57' Баркли

60' Хаверц

90' Райс

90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Райя, конечно, подвёл «Арсенал» сегодня, допустив две результативные ошибки, благодаря которым «Лутон Таун» вышел вперёд в счёте. Хаверц очень быстро сравнял счёт, но дальше давление «канониров», которое то возрастало, то уменьшалось, долго не приносило им плодов. Казалось уже, что матч завершится боевой ничьей, но в самой последней атаке лондонский клуб всё-таки вырвал победу, благодаря которой точно останется во главе таблицы по итогам тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

ГОЛ! Перепасовка на подступах к штрафной «Лутона» началась, дальше пошёл пас на левый полуфланг. Зинченко там сделал небольшой рывок вперёд и покатил чуть назад, на Эдегора. Мартин в касание навесил к дальнему краю вратарской, Райс здорово выпрыгнул и головой послал мяч в сетку!

90+5'

Навесил Букайо с углового в центр штрафной, откуда защита выбила мяч.

90+4'

Передачей на правый полуфланг Сака нашёл Уайта, тот прострелил в касание — рикошет, угловой.

90+2'

Сака навесил в штрафную и заработал угловой. После розыгрыша этого стандарта Троссард от линии штрафной не попал в дальний угол ворот.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

88'

Эдегор нашёл Троссарда на подступах к штрафной, тот резко пробил с правой — рядом со штангой пролетел мяч!

88'

А Джилз вышел вместо Даути.

88'

Кларк появляется на поле вместо Мпанзу.

87'

С углового «канониры» ничего опасного не создали.

87'

? Зинченко от лицевой линии навесил к воротам, там Хаверц здорово выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Камински среагировал и, выбросив руку вверх, перевёл на угловой!

86'

Уайт навесил с фланга к дальней штанге, а Жезус там опять не смог выиграть борьбу у Ошо.

84'

После розыгрыша штрафного Жезус прострелил вдоль лицевой линии, а замкнуть никому не удалось.

83'

Хаверц сделал скидку головой после навеса Уайта в штрафную, но Троссард почти у самой лицевой линии принял мяч, и атака заглохла.

82'

Заблокированный резкий удар Райса привёл к очередному угловому. «Лутон» отбился и после этого стандарта.

80'

Падает сейчас Сака в штрафной в борьбе за мяч после навеса с углового, но на пенальти это точно не тянет.

79'

Ух, какой проход Саки! По правому флангу в одиночку прошёл он, прорвался в штрафную, классно пофинтил там и буквально протолкнул мяч Троссарду, набежавшему из глубины, а тот пробил выше ворот! Но был рикошет от защитника — угловой назначен.

77'

Навесил Сака с углового к дальней штанге, и по итогам небольшой суматохи «Лутон» выбил мяч.

76'

Сака пробрасывает мяч себе на ход на правом краю штрафной — Белл ставит ногу и выбивает его за лицевую линию.

75'

Эдегор со средней дистанции пробил в левый нижний угол — Камински уверенно накрыл мяч в падении!

73'

Эдегор мягкой передачей от края штрафной нашёл Троссарда, который принял мяч под очень острым углом к воротам и не смог найти вариантов для развития атаки.

71'

Пелли-Раддок Мпанзу с приличной дистанции пробил мощно, но очень неточно.

70'

Сака прошёл по центру и отдал передачу на Жезуса, который не смог пробить в борьбе с Беллом.

68'

Каборе набрал скорость на правом фланге и выполнил подачу к воротам, где Огбене оказался в офсайде.

66'

Троссард навесил слева в штрафную, где Жезусу не удалось пробить в борьбе с Ошо.

64'

И Мартинелли отправился отдыхать, уступив место на поле Троссарду.

64'

А вот и перестановки от Артеты. Зинченко появляется на поле вместо Кивёра.

64'

Жезус опять в положение «вне игры» забрался.

62'

А Огбене вышел вместо Таунсенда.

61'

Чонг заменил Брауна.

61'

Пошли замены у нас. Моррис вместо Адебайо появился.

60'

ГОЛ! Жезус от левого края штрафной роскошную передачу на Хаверца выполнил, а Кай от линии вратарской в касание пробил мимо Каминского в левый угол!

58'

Проваливает голкипер «Арсенала» этот матч, конечно. Начало второго тайма в его исполнении просто ужасное.

57'

ГОЛ! Баркли прорвался мимо Райса к штрафной по левому флангу и покатил направо, на Таунсенда. Тот пофинтил у линии штрафной и в итоге обратную передачу на Баркли выполнил, Росс оказался на свободном пространстве в левой части штрафной и, выйдя на ударную позицию, пробил низом в дальний угол — Райя поздно сложился и пропустил мяч под корпусом!

55'

Кивёр вырезал передачу в штрафную на ход Жезусу, но тот оказался в офсайде.

53'

Плотный удар Саки со средней дистанции пришёлся в ногу Даути.

51'

Сака пытался пройти с фланга в штрафную, но не смог обыграть Брауна.

49'

ГОЛ! Даути навесил с углового к линии вратарской, Райя решил сыграть на выходе, но не добрался до мяча, проиграв позицию Адебайо — и Элайджа в прыжке головой просто пробил по дуге над руками голкипера, отправив мяч в опустевшие ворота!

48'

Сместился сейчас Таунсенд с фланга к штрафной и нанёс резкий удар с острого угла, заработав угловой.

