22' Триппьер

41' Угочукву

45' Жоэлинтон

46' Ласселлс

60' Ласселлс 61' Жоэлинтон

83' Гордон

55' Джеймс 59' Стерлинг

73' Джеймс 77' Кукурелья

81' Колвилл

90' Ритчи

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Если первый тайм был в целом равным, то во втором «Ньюкасл» в итоге просто смял соперника — пусть и не без помощи ошибок «Челси» в защите, причём весьма грубых. Подтягиваются «сороки» к группе лидеров после этой победы, а вот «синие» остаются в середине таблицы, несмотря на недавние три очка с «Тоттенхэмом» и 4:4 с «Манчестер Сити». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ньюкасл» уничтожил «Челси». Забил дважды за 91 секунду!
90+5'

Без моментов доигрывают команды, в центральной части поля держится мяч.

90+3'

А Диалло — вместо Майли.

90+2'

Последние замены в матче. Ндивени вместо Гордона появляется.

90+2'

Ритчи сфолил на Мудрике, уронив его на газон, и начал ещё толкаться с ним после этого, получив карточку.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Триппьер навесил с фланга в штрафную — мяч срезался у него с ноги и полетел в руки Санчесу.

87'

Мадуэке появляется вместо Стерлинга.

87'

А Мёрфи (Алекс, не Джейкоб) вместо Мигеля Альмирона вышел.

86'

Ласселлс отправляется отдыхать, уступая место на поле Дамметту.

85'

Броя не смог подстроиться под навес с фланга в штрафную и зацепиться там за мяч.

83'

ГОЛ! Альмирон из глубины поля навесил на левый полуфланг на Гордона, который сместился чуть ближе к воротам, ушёл в сторону от Бадьяшиля и красивым ударом поразил дальний нижний угол!

81'

Первая замена у «сорок» — Ритчи вместо Исака.

81'

Колвилл сбил Альмирона на фланге и увидел перед собой карточку.

79'

Триппьер выполнил передачу в касание на ход Майли, но Льюису не дали обработать мяч в штрафной.

77'

Кукурелья зацепил Ливраменто на фланге, после чего получил жёлтую скорее за споры, чем за фол.

77'

? Шер оказывается на подборе и резко бьёт низом в левый угол от дуги штрафной — Санчес спасает!

76'

? «Челси» не выносит вовремя мяч из своей штрафной, позволяя Гимарайнсу пробить из её центральной части — Кукурелья блокирует!

75'

Колвилл выходит подлатать образовавшуюся брешь в обороне, появляясь вместо Палмера.

73'

Удаляется Джеймс! Потерял он мяч, отдав его Гордону, после чего схватил Энтони руками и получил вторую жёлтую!

72'

Стерлинг врывается с фланга в штрафную, где Ливраменто чисто выбивает мяч у него из-под ног.

71'

Джеймс уронил Гордона на газон, поставив ему подножку.

69'

А Броя выходит вместо Джексона.

69'

Кайседо меняет Угочукву.

69'

Тройная замена в итоге происходит. Мудрик появляется вместо Галлахера.

68'

Серия замен готовится у «синих». Посмотрим, поможет ли им это.

66'

«Челси» заработал штрафной на правом фланге, не создав с него ничего опасного — Гордон спокойно выбил мяч.

64'

Триппьер теперь чуть не «привозит», теряя мяч на границе своей штрафной, но Галлахер неудачно его обрабатывает и упускает шанс!

62'

Эти два гола вполне могут отправить «Челси» в нокаут на сегодня — к тому же оба были с грубыми ошибками пропущены.

61'

ГОЛ! Какая ошибка Силвы! Тьяго у линии штрафной просто дарит мяч Жоэлинтону, выполняя очень слабую передачу, пересекающуюся с его траекторией движения. Форвард выскакивает один на один и уверенно бьёт мимо Роберта Санчеса низом в ближний угол!

60'

ГОЛ! После розыгрыша штрафного на правом фланге мяч через центр был доставлен налево. Гордон прошёл к штрафной и классно навесил, а у вратарской все защитники «Челси» упустили Ласселлса, который головой вколотил мяч в левый угол!

59'

После фола на Триппьере на фланге Стерлинг пнул мчя в сторону и получил предупреждение.

58'

Угочукву не пустил Майли к мячу, поставив ему корпус и помешав добраться до подачи Триппьера с ещё одного штрафного.

56'

Кукурелья выбивает мяч головой после навеса Триппьера со штрафного.

55'

Галлахер грубо сбил Гимарайнса в центре поля и увидел перед собой «горчичник».

54'

Джексон обыгрался со Стерлингом в правой части штрафной и резко пробил от угла вратарской, но его удар был заблокирован!

52'

Три угловых подряд выполнили «сороки», и в итоге Санчес забрал мяч в руки.

51'

Ласселлс нанёс удар головой после навеса с углового, который был заблокирован.

49'

«Ньюкасл» провёл атаку левым флангом, которая ничем опасным не закончилась.

47'

Джеймс пробил с этого штрафного, назначенного немного левее ворот — мяч по дуге выше цели улетел.

46'

Ласселлс достаточно жёстко толкнул Стерлинга, перед этим допустив ошибку и отдав ему мяч, и получил карточку.

