90' Жота
Стадион «Тёрф Мур», Бернли, Англия

22' Берге

6' Нуньес

77' Александер-Арнольд

90' Жота

90' О'Ши

90+6'

ВС?! Матч окончен! Расстроен Венсан Компани. Был шанс у его команды во втором тайме перехватить инициативу и обеспечить «Ливерпулю» весёленькую концовку, но воспользоваться им команда хозяев не смогла. Победа на классе получилась у команды Юргена Клоппа, но во втором тайме всё же пришлось выпускать лидеров команды во избежание недоразумений. 0:2 сегодня, «Ливерпуль» запрыгивает на первое место в турнирной таблице и ждёт матчи соседей. Хотя и ждать особо некогда, горячая футбольная пора в Англии продолжается!

90+5'

Да, немного расслабился «Ливерпуль» по ходу второго тайма, но удалось гостям собраться, успокоить соперника и поставить точку в конце матча.

90+4'

«Бернли», кстати говоря, ни разу в створ не пробил. 8-19 по ударам сегодня, из них 0-10 получилось в створ. Трудно по таким показателям на что-то рассчитывать.

90+3'

Не сдаётся «Бёрнли»! Хороший навес с левого фланга в штрафную площадь гостей, пробил головой Сандер Берге, но высоковато.

90+2'

О'Ши в центре поля далековато от себя мяч отпустил, в итоге влетел в ногу соперника. Справедливая жёлтая карточка.

90+1'

Аарон Рэмси после пропущенного мяча вышел на поле у «Бёрнли», отдыхать будет Браунхилл.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

ГОЛ! После ошибки О'Ши игроки «Ливерпуля» провели быструю атаку. Луис Диас получил мяч слева в штрафной площади, но бить было неудобно, в итоге колумбиец отыграл за спину на Жоту, который с острого угла сильным ударом отправил мяч в створ между ног Траффорда!

89'

Угловой слева заработали игроки «Ливерпуля». Пошёл навес Трента от левого флажка на ближнюю штангу, тут к мячу добрался Вирджил ван Дейк, но точно пробить у него получилось.

88'

? Ответ от «Ливерпуля»! Луис Диас слева ворвался в штрафную под передачу на ход, низом пробивал в дальний угол, ногой отбил Траффорд!

87'

? Какая чудовищная ошибка Эндо! Поперечная передача японца получилась прямо в ноги Брууну Ларсену, который сразу помчался вперёд, пробил сходу, но рядом со штангой получилось!

86'

Тейлор сейчас вынес мяч из своей штрафной площади, Эндо здорово сыграл на подборе, скинув его на Александера-Арнольда, который из-за пределов штрафной площади с лёта неплохо приложился! Неточно! Но отметим тут эффектный прыжок Траффорда!

85'

Нейтан Редмонд также поиграет немного сегодня, отдыхать отправился Лайл Фостер.

85'

А вот и хозяева замены сделали. Вместо Амдуни вышел Бруун Ларсен.

84'

Замена в составе «Ливерпуля». Диогу Жота появился на поле вместо Дарвина Нуньеса.

82'

Собослаи на скорости протащил мяч чуть правее центра и нанёс сильный удар сходу из-за пределов штрафной площади. Очень уж высоко у него получилось!

81'

Компани очень активно подбадривает своих подопечных. В подвале «Бёрнли», а хотя бы одно очко в матче с таким соперником может положительных эмоций прибавить!

80'

Не торопится «Ливерпуль». Начали уже и время тянуть гости, судя по всему. Поняли, что в атаке разладилось, решили и хозяевам не давать вперёд идти.

78'

Непростая концовка для «Ливерпуля» будет, «Бёрнли» сопротивляется активно! Попытка удара с линии штрафной площади по воротам гостей, но совсем мимо.

77'

Куанса и Александер-Арнольд неожиданно столкнулись друг с другом, в итоге пришлось оперативно реагировать на отскок мяча к Фостеру, и последний правила нарушил.

76'

Штрафной справа у самого флажка заработали игроки «Ливерпуля». Трент навесил, хозяева отбились. Атака продолжилась, ещё один заброс в штрафную, ван Дейк сбросил мяч к линии вратарской, и Нуньес уже замахнулся, но успел его опередить Траффорд! Мяч в руках голкипера!

74'

Вроде взяли себя в руки игроки «Ливерпуля», получше стал держаться мяч у гостей.

73'

Александер-Арнольд со своего правого фланга выполнил отличный навес на дальнюю штангу, последовала скидка от Нуньеса, Собослаи не смог мяч в створ переправить! Защитник там успел помешать!

71'

Угловой заработали игроки «Бёрнли». Неплохая в целом подача получилась в направлении Браунхилла, но не получилось у него точно пробить. Скорее тут отскок в сторону случился.

