Стадион «», ,

45' Адебайо

58' Накамба

77' Даути

62' Б. Силва 65' Грилиш

73' Эрнандес

90+7'

ВС?! Матч окончен! Волевая победа сегодня покорилась футболистам «Манчестер Сити», и можно было бы сказать, что победа сложная, но в принципе «Лутон» в концовке особо не тревожил Эдерсона и оборону гостей, так что подопечные Гвардиолы довольно спокойно довели дело до итогового успеха. 3 очка сегодня увозит «Манчестер Сити», впереди у команды Лига чемпионов.

90+7'

Никто не добрался до мяча после первой подачи, а затем Чонг ещё раз навесил, но точно в руки Эдерсону получилось.

90+7'

Камински отправился в чужую штрафную площадь, потому как угловой заработали на левом фланге игроки «Лутона».

90+6'

Спокойная концовка у нас получается. Не могут игроки «Лутона» подобраться к воротам Эдерсона, там всё спокойно.

90+4'

Ещё один штрафной заработали игроки «Лутона», большими силами пошли вперёд игроки хозяев, но подача получилась не самой удачной.

90+3'

Фил Фоден покинул пределы поля у «Манчестер Сити», вместо него вышел Аканджи. Укрепляет оборону Гвардиола.

90+3'

Ещё один длинный навес в штрафную площадь «Манчестер Сити», мяч выбит гостями в аут.

90+2'

Неплохая подача получилась у «Лутона», мяч отскочил к Чонгу, который не смог его протолкнуть мимо Грилиша.

90+1'

Даути в итоге выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, там на опережение сыграл Аке и выбил мяч на угловой.

90+1'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. А «Лутон» пока заработал штрафной удар. Неплохая позиция для навеса.

90'

Замена в составе «Лутона». Том Локьер отправился отдыхать, вместо него будет играть Джордан Кларк.

89'

«Манчестер Сити» неторопливо контролирует мяч, стараются гости не отпускать соперника в атаку.

87'

Родри на фланге нарушил правила на Чонге. Быстро разыграли мяч футболисты «Лутона».

86'

Не получается у «Лутона» перевести игру на половину поля «Манчестер Сити», пока всё спокойно для гостей.

85'

Браун неудачную передачу на левый фланг выполнил, отправив мяч прямиком в аут. После этого форвард оказался на газоне с небольшим повреждением, но встал в итоге сам.

84'

В составе «Лутона» тоже замена состоялась. Покинул пределы поля Райан Джилз, вместо него будет доигрывать Тахит Чонг.

83'

Матеус Нуньес появился на поле у «Манчестер Сити», а отдыхать отправился Матео Ковачич.

82'

Можно сказать, всё контролирует «Манчестер Сити». Вот уже пошла заключительная десятиминутка основного времени, «Лутон» не напрягает Эдерсона.

80'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Лутона». Неплохой навес к линии вратарской последовал от Даути, но отбились гости.

79'

Альварес напомнил о себе ударом из-за пределов штрафной площади, но в самый ответственный момент поскользнулся, в итоге мяч пролетел над самой перекладиной!

78'

Разыграли справа угловой игроки «Манчестер Сити», в итоге дело дошло до подачи, Аке выиграл верх, а вот скидка получилась неточной.

78'

Подача слева на дальнюю штангу ворот «Лутона», на перехвате сыграл Джилз. Угловой заработали гости.

77'

У нас очередная жёлтая карточка. Сорвана атака «Манчестер Сити», в центральном круге нарушил правила Даути.

76'

Старается «Лутон» атаковать, на правом фланге контролируют мяч футболисты хозяев. Счёт скользкий, всё может случиться!

75'

Штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Из глубины выполнил навес Альварес, но Камински здорово сыграл на выходе кулаками. Да ещё и флажок арбитр на линии поднял. Офсайд.

73'

Родри получил карточку. Перехватили мяч в центре поля игроки «Лутона», в итоге по правому флангу его потащил вперёд Менжи, и футболист «Манчестер Сити» правила нарушил.

72'

Накамба также покинул пределы поля у «Лутона», вместо него вышел Локонга.

72'

Двойная замена в составе «Лутона». Вместо Таунсенда вышел Мадс Андерсен.

71'

Нет, форвард «Лутона» остался на поле, даже жёлтую карточку он не получил, судя по всему.

70'

Камера выхватила непростой момент, в котором Браун на скорости влетел в ноги Фодену. Показалось, что перед стыком даже подпрыгнул игрок «Лутона». VAR вмешался в дело, смотрит повтор на предмет возможной красной карточки.

69'

Замена в составе «Манчестер Сити». Йошко Гвардиол покинул пределы поля, вместо него поиграет Джон Стоунз.

68'

Баркли здорово развернулся, на ходу ушёл от двух соперников и сильно пробил с подступов к штрафной площади! Недалеко от штанги получилось! Хорошая попытка!

