57' Салиба

83' Виейра

90' Гудмундссон

90+11'

Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Бёрнли» — 3:1. Лондонцы владели территорией, много атаковали и одержали заслуженную победу. У хозяев отличились Троссард, Салиба и Зинченко, а гости ответили голом Браунхилла. «Арсенал» набрал 27 очков и поднялся на второе место в АПЛ, «Бёрнли» расположился на 19-й строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+9'

Обафеми открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил низом! Мяч пролетел в метре от штанги.

90+7'

Рассечение у Жоржиньо. Медики долго оказывают ему помощь, пытаясь остановить кровь.

90+5'

Обафеми дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Возникла борьба перед воротами, а Жоржиньо заработал на себе фол.

90+3'

Гудмундссон сфолил на карточку, сбив рвавшегося в контратаку Райса.

90+2'

VAR быстро проверил момент в штрафной «Арсенала». Но там всё было в рамках правил — продолжается игра.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Кивёр вышел вместо захромавшего Мартинелли.

88'

Мартинелли лежит на газоне и не может подняться. Медики на поле оказывают помощь бразильцу.

87'

Одобер заменил Витиньо.

85'

Обафеми вышел вместо Браунхилла.

83'

Удаление у «Арсенала»! Виейра не успел к мячу и прямой ногой влетел в Браунхилла.

81'

Сака и Троссард покинули поле — Нкетиа и Нелсон вступили в игру.

81'

Микель Артета ответил двойной заменой.

80'

Рэмси и Бруун Ларсен вышли вместо Колеошо и Амдуни.

80'

Двойная замена у «Бёрнли».

78'

Троссард с левого фланга сместился к центру и пробил из-под защитника! Мяч после рикошета прилетел в руки Траффорду.

76'

Троссард вновь навесил во вратарскую, Траффорд вышел и кулаком вынес мяч далеко в сторону.

74'

ГОЛ! Троссард с углового навесил во вратарскую, Томиясу выпрыгнул и пробил головой в перекладину! Зинченко набежал вторым темпом и красивым ударом в прыжке отправил мяч в дальнюю девятку!

71'

Виейра получил удар по ногам и присел на газон. Нужна помощь медиков.

69'

Троссард выполнил подачу с углового — мяч заметался по штрафной, но гости отбились.

67'

Райс сыграл на подборе возле штрафной и в касание пробил на исполнение! Мяч пролетел рядом со штангой!

65'

Колеошо с левого фланга сместился к центру, ушёл от Томиясу и пробил низом! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

63'

Троссард с левого фланга мягко навесил во вратарскую — Траффорд вышел и в прыжке забрал мяч в руки.

61'

Зинченко подключился по левому флангу и выполнил слишком сильную подачу — мяч перелетел через штрафную.

59'

Виейра вышел вместо Хаверца.

58'

ГОЛ! Троссард с углового навесил во вратарскую, Салиба опередил Траффорда и головой переправил мяч в ворота «Бёрнли»! Не лучшим образом здесь сыграл голкипер гостей.

56'

Мартинелли с левого фланга влетел в штрафную и пробил с носка в нижний угол! Траффорд ногой отразил мяч на угловой.

54'

ГОЛ! Колеошо с левого фланга влетел в штрафную, продавил Томиясу и прострелил в центр! Браунхилл подкараулил отскок и пробил, а мяч после рикошета влетел в ворота «Арсенала»!

52'

В центре поля идёт борьба за мяч, гости активно прессингуют лондонцев.

50'

Провели лондонцы атаку левым флангом, Траффорд выловил мяч после подачи в штрафную.

48'

Колеошо на рывке ушёл от двоих соперников и ворвался в штрафную, но Салиба в отчаянном подкате выбил мяч у соперника.

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Свисток! 1:0. Долго раскачивалась игра, но затем моменты пошли, «Арсенал» имел преимущество и заслуженно забил в самой концовке. Очень неплохой футбол мы смотрим.

45+4'

Удар пяткой по воротам «Арсенала», но не опасно, мяч пришёл в руки Райе.

45+3'

Троссарду оказали помощь, он ударился рукой о штангу, но вроде бы может продолжить матч.

45+2'

Одну минуту добавили.

45+1'

ГОЛ! Подача с левого фланга, Сака сыграл головой на ближнюю штангу, и Троссард в прыжке с короткого расстояния отправил мяч в ворота, но при этом сильно ударился о штангу то ли рукой, то ли плечом. Ему оказывают помощь.

45'

«Арсенал» атакует всё интереснее и больше, но пока распечатать чужие ворота никак не удаётся.

44'

Магальянс решил пробить метров с 27, но попал в защитника.

43'

25 — 4 по касаниям мяча в чужой штрафной площади.

42'

После атаки «Арсенала» в результате рикошетов мяч пришёл в руки Траффорда.

41'

Долгая атака «Арсенала» первым флангом, Сака несколько раз получил мяч, но ничего толком не придумал.

