Манчестер, Англия
Стадион «Олимпийский», Лондон, Англия

43' Кудус

45' Эванс

72' Боуэн 74' Пакета

78' Кудус

51' Фернандеш

90' Шоу

90+7'

ВС?! Матч окончен! Очень хорошо сегодня сыграл «Вест Хэм», и если в первом тайме у «Манчестер Юнайтед» ещё хоть какие-то проблески были, то после перерыва хозяева поля прибавили и забили закономерные два мяча. Оправиться игроки Эрика тен Хага уже не смогли, замены специалиста тоже ничего не изменили. 2:0 в Лондоне, «Вест Хэм» обогнал «Манчестер Юнайтед» и забрался на шестую строчку в таблице.

Пузырь на голове тен Хага — лучшее, что было у «МЮ» в матче с «Вест Хэмом»
90+6'

Люк Шоу за что-то умудрился получить жёлтую карточку. Оставил этот момент за рамками режиссёр.

90+5'

Штрафной заработали игроки «Манчестер Юнайтед». Мягкий заброс из глубины поля выполнил Эриксен, на линии вратарской верх выиграл Цоуфал.

90+5'

Тен Хаг смотрит на поле, покачивает головой. Очередная невнятная игра его команды сегодня.

90+4'

Отдали игроки «Вест Хэма» мяч сопернику, но далеко от ворот его контролируют подопечные Тен Хага. Играть осталось около двух минут.

90+3'

Ещё одна замена в составе «Вест Хэма». Ещё один автор забитого мяча поле покинул, вместо Кудуса появился Бен Джонсон.

90+3'

Никуда не торопится Ареола, так можно и карточку получить. Именно он будет вводить мяч в игру после офсайда у Регилона.

90+2'

Ну хоть что-то в атаке получилось у «Манчестер Юнайтед». Мактоминей подкараулил отскок, но удар с линии штрафной площади с лёта у него получился в газон! Зато Рашфорд мяч подхватил, откатил на Пельистри, который сильно пробил, но его успел накрыть защитник.

90+1'

Уорд-Праус слева исполнил штрафной, неплохо навешивал в район линии вратарской, там Зума боролся, но к мячу его не пустили!

90'

?? Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Остановлена очередная попытка атаки «Манчестер Юнайтед», выбил мяч в аут Зума. Не получается у гостей насесть на ворота соперника, и там первые болельщики уже отправились у них на выход.

88'

Бруну Фернандеш из глубины поля неплохой заброс выполнил в штрафную на Пельистри, но там на опережение смог сыграть защитник «Вест Хэма». Мяч выбит.

87'

Первая замена в матче в составе «Вест Хэма». Вместо Джаррода Боуэна на поле появился Пабло Форнальс.

87'

Регилон по левому флангу прорвался, прострелил в штрафную площадь, в очередной раз отбивается «Вест Хэм».

87'

Ничего не дают замены «Манчестер Юнайтед», ну а «Вест Хэм» и стартовым составом очень хорошо себя чувствует. Пока Мойес не вмешивался.

86'

Боуэну досталось по голове в борьбе на бровке поля, но всё в порядке с игроком «Вест Хэма», продолжает он встречу.

85'

Гарначо также отправился отдыхать у гостей, Эриксен будет пытаться спасти команду.

84'

Двойная замена в составе «Манчестер Юнайтед». Поле покинул Вилли Камбвал, вместо него будет играть Серхио Регилон.

84'

Гарначо получил мяч слева, очень неплохо простреливал к линии вратарской площадки, вынес мяч Мавропанос, а затем Мактоминей нарушил правила в попытке сыграть на опережение.

82'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Надо бы забить гостям, и комбинируют они сейчас на половине поля соперника, но без особого приближения к штрафной.

80'

Совсем беда для «Манчестер Юнайтед». С каменным выражением лица Тен Хаг остался сидеть на своей скамейке. Во втором тайме ничего не получается у его команды, и сделать тренер ничего не может.

78'

ГОЛ! Закономерный второй мяч пропускает «Манчестер Юнайтед»! Сами его себе привезли гости. Майну ошибся, не сумев принять мяч после паса Эванса, в итоге его подхватил Кудус, сыграл в стенку с партнёром и под ответный пас уже перед штрафной оказался, со входа в которую ударом низом переиграл голкипера гостей!

77'

Ещё одна атака «Вест Хэма»! Боуэн справа в штрафную забрался, с острого угла попытался то ли навесить, то ли так хитро пробить, Онана смог мяч отбить.

76'

Время идёт, не так много его у «Манчестер Юнайтед». Надо сказать, хозяева и не собираются мяч отдавать, продолжают атаковать.

74'

Лукас Пакета получил карточку. Надо теперь хозяевам всеми силами сдерживать игроков «Манчестер Юнайтед».

73'

Пельистри вышел на поле у «Манчестер Юнайтед» после гола соперника, Антони отправился отдыхать.

73'

Несколько дней назад Боуэн отпраздновал день рождения, и болельщики не забыли его поздравить баннерами. Ещё один хороший подарок в виде гола преподносит себе форвард.

72'

ГОЛ! Полетели мыльные пузыри, хозяева открыли счёт! Пакета очень классный заброс направо в штрафную выполнил на Боуэна, который с первой попытки проткнуть мяч мимо голкипера не смог, по Онана отбил точно в колено форварду, и тот добавил со второй попытки в пустой створ!

71'

Длинный заброс вперёд в штрафную площадь «Вест Хэма», но никто из гостей сюда прибежать не успел. Спокойно Ареола забирает мяч в руки.

70'

Разыграли угловой слева игроки «Манчестер Юнайтед», пошёл навес в центр штрафной площади, удалось отбиться хозяевам. Всё там у них надёжно на втором этаже.

69'

Редкая атака «Манчестер Юнайтед», и Шоу очень здорово слева подключился! Прострелил он к линии вратарской площадки, и Гарначо уже замахивался, но Зума успел сыграть на перехвате!

67'

Эванс не дал принять мяч сопернику, это Пакета оказался на газоне. Посмотрим штрафной в сторону ворот «Манчестер Юнайтед».

65'

Приближается второй тайм к своей середине. Выход Рашфорда пока ничего изменил, но гости и не особо в атаке отмечаются в последние минуты.

64'

В атаке «Манчестер Юнайтед». Очень неплохой заброс последовал в штрафную площадь хозяев, Зума без проблем головой мяч выносит.

62'

Гарначо набрал скорость по левому флангу, намеревался в штрафную ворваться, но сопровождавший его Альварес накрыл оппонента.

61'

Небольшая пауза у нас. Эдсон Альварес получил повреждение, врачи «Вест Хэма» к нему отправились.

60'

Ван-Биссака подключился по правому флангу к атаке, но встретил его Пакета, не дав обострить ситуацию. Перешли в коем-то веке гости на половину поля соперника.

58'

Онана от своих ворот отыграл на Эванса, который под прессингом сразу же оказался и попытался вернуть на голкипера, но как-то слишком сильно получилось. Фактически это удар по своим воротам, справился вратарь «Манчестер Юнайтед»!

57'

А вот и обещанный нами Маркус Рашфорд появился на поле. Расмуса Хойлунда английский форвард заменил.

56'

? Какое спасение! Уорд-Праус слева исполнил угловой, навесил на дальний угол вратарской, где Антони совсем ничего не смог сделать с Боуэном! Отличный удар головой, из-под перекладины достал мяч Онана!

55'

Частенько игроки «Вест Хэма» во втором тайме гостят на половине поля «Манчестер Юнайтед», сейчас вот удалось угловой заработать на левом фланге.

54'

Рашфорд разминался с начала второго тайма, теперь переодевается и скоро попробует усилить игру «Манчестер Юнайтед» в атаке.

53'

Уорд-Праус выполнил очень хорошую высокую подачу со штрафного на дальнюю штангу, но на пути к мячу Зума завалил на газон Эванса. Это фол в атаке.

52'

Лукас Пакета получил мяч на левом фланге, смело рванул в центр в сторону штрафной площади, но его остановил Ван-Биссака. Посмотрим штрафной.

51'

Бруну Фернандеш получил карточку. Кудус на скорости рвался на половину поля «Манчестер Юнайтед», пришлось правила нарушить.

49'

Вновь вернули игроки «Манчестер Юнайтед» мяч под свой контроль, стараются они перейти в атаку.

47'

Перешли в атаку игроки «Вест Хэма». Навес с правого фланга в штрафную, там Уорд-Праус до мяча добрался, но пробить не получилось.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Штрафной напоследок заработали игроки «Манчестер Юнайтед». Пошёл заброс в штрафную из глубины поля, «Вест Хэм» без особых проблем отбился! Практически сразу прозвучал свисток, первый тайм окончен! В целом футбол получается неплохим, много борьбы, но опасных моментов у нас крайне мало. К концу тайма подопечные Эрика тен Хага смогли перевести игру к штрафной площади соперника, но всё закончилось полу-моментами. Голов пока нет, мы уходим отдыхать! Скоро обязательно вернёмся!

45+3'

С правого фланга штрафной у «Вест Хэма» исполнил Уорд-Праус. Навесил он на дальний угол вратарской площадки, Соучек верх выиграл, но удар головой точным не получился.

45+2'

Джонни Эванс получил карточку. Неплохо улизнул от оппонента на правом фланге Кудус, рванул вперёд, и ничего не оставалось защитнику «Манчестер Юнайтед». Пришлось фолить.

45+1'

?? Три минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Игроки «Манчестер Юнайтед» покатали мяч на своей половине поля, в итоге Онана сильно выдвинулся вперёд и выполнил длинный заброс вперёд. Никто из партнёров не смог там за мяч зацепиться.

44'

Антони вырезал с правого края штрафной площади на дальнюю штангу, Гарначо там мяч достал в последний момент, в итоге с острого угла в створ исполнить не получилось.

43'

А вот и первая карточка в нашем матче. В быструю атаку убегали игроки «Манчестер Юнайтед», и Кудус был вынужден останавливать сзади Шоу.

42'

Эмерсон перед своей штрафной площадью далековато мяч от себя отпустил, а в попытке вернуть его попал по ноге Фернандешу. Обошлось без карточки тут. И главное, что без травмы.

41'

Игроки «Манчестер Юнайтед» к концовке тайма смогли перевести игру на половину поля соперника. Преимущество сейчас на стороне гостей.

40'

? Майну из-за пределов штрафной площади хитрый удар с лёта нанёс, мяч неприятно нырнул перед Ареола, но всё-таки смог он его отразить. Казалось, что сначала пытался поймать, но слишком коварной эта попытка была!

39'

Решили разыграть угловой игроки «Манчестер Юнайтед», удалось довести дело до удара Гарначо со входа в штрафную, но успел его накрыть защитник «Вест Хэма».

38'

И вновь неплохая атака «Манчестер Юнайтед»! Мавропанос ошибся, не сыграв по мячу, в итоге Гарначо его подхватил, слева ворвался в штрафную площадь и попытался то ли прострелить, то ли пробить! Успел подставиться защитник, мяч по дуге улетел за пределы поля.

37'

Неплохой навес получил слева с углового к линии вратарской площадки, но точно на голову игроку «Манчестер Юнайтед». Мяч выбит.

36'

А теперь быстрая атака от «Вест Хэма»! Боуэн слева мяч получил, но замешкался, в итоге собрал вокруг себя сразу трёх соперников, однако смог прострелить! Эванс великолепно на перехвате сыграл!

35'

? Какой момент упустил «Манчестер Юнайтед»! Кудус ошибся в центре поля, в итоге контратака от гостей, пошёл проникающий пас налево в штрафную на Гарначо, который вышел один на один, но почему-то решил пробить правой ногой! Выскочил Ареола и справился!

34'

Передача в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед» со штрафного, но там нарушил правила на Хойлунде Боуэн. Онана особо не торопится.

32'

Антони напомнил о себе, и это первый удар в створ от гостей. Издали приложился бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед», но не очень сильно и опасно, прямо в руки Ареола мяч прилетел.

31'

Гарначо слева неплохо в штрафную забрался, накрутил там защитника, после чего прострелил во вратарскую. Прямо в руки Ареола получилось.

30'

Всё в порядке с Соучеком, судя по всему. Вернётся чешский полузащитник на поле.

30'

Повтор показал, что Соучек в борьбе на втором этаже неудачно столкнулся со своим же партнёром, после чего не очень приятно на газон приземлился. Это Эмерсон был рядом.

29'

Томаш Соучек присел на газон, и Мойес начал что-то активно с помощником обсуждать. Неужели вынужденная замена «Вест Хэму» потребуется? Врачи вышли.

28'

Навес с правого фланга в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», там сыграл головой защитник гостей, и показалось, что мяч на угловой улетел, но Шоу на линии вратарской успел его подобрать.