46'

Замены в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв, после которого Джеймс уже с Саймоном Хупером пошёл что-то обсуждать. Зрелищная, открытая игра получается, и голов вполне могло быть больше двух уже. Отметим, что у «Ньюкасла» из-за ряда травм и длительной дисквалификации Тонали образовался кадровый дефицит, и усиливать игру со скамейки «сорокам» фактически некем — к концу матча этот фактор может сказаться. А пока отдохнём немного!

45+4'

В итоге неточную передачу низом отдал Джеймс со штрафного. «Ньюкасл» побежал в контратаку, которая закончилась неудачной попыткой Исака проткнуть мяч в штрафную на Жоэлинтона и фолом шведа в атаке после этого.

45+3'

Рис чем-то недоволен по итогам этого эпизода и спорит с кем-то на скамейке «Ньюкасла».

45+3'

Жоэлинтон рукой уложил Джеймса на газон у центральной линии поля, получив жёлтую.

45+2'

Санчес спокойно поймал мяч в руки после дальнего навеса Триппьера со штрафного на левом фланге.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

У Жоэлинтона не получился удар со средней дистанции — свалился мяч с ноги и полетел на трибуну.

42'

? Триппьер очень опасно пробил с этого штрафного — только перекладина спасла «Челси» от пропущенного мяча!

41'

Гордон красиво «качнул» Угочукву, которому пришлось фолить на Энтони, чтобы не дать ему убежать в штрафную.

40'

Заработал «Челси» угловой на левом фланге, однако ничего опасного с него не создал.

38'

На навес Гимарайнса к воротам откликнуться оказалось некому.

36'

? Поуп грубо ошибается, выбивая мяч от ворот прямо на Галлахера. Конор выскакивает на ударную позицию, но мешают ему защитники, и мяч летит мимо цели!

34'

Жоэлинтон сфолил в атаке, нарушив правила на Энцо Фернандесе.

32'

Бадьяшиль пробил головой в прыжке после навеса с углового — тут слабенький удар получился, Поуп уверенно поймал мяч!

31'

? Рис Джеймс получает мяч в правой части штрафной и катит чуть назад и налево, на Энцо Фернандеса, который мощно бьёт в ближний угол — Поуп реагирует и переводит на угловой!

30'

Неприятно полетел мяч по штрафной «Челси» после навеса Альмирона справа, но защита гостей не пустила Жоэлинтона и Гордона к мячу.

28'

Гордон неплохо приложился к мячу со средней дистанции, но попал в Джеймса.

26'

? Опасно как! Триппьер навесил с углового к воротам, Жоэлинтон у дальней штанги выскочил из-за спины соперника и пробил головой в падении — рядом со штангой!

25'

Сейчас Стерлинг с левого полуфланга пробил по воротам — несильно получилось, Поуп легко справился.

23'

ГОЛ! Роскошный удар со штрафного получился у Стерлинга — закрутил он мяч над подпрыгнувшей «стенкой» практически в ближнюю девятку!

23'

Недоволен Киран тем, что получил он жёлтую, но Саймон Хупер непреклонен.

22'

Стерлинг разогнался, убегая в контратаку по центру, и упал в паре метров от штрафной после лёгкого толчка Триппьера в спину.

20'

После оказания медицинской помощи поднялся Энтони на ноги. Вроде бы готов он продолжать игру.

19'

С Гордоном что-то случилось — упал он на газон на ровном месте и держится за ногу. Выглядит похоже на то, что дёрнул он мышцу бедра.

17'

Отскочил мяч к Майли, тот пробил низом со средней дистанции — Угочукву принял удар на себя.

16'

Триппьер навесил со штрафного — здесь Кукурелья сыграл чётко, выбив мяч в прыжке.

14'

Отметим, что отдавшему голевую передачу Льюису Майли всего 17 лет. Второй матч в этом сезоне АПЛ он проводит и третий всего — причём в прошлом сезоне в мае он как раз на игру с «Челси» выходил.

13'

ГОЛ! Проходит прострельная передача вдоль линии штрафной слева к центру, Майли останавливает мяч и находит в штрафной Исака. Кукурелья проваливается, задерживаясь и не успевая оставить шведа в искусственном офсайде, при этом не сразу осознавая, что это произошло, и запоздало дёргаясь в сторону от ворот. За счёт этого Александер принимает мяч в полном одиночестве, разворачивается и бьёт под перекладину левее центра ворот, ловя Санчеса на противоходе!

11'

Триппьер неплохо навесил с фланга в штрафную, но защита «Челси» перехватила мяч.

9'

Галлахер вошёл слева в штрафную и попытался пробить в дальний угол, но в створ не попал.

7'

Палмер пытался навесом к воротам найти Кукурелью, однако защита «Ньюкасла» была начеку.

5'

Вошёл Джексон по центру в штрафную «сорок» и упал без нарушения правил.

3'

Джеймс навесом справа в штрафную пытался найти Джексона, но мяч вместо него к Триппьеру прилетел.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В этом перезапускающемся «Челси» внезапно лидером стал 21-летний Коул Палмер, которого летом выкупили у «Сити» за € 47 млн.

Воспитанник «Сити» расцвёл в «Челси» и дорос до сборной. Чем крут Коул Палмер
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить Министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей