45' Аканджи
47' Холанд
86' Эрнандес
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон, Англия

22' Кукурелья 23' Палмер

25' Холанд

45' Аканджи

60' Кайседо

67' Джексон

47' Холанд

56' Доку

72' Эрнандес

90' Джексон 90' Палмер 90' Стерлинг

90' Грилиш

90+10'

Матч окончен! «Челси» на своём поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» — 4:4. Команды выдали феерию, забив восемь мячей на двоих. Подопечные Почеттино трижды отыгрывались по ходу встречи. Пожалуй, результат можно назвать справедливым. Обе команды здорово атаковали и не заслуживали поражения. Команда Хосепа Гвардиолы набрала 28 очков и вернула себе единоличное лидерство в АПЛ, «Челси» остался десятым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Сити» и «Челси» выдали легендарный матч. Эти 4:4 войдут в историю АПЛ
90+8'

Уолкер со штрафного перебросил стенку! Но мяч улетел на трибуну.

90+7'

Стерлинг в подкате прыгнул в ноги Фодену и получил карточку. Штрафной для «Сити» в 25 метрах от ворот.

90+6'

Угочукву вышел вместо Джексона.

90+5'

ГОЛ! Палмер уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в верхний угол ворот! Эдерсон не дотянулся до мяча.

90+4'

И Грилишу досталась карточка.

90+4'

Джексон за участие в стычке получил карточку.

90+2'

Пенальти в ворота «Сити»! Прошёл заброс в штрафную, Броя принял мяч, а Диаш в отчаянном подкате срубил соперника!

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Броя появился на поле вместо Кайседо.

88'

Грилиш совершил перехват и сразу сделал пас вперёд на ход Бернард! Португалец не смог обработать мяч, а мог выскочить один на один с голкипером.

86'

ГОЛ! Ковачич открылся перед штрафной, сыграл в стенку с Холандом, но пробил в защитника! Родриго подобрал отскок и пальнул низом — мяч задел ногу Тьяго Силвы и отскочил ворота «Челси»!

84'

Грилиш накрутил Гюсто в штрафной и сделал заброс на дальнюю штангу! Мяч полетел слишком высоко — Холанд не дотянулся.

82'

Галлахер в центре поля потолкался с Родриго! Арбитр вмешался и успокоил игроков.

81'

Галлахер забрал подбор и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел на трибуну.

79'

Ковачич заменил Альвареса.

76'

? Шанс у «Челси»! Лондонцы накрыли соперника прессингом, Стерлинг вошёл в штрафную и сделал пас под себя, а Гюсто из убойной позиции пробил выше ворот!

74'

Палмер сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Джексона! Аканджи в подкате выбил мяч у соперника.

72'

Родриго откровенно прихватил руками Палмера и получил карточку за срыв атаки.

69'

Дисаси здорово отработал и накрыл прострел Бернарду в штрафную. Гости пытались доказать, что была игра рукой, но на повторе видно, что мяч попал в голову защитнику «Челси».

67'

ГОЛ! Мудрик ускорился по флангу и сделал пас в центр. Галлахер получил пас перед штрафной и пробил по воротам — Эдерсон отбил перед собой, а Джексон успел на отскок и добил мяч в ворота!

65'

Мудрик и Гюсто появились на поле вместо Джеймса и Энцо.

64'

Маурисио Почеттино провёл двойную замену.

63'

Холанд с правого фланга дошёл до лицевой и сильно прострелил во вратарскую! Санчес намертво забрал мяч.

62'

Ответ «Сити»! Фоден получил пас в штрафной и пробил в дальний угол — Санчес уверенно накрыл мяч.

61'

? Опасно! Палмер взял инициативу на себя, проскочил троих соперников, вышел один на один и пробил низом — Эдерсон в падении отразил мяч!

60'

Кайседо получил карточку за срыв атаки.

59'

Грилиш появился на поле вместо Доку.

58'

Доку с левого фланга ворвался в штрафную и пробил из-под Дисаси! Санчес отразил мяч, но со второй попытки накрыл его!

56'

Доку ворвался в штрафную, попытался обыграть Джеймса и картинно упал. Жёлтая карточка за симуляцию.

55'

Джеймс сделал длинный заброс по правому флангу! Диаш распластался и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Кайседо.

54'

Штрафной на левом фланге заработали гости. Альварес мягко навесил на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.

52'

Родриго поборолся возле штрафной и сделал скидку на Альвареса! Тот в касание пробил по воротам — Санчес в прыжке забрал мяч.

50'

Подопечные Гвардиолы забрали мяч и продолжают разыгрывать его на чужой половине поля.

48'

VAR быстро проверил момент с голом Холанда. Подтвердили, что всё было в рамках правил.

47'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Сити»! Фоден дождался рывка Альвареса и сделал пас в штрафную, аргентинец прострелил во вратарскую, а Холанд опередил Кайседо и в подкате внёс мяч в пустые ворота!

46'

Стартовал второй тайм!

45+7'

Перерыв! Ничья 2:2 после 45 минут. Весёлый футбол на «Стэмфорд Бридж» — у хозяев отличились Силва и Стерлинг, а манкунианцы ответили голами Холанда и Аканджи.

45+5'

Джексон получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил низом! Уолкер принял удар на себя.

45+3'

Доку набрал скорость и попытался проскочить между двоих соперников, но в итоге потерял мяч.

45+1'

ГОЛ! «Горожане» разыграли угловой, Бернарду мягко навесил в штрафную, Аканджи высоко выпрыгнул и кивком головы отправил мяч в верхний угол ворот!

45'

Шесть минут компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Шанс у «Сити»! Бернарнду ускорился по центру и сделал пас в штрафную, Холанд выскочил на ворота и пробил низом — Санчес сложился и спас команду!

41'

Стерлинг забежал по левому флангу и пробил из-под защитника! Мяч пролетел рядом со штангой.

39'

Быструю атаку организовали лондонцы, Энцо подкараулил отскок возле штрафной и пробил низом! Защитники заблокировали.

37'

ГОЛ! Палмер разогнал атаку хозяев и сделал пас в штрафную, Джеймс легко ушёл от Гвардиола и прострелил во вратарскую, а Стерлинг в касание замкнул!

35'

Момент! Фоден получил пас перед штрафной, качнул Кукурелью и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

33'

Фоден совершил рывок по флангу и навесил на дальнюю штангу! Холанд бил с острейшего угла, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

31'

Фоден получил пас перед штрафной, сыграл в стенку с партнёром и прострелил низом, но не дошёл мяч до Холанда.

29'

ГОЛ! Галлахер с углового навесил во вратарскую, Тьяго Силва набежал и головой подрезал мяч в дальний угол ворот!

28'

Джеймс со штрафного пробил под перекладину! Эдерсон в красивом броске перевёл мяч на угловой.

27'

Энцо заработал на себе фол. Перспективный штрафной для «Челси» в 25 метрах от ворот.

25'

ГОЛ! Холанд с пенальти аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Санчес не угадал направление удара.

24'

И это пенальти! Подтвердили, что Кукурелья хватал руками Холанда.

23'

Палмер за споры с арбитром схлопотал «горчичник».

22'

Кукурелья за свой фол получил карточку.

22'

VAR в деле! Проверяют момент с падением Холанда в штрафной «Челси».

21'

Холанд упал в чужой штрафной после контакта с Кукурельей! Норвежец показывал, что его хватали руками.

19'

Галлахер сыграл на подборе возле штрафной и пробил под перекладину! Эдерсон грамотно занял позицию и справился с угрозой.

17'

Альварес выполнил подачу с углового, Гвардиол набежал и пробил головой по воротам! Санчес спокойно забрал мяч в руки.

15'

Альварес открылся перед штрафной и сделал мягкий заброс по центру! Но лондонцы перехватили мяч.

13'

Доку рванул в свободную зону, накрутил защитника возле штрафной и прострелил низом — Дисаси перехватил мяч.

11'

Палмер взял инициативу на себя, сместился к центру и пробил из пределов штрафной! Аканджи принял удар на себя.

9'

Контратака «Челси»! Джексон попытался пробросить мяч себе на ход, но Уолкер не пустил соперника на свободное пространство.

7'

Спокойное начало на первых минутах, «горожане» неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.

5'

Лондонцы в контратаке заработали угловой. Палмер выполнил подачу прямо в руки Эдерсону.

3'

Гости провели атаку левым флангом. Палмер здорово отработал и помешал Бернарнду выполнить подачу в штрафную.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

«Челси» и «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне с трудом можно назвать равными соперниками – между командами огромный разрыв в таблице длиною в восемь строчек. Но вот в чём они точно могут посоревноваться, так это в количестве трат.

«Сити» или «Челси» заслуживает звание «денежного мешка»? Сравнили траты с учётом инфляции
0'

Вы точно знаете, что «Челси» провалил старт сезона. Главный тренер Маурисио Почеттино при этом спокоен.

«Я верю в лимоны. Дайте им время». Странные методы Почеттино в «Челси»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.