Ливерпуль, Англия
37' ван Дейк
90' Собослаи
Стадион «Брэммел Лэйн», Шеффилд, Англия

34' Эндо 37' ван Дейк

90' Норвуд

62' Конате

84' Нуньес

90' Богл

90+8'

Вот и всё, матч окончен. Не торопились сегодня игроки «Ливерпуля» забивать голы, но много мячом владели, периодически создавая моменты. Вирджил ван Дейк забил после подачи с углового ещё в первом тайме, а вот во втором минимальный перевес щекотал нервы болельщиком мерсисайдцев всё сильнее, да ещё и «Шеффилд» к концу встречи предпринял попытку подобраться к воротам соперника. Всё обошлось для гостей, а Собослаи в итоге после отличного отбора Нуньеса поставил финальную точку. 0:2 сегодня, команда Клоппа продолжает погоню за «Арсеналом».

90+6'

Повтор показал, что Нуньес буквально прыгнул в ноги Боглу. Если бы до мяча не дотянулся, точно схватил бы жёлтую карточку. Но, как говорят, победителей не судят.

90+5'

ГОЛ! И всё-таки забили второй мяч игроки «Ливерпуля»! Нуньес в рискованном подкате обокрал Богла, и мягко навесил справа в штрафную точно на Собослаи, который мяч принял и вторым касанием пробил мимо прыгнувшего в ноги Фодеринхэма!

90+3'

Нервничает Клопп, нервно прогуливается вдоль границы технической зоны наставник «Ливерпуля». Его подопечные доигрались до подачи в штрафную, Фодеринхэм уверенно мяч в руки поймал.

90+2'

Старается «Ливерпуль» отодвинуть игру на половину поля соперника. Дорожат сейчас мячом гости.

90+1'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Немного повздорили игроки на поле, по итогам момента Норвуд получил карточку. Как говорится, не зря выходил.

90'

Арбитру показалось, что Эндо до мяча не дотянулся, поэтому третьего углового у ворот «Ливерпуля» не будет. Непростую и очень нервную концовке себе обеспечили гости.

89'

Второй угловой в матче заработали игроки «Шеффилда», по этому показателю 2-12. Арчер после подачи подкараулил отскок, пробил с лёта по воротам, и очень вовремя Эндо бросился в ноги, от него за лицевую мяч улетел!

88'

Ещё одна замена у «Шеффилда». Остон Трасти будет отдыхать, для него матч окончен. Макс Лоу появился.

87'

Макэйти оказался на газоне в штрафной площади «Ливерпуля», требовали пенальти и футболисты, и тренеры со скамейки, но арбитр на точку не ставит.

86'

У «Шеффилда» тоже замена состоялась. Вини Соуза расстроенно покинул пределы поля, вместо него будет играть Оливер Норвуд.

86'

Замена в составе «Ливерпуля». Покинул пределы поля Коди Гакпо, вместо него поиграет Райан Гравенберх.

86'

Ван Дейк после подачи штрафного уверенно вынес мяч из своей штрафной площади, и «Ливерпуль» устремился в контратаку, которая в итоге завершилась неточной передачей.

85'

Флек на половине поля соперника заработал для своей команды штрафной, это Собослаи придержал игрока «Шеффилда».

84'

Ещё и жёлтую карточку Дарвин Нуньес получил по итогам прошлого эпизода, после свистка пнул мяч в сторону форвард «Ливерпуля».

83'

Нуньес неплохо развернулся на правом фланге, попытался убежать в атаку, но всё-таки упустил мяч за боковую.

82'

Продолжилась атака «Ливерпуля», и дело завершилось дальним ударом от Эллиотта. Игрок «Шеффилда» принял мяч на себя.

81'

Штрафной заработали справа игроки «Ливерпуля». Неплохой навес получился в центр штрафной площади, но там отработал на втором этаже защитник «Шеффилда».

80'

Игроки «Ливерпуля» продолжают неторопливо мяч раскатывать. Видимо, надеются они в таком же режиме спокойно доиграть победную встречу.

