитников блокирует его удар.

20'

Суматоха в штрафной «Ньюкасла» после углового. Райс показывает, что хватали его за футболку, из-за чего он упал, но арбитр только ещё один угловой назначает.

18'

Альмирон на правом фланге хорошо ускорился и, добежав до штрафной, навесил к вратарской, где Уилсона подвела техника при обработке мяча.

16'

Мартинелли со средней дистанции выше ворот отправил мяч.

14'

С углового «Арсенал» ничего опасного не придумал.

13'

Отскочил мяч к Томиясу на подступах к штрафной, он плотно пробил в касание — мяч после рикошета намного выше ворот полетел.

11'

Вроде бы в порядке форвард «сорок», остаётся он на поле.

10'

Столкнулись Салиба и Жоэлинтон головами в центре поля. Бразилец остался сидеть на газоне, осматривают его врачи.

8'

Сака навесил справа в штрафную — защита выбила мяч.

7'

Альмирон хороший рывок на правом фланге предпринял, однако не смог переиграть Томиясу, который выбил у него мяч в итоге.

5'

Пытается «Арсенал» контролировать мяч, но «Ньюкасл» хорошо его прессингует.

3'

Альмирон навесил справа в штрафную — Габриэль выбил мяч головой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Небольшая церемония в честь Дня памяти павших перед стартом матча.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В АПЛ заговорили о необходимости внедрения полуавтоматической системы определения офсайда.

Футбол спасёт офсайдная технология
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.