27'

Ещё одна быстрая атака «Манчестер Юнайтед», пошёл заброс вперёд на Хойлунда, который из-за спины защитника неплохо стартовал, но Мавропанос сыграл на перехвате.

25'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Вест Хэма». Уорд-Праус навесил на ближнюю штангу, тут борьба осталась за футболистами «Манчестер Юнайтед». Выбит мяч.

23'

В быструю атаку рванули игроки «Манчестер Юнайтед»! Успел на левом фланге спасти мяч Фернандеш, но находился на скорости, в итоге пройти Мавропаноса не удалось. От ворот сыграет Ареола.

22'

Середина первого тайма идёт у нас, пока шансов для взятия ворот не было. Ну разве что удар Эмерсона в самом начале встречи можно вспомнить. Онана там потрудился.

21'

Хойлунд неплохо в штрафной открылся под передачу Фернандеша, но подвела обработка, в итоге Зума надёжно поставил корпус, проводив мяч за лицевую.

19'

Пока не радуют нас команды моментами, но «Вест Хэм» хотя бы по воротам бил. У «Манчестер Юнайтед» в этом плане пока всё очень плохо.

18'

Антони по центру приблизился к штрафной площади соперника, а затем выдал непонятный перевод направо. Никого там не было, мяч укатился в аут.

17'

Очень неплохая атака «Вест Хэма». Пошёл заброс вперёд на Уорд-Прауса, но того опередил защитник. Мяч отскочил к Боуэну, который с подступов к штрафной по воротам приложился, но выше перекладины получилось.

15'

Повтор показал, что Шоу после падения Цоуфала случайно на руку чешскому защитнику наступил. Извинился защитник «Манчестер Юнайтед», никакого злого умысла тут не было.

14'

В быструю атаку попытались перебраться игроки «Вест Хэма», Цоуфал справа мяч тащил, но уткнулся в Шоу, неудачно приземлившись на газон.

13'

В район одиннадцатиметровой отметки навесил слева Шоу, но там было скопление игроков «Вест Хэма», в итоге один из них мяч и выбил. Не самый удачный угловой.

12'

Гарначо слева неплохо врывался в штрафную площадь, попытался прострелить, но накрыл его Альварес, предусмотрительно спрятавший руки за спину. Посмотрим угловой.

12'

Цоуфал справа отыграл на Кудуса, который весьма неплохо навешивал на дальний угол вратарской, но смог на перехвате игрок «Манчестер Юнайтед» сыграть.

11'

Гарначо и Шоу сыграли на левом фланге, в итоге защитник прострелил, и мяч от защитника «Вест Хэма» Альвареса изменил направление и прилетел прямо в руки Ареола.

10'

Эванс перешёл на половину поля соперника и выполнил длинный заброс вперёд к линии штрафной на Хойлунда, но защитник «Вест Хэма» оказался на мяч первым.

8'

Старается высоко прессинговать соперника «Вест Хэм», нет свободы действий у гостевой команды.

7'

Вновь длинной передачей пытаются перейти в атаку игроки «Манчестер Юнайтед». На этот раз Гарначо слева открывался, но на перехвате успел сыграть футболист «Вест Хэма».

6'

Конечно, не будет «Вест Хэм» к своим воротам прижиматься, вот уже Уорд-Праус с дальней дистанции зарядил, но намного выше перекладины получилось.

5'

Какой удар неожиданный! Эмерсон по правому флангу подключился, получил мяч в штрафной площади и пробил из-под защитника в ближний угол! Онана в прыжке выручил!

4'

Вновь левым флангом пошли вперёд игроки гостей, Шоу подключился, но передача на него получилась слишком сильной. В аут мяч улетел.

3'

Не самое торопливое начало встречи. Футболисты «Манчестер Юнайтед» мячом владеют, но пока без ощутимого продвижения вперёд.

2'

Завладели мячом игроки «Манчестер Юнайтед», Гарначо слева пошёл в атаку, но здорово в отборе сыграл Кудус.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Юнайтед»! В белой форме сегодня будут гости действовать, а «Вест Хэм» — в традиционных бордовых футболках с голубыми плечами.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Миранчук не помог «Аталанте» в игре с главной сенсацией Италии! LIVE еврофутбола
0'

С приближением зимнего трансферного окна всё больше интересных инсайдов с мирового футбольного рынка. Рассказываем о главных новостях за последнюю неделю.

Главные трансферные новости недели. «Челси» готов продать шестерых ради новичков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.