79'

Не так много времени до конца нашего матча. Пока всё складывается неплохо для «Ливерпуля». «Шеффилд» ничего в атаке не создаёт.

77'

? Отличная разрезающая передача на ход, Дарвин справа вырвался на рандеву с голкипером и пытался в ближний угол пробить, но на выходе здорово сыграл Фодеринхэм, мяч отбил!

76'

Собослаи оказался на газоне, это Арчер был слишком активен в атаке. Далековато он мяч от себя отпустил, в итоге правила были нарушены.

75'

Бени Траоре также вышел в атаку у «Шеффилда», отдыхать отправился Уильям Осула.

74'

Двойная замена в составе «Шеффилда». Вместо Андре Брукса вышел Джон Флек.

74'

Трент справа исполнил очередной угловой, навесил в центр штрафной площади, где Джонс не смог побороться за мяч. Отбился «Шеффилд».

73'

А теперь уже гости вырвались в быструю атаку. Последовал длинный заброс с правого фланга в штрафную на Нуньеса, а там Ахмедходжич в прыжке красиво сыграл головой на перехвате!

71'

Арчер смело потащил мяч в штрафную площадь «Ливерпуля», но пришлось притормозить, отступить под прессингом назад, и тут как тут оказался Эндо. Отобрал японец мяч.

70'

Вновь потеряли мяч игроки «Ливерпуля» в атаке, это Кёртиса Джонса опередил футболист «Шеффилда», и хозяева рванули в атаку.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Не получается у «Ливерпуля» упрочить своё преимущество. Кроме момента Салаха вспомнить нечего. Активен «Шеффилд»!

67'

Харви Эллиотт также появился в игре у «Ливерпуля», отдыхать Салах отправился.

66'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Дарвин Нуньес появился на поле вместо Луиса Диаса.

65'

Трент подключился по своему правому флангу, навесил на дальнюю штангу, где мяч принял Гакпо, попытался передачу за спину исполнить, но на перехвате успел защитник «Шеффилда» сыграть.

63'

В целом неплохой навес со штрафного пошёл на дальнюю штангу ворот «Ливерпуля», но немного высоковато. Никто там на мяч не выскочил, пробить было сложно.

62'

Арчер подкараулил ошибку соперника, сыграл на перехвате и потащил мяч по левому флангу, в итоге Конате правила на нём нарушил.

61'

Перехватил мяч игрок «Шеффилда» на своей половине поля, но не удалось в быструю контратаку убежать. Могут доиграться, конечно, игроки «Ливерпуля».

59'

Да, замена потребовалась Клоппу. Мак Алистер с врачом неторопливо шагает вдоль периметра поля, вместо него уже вовсю бегает Кёртис Джонс.

58'

Мак Алистеру вновь досталось. Врачи ещё раз выходят к полузащитнику «Ливерпуля». Может пора и замену уже сделать.

56'

? Какой сейв! Трент справа исполнил угловой, навесил в центр, а там Салах избавился от оппонента, выбежал на мяч и с лёта сильно приложился! Невероятная реакция от Фодеринхэма, успел он рукой мяч отбить! Вот это да!

55'

10 минут команды сыграли во втором тайме, и пока «Ливерпуль» ни разу не подбирался к воротам соперника. Вот только сейчас удалось угловой заработать на правом фланге.

53'

Теперь уже Боглу досталось, защитник «Шеффилда» тоже шнурует бутсу. Не особо сегодня торопятся игроки обеих команд.

52'

Встреча возобновилась, Мак Алистер немного подержался за ушибленное место, затем посидел на газоне, зашнуровал заново бутсу и продолжил встречу. Всё в порядке.

51'

Мак Алистер получил мяч на левом фланге, врезал ему по ноге Богл. Неприятный удар для игрока «Ливерпуля», но обойдётся без помощи врачей тут.

50'

Не меняется у нас особо рисунок игры, футболисты «Ливерпуля» вновь перебрались на половину поля соперника, где мяч контролируют.

48'

В быструю атаку перебрались игроки «Шеффилда», и Брукс с левого фланга весьма опасно простреливал в центр, но на перехвате смог сыграл Вирджил ван Дейк.