67'

Угловой смогли заработать игроки «Лутона», но опасным он не получился. Легко отбились футболисты «Манчестер Сити»!

66'

Середина второго тайма, довольно быстро игроки «Манчестер Сити» склонили чашу весов в свою сторону. Смогут ли упрочить преимущество гости?

64'

ГОЛ! И следом втором мяч влетает в ворота «Лутона»! Быстрая атака гостей, Альварес прострелил с правого угла штрафной площади на дальнюю штангу, Менжи до мяча не дотянулся, и Грилиш уверенно замкнул прострел партнёра!

63'

Локьер получил повреждение, прерывая прорыв Родри. Вышли к нему врачи. Пауза у нас.

62'

ГОЛ! Родри слева смело ворвался в штрафную площадь, но Локьера пройти не удалось. Мяч от ноги защитника отскочил к Силве, который отличным обводящим ударом низом отправил его в дальний угол!

61'

Чувствуется, что могут прибавить игроки «Манчестер Сити», вот и момент неплохой получился. Непростая игра ожидает в скором времени «Лутон».

59'

? Опасным получился штрафной! Длинный заброс, Аке простреливал с правого фланга, но защитник накрыл! Тогда Аке отыграл на Рубена Диаша, который справа с подступов к вратарской сильно стрельнул, и Камински смог переправить мяч в перекладину!

59'

А теперь уже Грилиш оказался на газоне, многовато стало фолить игроки «Лутона».

58'

Накамба получил карточку. Она стала для него пятой в сезоне, с «Борнмутом» в следующем туре полузащитник «Лутона» не сыграет.

57'

Бернарду Силва всем видом показал, что будет бить, но до мяча в итоге не коснулся, в итоге по воротам пробил Альварес! Попал в голову игрока в стенке форвард «Манчестер Сити».

56'

Опаснейший штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Мяч стоит перед самой штрафной площадью, буквально в метре, но чуть правее центра.

54'

Альварес здорово сыграл в прессинге в атаке, удалось у Локьера мяч отобрать. Аут после этого заработал форвард «Манчестер Сити».

53'

Уолкер с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, Родри там пытался ногу подставить, но в итоге получилось совсем неудачно. Мяч куда-то в район углового флажка полетел.

52'

Врачи вышли к Даути, оказывают ему помощь. Небольшая пауза в игре образовалась.

51'

Даути оказался на газоне, держится за голову. Играл он на опережение в своей штрафной площади, не дав пробить Гвардиолу.

49'

Неплохой навес от углового флажка получился к линии вратарской площадки, был близок тут к мячу Адебайо, но не допрыгнул, в итоге Аке вынес его.

48'

Перешли в атаку игроки «Лутона», пошла передача налево на Джилза, который попытался навесить, но накрыл его защитник. Угловой посмотрим.

47'

Не меняется рисунок игры, вновь «Лутон» вступает в активный прессинг. Есть ли план у Гвардиолы?

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Гвардиола после свистка очень эмоционально метнулся со своими помощниками к резервному арбитру. Не совсем понятно, что там не понравилось наставнику «Манчестер Сити» и его ребятам. Проигрывает его команда. «Лутон» сегодня очень активно действует против заведомо более классного соперника, мощно прессингует, а в итоге и гол забил. Есть темы для разговора у гостей в раздевалке, мы с нетерпением ждём второй тайм!

45+2'

ГОЛ! Вот это да! На последних секундах первого тайма хозяева смогли забить! Быстрая атака «Лутона», Таунсенд с левого фланга зряче навесил на дальнюю штангу, и Адебайо прыгнул выше всех, вколотив мяч из вратарской в ворота Эдерсона!

45+2'

Атака «Лутона» завершилась подачей с левого фланга в штрафную площадь «Манчестер Сити», там без проблем мяч в руки забирает Эдерсон.

45+1'

Родри неплохой перевод направо отдавал на ход партнёру, но там отлично на перехвате сыграл защитник. Потащил «Лутон» мяч в атаку.

45+1'

2 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Локьер здорово сыграл на опережение недалеко от своей штрафной площади после длинного выноса от Эдерсона. Аут исполнят гости.

43'

Почти всё перекрыто у «Лутона» в обороне, Грилиш сейчас слева даже замер на мгновение, потому что просто не увидел продолжение атаки.

42'

Интересно, на сколько хватит сил у «Лутона»? Хозяева продолжают активно прессинговать. Сложно так много без мяча бегать.

41'

Последняя пятиминутка основного времени первого тайма пошла. Статисты насчитали уже 10 ударов по воротам «Лутона». Думаю, тут и заблокированные тоже. 1-10 в общем итоге, навес Таунсенда тоже за удар посчитали.