40'

Впервые за долгое время гости зацепились за мяч на чужой половине поля, но до чужих ворот не дошли.

39'

Игроки «Бёрнли» пытаются как-то сбить темп, не торопясь вводить мяч из-за боковой.

38'

Игроки «Арсенала» пытались прорваться в чужую штрафную по левому флангу, но защитники были начеку.

37'

Много сейчас атакует «Арсенал», Бёрнли непросто в обороне. 80 на 20 по проценту владения за последние 5 минут.

36'

Сака пробил с левой метров с 25, мяч до ворот не долетел, а вот офсайд зафиксирован.

35'

Момент! Троссад с левой пробил с границы штрафной под перекладину — Траффорд перевёл мяч на угловой.

34'

Скидка из центра к дальней штанге — Томиясу в борьбе с защитником не сумел добраться до мяча.

33'

Очередной угловой подадут хозяева, теперь с левого фланга.

32'

Очень интересная игра пошла в последние минут 10-15. И те, и другие стали создавать моменты.

31'

Дальний удар от Родригеса метров с 25 в дальний угол, Райя на месте.

30'

Момент! Гудмундссон вышел почти один на один и пробил с левой в дальний нижний угол, Райя сложился и сумел рукой дотянуться до мяча. Лучший шанс для «Бёрнли».

29'

Момент! Хаверц с границы вратарской пробил головой, но чуть выше ворот.

28'

Троссард пытался прострелить или подать с правого фланга и добился углового.

27'

4 — 1 по ударам.

26'

Впервые за долгое время игроки «Бёрнли» перешли на чужую половину поля, Родригес пробил головой по высокой дуге, мяч пришёл в руки Райе.

25'

Подача на Сака, тот в борьбе нарушил правила и выполнил скидку в центр. Уже прозвучал свисток, но после этого защитник зачем-то едва не отправил мяч в собственные ворота: Траффорд сумел вытащить мяч почти с ленточки.

24'

Красивая атака «Арсенала» с передачами в одно касание, но до удара дело так и не дошло.

23'

Все игроки гостей на своей половине поля и просто выбивают мяч куда подальше.

22'

Игрок «Арсенала» рухнул в чужой штрафной, но судья нарушения правил не заметил.

21'

Хороший дриблинг от Гурмундссона, он почти дошёл до штрафной, но ни пробить, ни отдать передачу партнёру ему не дали.

20'

Момент! Неразбериха в штрафной «Бёрнли», защитники не смогли толком выбить мяч, в итоге Сака из площади сумел пробить в ближний верхний угол — Траффорд блестяще дотянулся одной рукой и перевёл мяч в перекладину, а от неё снаряд отправился на угловой.

19'

Скидка головой в центр штрафной «Бёрнли», защитник выбил мяч из площади.

18'

Зинченко навесил с левого фланга в штрафную, защитник перевёл мяч на угловой.

17'

Болельщики активно гонят игроков «Арсенала» вперёд, их любимцы пока ничего в атаке создать не могут.

16'

Теперь игроки гостей долго держат мяч на своей половины поля. Прессинг «Арсенала» к результату не приводит.

15'

Атака «Бёрнли» левым флангом, Колеошо пытался навесить, но защитник не позволил ему этого сделать.

14'

Достаточно давно у нас не было моментов. С удара Амдуни со средней дистанции в ближний угол.

13'

Передача на Троссарда в одно касание внутри штрафной, но тот был в офсайде.

12'

64% на 36% по проценту владения мячом.

11'

Передача назад на Траффорда, тот долго владел мячом, а затем, когда его стали прессинговать, отдал партнёру.

10'

Опять «канониры» держат мяч в центре поля, пока довольно средние скорости в нашем матче.

9'

Теперь угловой подадут игроки «Арсенала».

8'

Со стандарта игроки «Бёрнли» ничего создать не сумели.

7'

Момент! Первая неплохая атака «Бёрнли». Амдуни получил мяч по центру, сдвинулся чуть вправо и пробил метров с 22 в ближний угол — голкипер выручил и перевёл мяч на угловой.

6'

Момент! Магальянс пробил головой в ближний угол, но мяч полетел выше ворот.

5'

Прострел Хаверца с правого фланга, мяч попал в защитника и отправился на угловой.

4'

Очень много держат мяч игроки «Арсенала», но всё это вдалеке от чужих ворот.

3'

Хозяева держат мяч в центре поля. Гости пытаются прессинговать, но пока отобрать мяч не удаётся.

2'

Уже оба вратаря успели потрогать мяч, но после передач назад. Ударов в нашем матче пока не было.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Главный тренер «Арсенала» существует сейчас в диапазоне от «он поплыл» до «он жертва». Последний матч в АПЛ получился достаточно обидным.

«Позор. Абсолютный позор». На ком скажется мощное заявление Микеля Артеты?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17