47'

Клопп натянул воротник на нос, только глаза торчат у наставника «Ливерпуля». Замёрз немец, судя по всему.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+7'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Доминирует «Ливерпуль», много владеют мячом игроки гостевой команды, да и моменты есть, но всё же не хватает некой уверенности атакам мерсисайдцев. Свой единственный гол они забили после стандарта, да и по ходу первого тайма довольно частенько упускали соперника в контратаки. Надо быть внимательнее подопечным Клоппа и попытаться укрепить своё преимущество. Ждём второй тайм!

45+6'

Угловой у «Ливерпуля» толком не получился, до удара дело не дошло.

45+5'

? Мак Алистер неплохой удар нанёс из-за пределов штрафной площади, мяч по замысловатой дуге нырял под перекладину, Фодеринхэм двумя руками переправил его на угловой!

45+4'

Быстрая атака «Ливерпуля», Трент отыграл направо на ход Гакпо, но там на опережение здорово сыграл Робинсон и выбил мяч в аут.

45+3'

Прилёг Мак Алистер за стенкой, но верхом исполнял Макэйти, в итоге получилось и стенку перебросить, и перекладину. Намного выше.

45+2'

Конате нарушил правила недалеко от своей штрафной площади, досталось по ноге Арчеру. Может получиться опасно!

45+1'

Луис Диас неплохо слева открылся под длинный диагональный заброс от Конате, но залез в положение «вне игры». Внимателен арбитр на линии.

45'

6 минут добавил арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Быстрая атака теперь прошла у «Ливерпуля», пошла передача направо на Салаха, который из пределов штрафной в касание пробил из-под защитника. Фодеринхэм сыграл удачно, мяч поймал.

43'

2-7 на данный момент по ударам, из них 1-3 в створ. «Шеффилд» продолжает отважно обороняться, и пока с игры не так всё хорошо у гостей.

42'

Александер-Арнольд взял инициативу в свои руки, а вернее — ноги. С дальней дистанции он решил на этот раз удар нанести, но получилось высоковато.

40'

Ещё один угловой заработали гости. Александер-Арнольд вновь нашёл Ван Дейка, который теперь головой смог пробить всё оттуда же, с подступов к вратарской, на этот раз выше перекладины получилось!

38'

Игроки «Шеффилда» попытались обратить внимание арбитра, что во время подачи с угла поля кто-то из гостей правила нарушал. Не поверил судья, а может и VAR ему подсказал. Гол засчитан!

37'

ГОЛ! Трент справа исполнил угловой удар, зряче навесил в центр штрафной, и брошенный всеми Ван Дейк с подступов к вратарской ногой переправил мяч в створ!

36'

Александер-Арнольд слева ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Собослаи, после чего прострелил в центр, но на перехвате сыграл Робинсон. Вновь угловой посмотрим.

36'

Келлехер сыграл после подачи в штрафную площадь, уверенно забрал голкипер «Ливерпуля» мяч в руки.

34'

Ватару Эндо получил карточку. Очень жёсткий фол японец совершил, так и до удаления мог доиграться. На большой скорости он на фланге влетел в соперника, сорвав контратаку!

31'

Не самая яркая игра пока получается, игроки «Ливерпуля» продолжают гнуть свою линию и катают мяч на половине поля соперника.

29'

В контратаку убежали игроки «Шеффилда», но Арчер залез слева в положение «вне игры». Вновь игроки «Ливерпуля» потащили мяч вперёд.

28'

Угловой у ворот «Шеффилда». Трент навесил от левого флажка, Фодеринхэм не очень удачно сыграл на выходе, и очень повезло ему, что партнёры вынесли мяч с дальней штанги.

26'

Контролирует ход поединка «Ливерпуль», много владеет мячом, но всерьёз прижать «Шеффилд» пока не получается.

23'

? Очень хороший момент у «Ливерпуля»! Наконец, хоть что-то получилось! Гомес из глубины выполнил заброс в штрафную, а Конате пробил головой в угол ворот! В эффектном прыжке Фодеринхэм дотянулся и забрал мяч в руки!