40'

Довели игроки «Лутона» дело до подачи, это Таунсенд исполнил с правого фланга, получилось точно в руки Эдерсону во вратарской площадке.

39'

Таунсенд получил мяч на правом фланге, пытался навесить из-под Гвардиола, но не прошла эта передача. Да и Адебайо там в борьбе находился, вряд ли пробил бы.

38'

Менжи сейчас отлично сыграл на опережение, успел вынести мяч в аут. Сорвана очередная атака «Манчестер Сити» левым флангом.

36'

Ковачич напомнил о себе. Пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось намного выше перекладины. С напряжённым лицом Гвардиола присел на своё место.

35'

У Родри не прошёл проникающий пас в штрафную площадь, в итоге подхватил мяч Грилиш, попытался пробить, но его накрыл защитник «Лутона».

34'

Очередная позиционная атака развивается у футболистов «Манчестер Сити», но «Лутон» вновь активен, развернуться не даёт.

32'

Снег пошёл! А «Манчестер Сити» провёл очередную атаку! Пошла передача направо в штрафную площадь, где Фоден пытался вырваться на прострельную или ударную позицию, но кинулся ему в ноги Камински и мяч забрал!

31'

Левым флангом пошли вперёд игроки «Лутона», при потере мяча включили тотальный прессинг, и Ковачич от лицевой с большим трудом смог выбить мяч в аут.

29'

По очереди владеют мячом команды, но футболисты «Лутона» приблизиться к штрафной площади соперника особо не могут.

27'

Родри отыграл на Фодена, который из-за пределов штрафной площади очень неплохой удар нанёс! Ещё и рикошет от защитника был, так что пришлось потрудиться Камински! Он справился в прыжке!

25'

24% на 76% по владению мячом к этой минуте. 0-10 по касаниям в штрафной площади. Как видим, «Лутон» пока впереди и не был.

24'

Середина первого тайма у нас идёт. Проблемы пока у «Манчестер Сити», никак не могут гости преимуществом завладеть. Огрызается довольно серьёзно «Лутон».

22'

Разыграли слева угловой игроки «Манчестер Сити», пошла подача на ближний угол вратарской площадки, но прямо на игрока «Лутона». Мяч вынесен.

22'

Гвардиол неплохо мяч протащил, смещался с левого фланга в центр и попытался пробить с подступов к штрафной площади. Накрыл его защитник «Лутона», и мы посмотрим первый угловой!

21'

«Лутон» продолжает довольно высоко соперника встречать, но игроки «Манчестер Сити» пока справляются с прессингом соперника. По ударам, кстати говоря, уже 0-3.

20'

Бернарду Силва слева попытался отыграть на ход Фодену, но на перехвате сыграл игрок «Лутона». Начинают обосновываться впереди игроки «Манчестер Сити».

19'

Камински в игру вступил! Родри справа из-за пределов штрафной площади неплохой плотный удар нанёс, среагировал голкипер «Лутона» и мяч отбил!

18'

В белых майках и бордовых трусах сегодня играют футболисты «Манчестер Сити», а «Лутон» в красных майках, чёрных трусах.

16'

Неплохой навес слева получился к линии вратарской площадки, Гвардиол смог выбить мяч в аут. Никто ему особо не мешал.

15'

Футболисты «Лутона» в последние минуты даже умудряются мяч контролировать. Да, не очень удачно гости вошли в игру. Джейкоб Браун сейчас заработал штрафной на левом фланге.

14'

Активно и очень высоко игроки «Лутона» прессингуют соперника. Не дают разгуляться «горожанам» хозяева.

12'

Не получается пока у «Манчестер Сити» насесть на ворота соперника, уверенно и очень активно обороняется «Лутон», а местами даже мячом владеет.

10'

Ещё один фол в центре поля, многовато нарушений правил в самом начале встречи. Без ворот команды играют.

8'

Врачи «Лутона» появились на поле, оказывали они помощь Менжи. В порядке защитник хозяев, встречу продолжает.

7'

Гвардиол играл в стенку с Грилишем, рванул под ответную передачу, но против Джека нарушил правила Менжи.

6'

Грилиш слева смело пошёл один в один и уже врывался в штрафную площадь, но всё же мяч отобрали у него.

4'

Уверенно контролируют футболисты «Манчестер Сити» мяч на первых минутах. Естественно, гости сегодня в роли явных фаворитов.

2'

И сразу опасную атаку провели игроки «Манчестер Сити»! Отличный диагональный перевод налево на Фодена, который ворвался в штрафную площадь, пробивал в дальний угол, отбил Камински!

1'

Поехали! Игра началась!

0'

У «Сити» не было трёх матчей подряд без побед с сезона-2016/2017. То был первый год Гвардиолы в команде, которая только формировалась.

«Манчестер Сити» так не проседал шесть лет. Что происходит с командой Гвардиолы?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Лутон Таун» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.