47'

Таунсенд навесил с фланга в штрафную — Райя уверенно поймал мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» ожидаемо больше атакует и создаёт больше моментов — с учётом разницы в классе и в положении в турнирной таблице это более чем логично. При этом «Лутон» быстро отыгрался после первого гола соперника, здорово использовав угловой, и «канониры» лишь в самой концовке тайма снова вышли вперёд. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного!

45+5'

Менжи сместился с фланга к центру и пробил из-под защитников — Райя вовремя среагировал и спокойно поймал мяч!

45+3'

Даути не смог обыграть Уайта у края штрафной — Бен заблокировал его навес к воротам, выбив мяч за лицевую. Угловой опасным не получился — Салиба спокойно выбил мяч.

45+1'

Жезус уронил Баркли на газон и получил карточку.

45'

Пять минут добавлено к первому тайму.

45'

ГОЛ! Уайт получил мяч от Саки, прошёл к лицевой линии и навесил к воротам, а Жезус головой в прыжке просто отправил его в пустой угол!

44'

Баркли сбил Мартинелли в грубом подкате у бровки, пойдя в подкат двумя ногами. Это жёлтая.

42'

В порядке конголезец, продолжает он игру.

41'

Мартинелли навесил с углового — Ошо выбил мяч головой. А следом Мпанзу пострадал в борьбе за мяч. Пауза у нас.

40'

? Сака сместился справа к центру, ушёл в сторону от Белла и резко пробил в дальнюю девятку — Камински потащил в красивом прыжке! А дальше Каборе подстраховал и выбил мяч.

39'

Ошо высокий навес в штрафную со стандарта выполнил — Райс спокойно выбил мяч.

37'

Жезус вырезал передачу на ход Уайту, а тот в офсайде оказался.

35'

Кивёр прострелил слева на Жезуса, который не смог пробить из центра штрафной в борьбе с двумя соперниками.

34'

Мпанзу, выбивая мяч из своей штрафной, себе же в руку попал. Пенальти тут не будет.

33'

Браун грубо сфолил в борьбе с Габриэлем Магальянсом и получил «горчичник».

31'

? Жезус на скорости ворвался в штрафную, сместившись с левого фланга, и покатил мяч на Мартинелли, который резко пробил носком бутсы в левый верхний угол — Камински в прыжке отразил этот удар!

29'

Розыгрыш углового закончился неудачной передачей Мартинелли на Саку, которая была прервана.

28'

? Эдегор с правого фланга отдал мяч Жезусу, тот пробил низом под ближнюю штангу с довольно острого угла — Камински среагировал и ногой перевёл на угловой! Не хватило силы этому удару.

27'

Сака интересную передачу на ход Жезусу выполнил, но Габриэл не понял задумку партнёра и опоздал с рывком за мячом.

25'

ГОЛ! Даути классно навесил с углового в центральную часть штрафной, где Ошо оторвался от Мартинелли и головой в прыжке послал мяч на средней высоте в ближний угол ворот!

24'

Браун с левого фланга сместился ближе к центру и плотно пробил от границы штрафной — мяч рикошетом от ноги Салиба на угловой ушёл.

22'

Хаверц сделал скидку головой на Жезуса, который из не самой простой позиции пробил перед собой — слабо вышло, Камински легко справился!

20'

ГОЛ! Неудачный пас назад у «Лутона» привёл к ауту, который быстро вбросил Жезус. Сака ворвался справа в штрафную и от лицевой линии покатил назад и налево, на Мартинелли, который в касание пробил низом в угол, опередив Менжи!

18'

Пытался Мартинелли прорваться по флангу к штрафной, но Каборе встал у него на пути, грамотно поставив корпус, и мяча Габриэл лишился.

17'

Выбивает защита «Лутона» мяч из штрафной после навеса Эдегора на ход Мартинелли.

15'

Даути сместился слева к штрафной и пытался найти Брауна резкой передачей, но мяч за пределы поля ушёл.

14'

Браун после финта у левого края штрафной прострелил к ближней штанге — тут уже защита «канониров» была начеку.

12'

Уверенно обороняется «Лутон Таун» пока что, не давая «Арсеналу» развернуться у своей штрафной. При этом владеют мячом «канониры» вдвое больше — 66% против 34%.

10'

Вырезал Эдегор мягкую передачу в штрафную на Жезуса, который не добрался до мяча из-за Менжи, здорово сыгравшего в подкате.

8'

Эдегор с фланга навесил в штрафную, где Сака не смог нанести удар в борьбе с Ошо.

6'

Привели Мартинелли в порядок, продолжает он игру.

5'

Мартинелли сейчас неудачно приземлился в борьбе с Баркли. Пауза в матче, оказывают Габриэлу помощь.

4'

Каборе в подкате сбил Мартинелли на фланге. Эдегор подал с этого стандарта к дальней штанге — Белл выпрыгнул и выбил мяч головой.

3'

Камински вышел довольно далеко из ворот и опередил Жезуса, забрав мяч в руки после дальнего навеса.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В топ-5 лиг Европы и РПЛ прошло уже достаточно туров, чтобы понять, какие команды будут бороться за самые высокие места. Предлагаем именно вам выбрать: в какой лиге самая крутая гонка?

Интрига в АПЛ или борьба с «Зенитом» в РПЛ? Выбираем самую крутую чемпионскую гонку
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Лутон Таун» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.