22'

Второй угловой получился уже не таким опасным у «Ливерпуля». Пошёл навес справа в центр штрафной площади, а там только игрок «Шеффилда». Мяч выбит.

21'

Неплохой угловой получился у «Ливерпуля»! Ван Дейк отклеился от защитника, тянулся к мячу, но тот от плеча соперника отскочил на повторный угловой. Пробить всё же не смог капитан.

21'

Гомес неплохо подключился по левому флангу, уже из штрафной выполнял мягкий навес в центр, но Ахмедходжич успел сыграть на перехвате.

20'

Пришёл в себя голкипер «Шеффилда», встреча продолжается. Игроки «Ливерпуля» продолжают мяч контролировать.

19'

На газоне оказался голкипер «Шеффилда». Играл на выходе Фодеринхэм под подачу Собослаи, в итоге неприятно столкнулся со своим же защитником, который намеревался на перехвате сыграть.

18'

Вновь быструю атаку провели игроки «Шеффилда» и даже в штрафную площадь забрались, но не прошла передача в центр. Надо внимательнее действовать «Ливерпулю», упускают гости частенько сегодня соперников.

17'

Луис Диас слева забрался в штрафную, от лицевой прострелил в центр на Гакпо, который пытался выйти на ударную позицию, но всё же обыграть защитника не получилось.

16'

Штрафной заработали игроки «Ливерпуля». Трент из глубины поля навесил в штрафную площадь «Шеффилда», выбили хозяева мяч.

15'

Вновь перешли игроки «Ливерпуля» на половину поля соперника, идёт неторопливый розыгрыш мяча.

13'

28% на 72% по владению мячом, но ничего не получается пока у «Ливерпуля» впереди. Внимательно обороняется «Шеффилд».

12'

? Келлехер спасает «Ливерпуль»! Неудачный угловой у ворот соперника, затем потяре на ровном месте, и «Шеффилд» убежал в контратаку! Выход один на один случился у Макэйти, пробивал он сходу мимо голкипера «Ливерпуля», но тот смог среагировать!

11'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Собослаи навесил на ближнюю штангу, но там никто не сыграл, в итоге мяч к линии вратарской прилетел, где от Робинсона отскочил над перекладиной.

10'

Быстрая атака прошла у «Ливерпуля», Луис Диас с левого фланга навесил в штрафную, а Салах попытался с лёта нанести удар. Не лёг мяч на ногу, получилось совсем неточно.

8'

Старается «Ливерпуль» активнее себя вести на половине поля соперника, но «Шеффилд» совсем не тушуется. Непростой матч ожидает команду Клоппа.

7'

Долго оказывали помощь футболисту «Ливерпуля», но вроде всё в порядке. Самостоятельно Мак Алистер покинул пределы поля.

5'

Многовато фолов в начале нашей встречи, сейчас даже помощь врачей понадобилась. На газоне оказался Мак Алистер. Пауза у нас.

4'

В атаке «Ливерпуль». Длинный перевод налево на Луиса Диаса, который в борьбе с защитником упустил мяч в аут.

3'

Неплохая подача со штрафного получилась на дальнюю штангу, там тянулся к мячу Робинсон, но немного не добрался всё-таки.

2'

Рванули в первую атаку игроки «Шеффилда». Набирал скорость по левому флангу Арчер, его уронил Эндо. Без карточки.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ливерпуля». В серой форме, даже скорее фиолетовой, будут действовать гости, а «Шеффилд» сыграет в красно-белых майках, чёрных трусах.

0'

22-летний Доминик Собослаи стал самым дорогим летним приобретением «Ливерпуля» – за технаря заплатили € 70 млн.

Собослаи — новый Джеррард. Любимчик Клоппа выводит «Ливерпуль» на новый уровень
0'

«Ливерпуль» в какой-то степени специализируется в АПЛ на камбэках. Многие это помнят ещё по чемпионскому сезону-2019/2020. Вот и на этот раз сработала магия «Энфилда».

«Ливерпуль» «горел» середняку к 87-й минуте. А потом случилось чудо!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.