70'

Оживились болельщики «Бёрнли»! Почувствовали они, что могут их любимцы перелом в игре совершить! Но что случилось с «Ливерпулем»?

68'

? Ну совсем гости расслабились! Одобер слева в штрафной улизнул от защитника, навесил на дальнюю штангу, и Гудмундссон пробил головой! Чуть выше перекладины, и это техническая осечка! Угол-то перед ним был пустой!

67'

Доминик Собослаи вышел на поле вместо Коди Гакпо.

67'

Кёртис Джонс вышел на поле вместо Гравенберха.

67'

Тройная замена в составе «Ливерпуля». Харви Эллиотт покинул пределы поля, вместо него поиграет Луис Диас.

66'

А вот и удар по воротам «Ливерпуля», пусть и не самый удачный! Берге подкараулил отскок из штрафной, с лёта исполнил, но мяч с ноги свалился, совсем в сторону от створа покатился.

64'

Дарвин Нуньес забежал слева под передачу на ход, но и мяч за лицевую упустил в попытке уйти от защитника, и в офсайде находился.

63'

«Бёрнли» стал больше владеть мячом. После отменённого гола «Ливерпуль» как будто подменили. Куда-то пропало рвение, и Клопп готовит замены.

62'

Гакпо и Гудмундссон немного повздорили на фланге. Да, жестковато тут игрок «Ливерпуля» в спину оппонента подтолкнул. Перекинулись парой фраз, но обошлось без рукоприкладства.

61'

Замена в составе «Бёрнли». Трезор отправился отдыхать, вместо него поиграет Гудмундссон.

60'

«Бёрнли» перешёл в атаку. Давненько мы такое не видели. Дошло дело до навеса с правого фланга, а вот удар не получился.

58'

Быстрая атака «Ливерпуля». Салах мог убежать на рандеву с голкипером, но Тейлор в последний момент успел ткнуть мяч, а Траффорд резко рванул и забрал его в руки.

57'

? Отменил арбитр взятие ворот! В офсайде находился Салах, причём на линии удара, в итоге вроде как помешал Траффорду среагировать, судя по всему. Вот так. 0:1 по-прежнему.

56'

Тирни побежал смотреть кино. Ждём повтор и мы.

55'

Забили гости! Эллиотт отыграл направо в штрафную на Гравенберха, сам пошёл в центр и после ответного прострела в касание переправил мяч в самый угол ворот Траффорда! Но не всё так просто.

54'

Салах сделал передачу в штрафную площадь, где уже был готов Дарвин Нуньес мяч принимать, но на перехвате игрок «Бёрнли» сыграл.

52'

Спокойно начинает второй тайм. «Ливерпуль» уверенно мяч контролирует, «Бёрнли» на этот раз не особо и против.

50'

Амдуни в центре поля досталось, это Дарвин Нуньес зацепил за ногу игрока «Бёрнли».

49'

Александер-Арнольд справа от самой линии навесил на дальнюю штангу, но получилось не очень удачно. За лицевую улетел мяч.

48'

Разыгрывают мяч игроки «Ливерпуля» на половине поля соперника. Замен, кстати говоря, после перерыва не было.

46'

Мы вновь в игре! Смотрим второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Контролирует ход встречи «Ливерпуль», но могли гости выигрывать с более уверенным счётом. Моментов было много, и Траффорд спасал, и Салах пробивал в перекладину. «Бёрнли» старается действовать на контратаках, но ничего серьёзного у ворот Бекера зрители пока не увидели. Есть темы для разговора у Компани, но и Клоппу надо придумать, как сделать результат более уверенным. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+1'

Доигрывают команды первый тайм, темп заметно спал.

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Подходит к концу первый тайм. Вновь гости в атаке. Гакпо после длинной диагонали от Трента слева забрался в штрафную, но решил сам всех обыграть, не получилось.

42'

Ещё одна атака «Ливерпуля», пошла передача направо на Салаха, который в касание с угла вратарской исполнил, но получилось не особо сильно, справился Траффорд. На технику пытался эффектно пробить египтянин, но не получилось.

41'

Эллиотт справа исполнил угловой, навесил к линии вратарской, мяч из борьбы взмыл в воздух, и Траффорд на выходе в прыжке уверенно его в руки забрал.

40'

? Снова есть работа для Траффорда! Эндо отметился! С линии штрафной площади здорово низом закручивал мяч в самый угол японец, но голкипер «Бёрнли» вытянулся в струнку и спас команду!

39'

Хорошая контратака «Бёрнли», пошла передача налево в штрафную на Трезора, но на опережение Александер-Арнольд отлично сыграл!

38'

Гомес подключился к атаке «Ливерпуля», смог прострелить со своего левого фланга, хозяева отбились. Продолжили гости свою атаку повторным переводом на Гомеса, но на этот раз неточно. Аут.

37'

Не самый высокий темп встречи в последние минуты, решили небольшую паузу команды взять, судя по всему.

36'

2-10 на данный момент по ударам, из них 0-6 — в створ. Уверенное преимущество «Ливерпуля».

35'

Атака «Бёрнли». Хороший заброс направо на Витиньо, который накрутил оппонента и навесил. Слишком сильно получилось. Трезор пытался слева достать мяч, но всё же упустил его за боковую.

34'

? Перекладина! Гакпо со своей половины поля выполнил заброс вперёд на Салаха, которому даже не потребовалось мяч обрабатывать! Набежал египтянин и с линии штрафной с лёта от души пробил! Каркас ворот спасает «Бёрнли»!

32'

Вновь потеряли мяч в обороне игроки «Бёрнли», но на этот раз атака у гостей не получилась. Передача в штрафную площадь получилась неточной.

31'

Сыграли команды полчаса, пока сохраняется минимальное преимущество «Ливерпуля». В целом гости контролируют ход поединка, но и «Бёрнли» при этом весьма неприятно местами атакует.

29'

Клопп сначала вскинул руки после гола Гакпо, а затем побежал к резервному арбитру. Трудно такие моменты с позиции тренера рассмотреть, конечно, но фол на Тейлоре был.

28'

Забили футболисты «Ливерпуля» второй гол, это Гакпо отлично сыграл на добивании, но арбитр сразу отменил взятие ворот, потому как Нуньес нарушил правила на Тейлоре.

27'

Без ворот в последние минуты у нас идёт игра. «Ливерпуль» комбинирует на половине поля соперника.

26'

Пас из середины поля на Нуньеса, который не успел выйти из офсайда на эту передачу. Траффорд будет исполнять, но особо не торопится.

24'

Ещё одну неплохую атаку развернули игроки «Бёрнли», но не прошла передача направо в штрафную от Фостера. Перехватили гости мяч.

22'

Гравенберху досталось в очередном эпизоде, и Берге получил первую карточку в сегодняшнем матче.

21'

Эллиотт пробил с линии штрафной площади, мяч после рикошета от Байера полетел в центр к линии вратарской на Гакпо, который с удовольствием бы подправил его в створ, но опередил форварда Траффорд!

20'

Эллиотт с правого фланга навесил в штрафную площадь соперника, но О'Ши отлично сыграл на линии вратарской, опередил Гакпо.

19'

Потеряли мяч игроки «Ливерпуля» в середине поля, Фостер по центру потащил его, но на подходе к штрафной площади умудрился на ровном месте поскользнуться. На том всё и закончилось.

18'

Нуньес на правом фланге здорово на скорости корпусом оттёр оппонента, прострелил на Гакпо, который пытался опередить защитника, но немного не дотянулся до мяча!

16'

Ошиблись в обороне игроки «Бёрнли» усилиями Байера, и «Ливерпуль» мог наказать, но О'Ши успел накрыть соперника в своей штрафной площади! Обошлось для хозяев!

15'

Угловой у ворот «Ливерпуля». Трезор навесил справа на ближнюю штангу, точно на голову Гакпо получилось. Мяч выбит.

13'

Вновь перешли в атаку игроки «Бёрнли», настроены они тоже атаковать сегодня! Попытка проникающего паса в штрафную площадь, Эндо сыграл на перехвате.

12'

? Уф, какой ответ от «Бёрнли»! Браунхилл в касание исполнил с подступов к штрафной площади, и мяч после его обводящего удара рядом со штангой пролетел!

11'

Длинная передача в штрафную площадь «Бёрнли», там вновь Гакпо слева забежал, но под прессингом защитника не смог сохранить мяч в поле.

9'

Угловой не таким опасным получился у «Ливерпуля». Гравенберх слева в штрафной мяч подхватил, но подать не смог.

8'

? А теперь уже Салах в касание пробивал в верхний угол ворот соперника, в прыжке Траффорд кончиками пальцев достал!

7'

И вот уже Гравенберх проверил на прочность Траффорда, поймал голкипер «Бёрнли» мяч. Хорошо гости начинают.

6'

ГОЛ! Быстро открыли счёт игроки «Ливерпуля»! Гакпо получил мяч слева в штрафной, сделал паузу и отыграл в центр на её линию, откуда Нуньес в касанием весьма эффектным ударом низом положил мяч в дальний угол ворот Траффорда!

5'

А вот уже «Бёрнли» пошёл в атаку, и дальний удар от Амдуни мы увидели! Точности не хватило нападающему!

4'

Получше на первых минутах «Ливерпуль». Внёс Клопп несколько изменений в состав, но в таком напряжённом графике надо кому-то давать отдых.

3'

Быстрая атака «Ливеруля», и получилось весьма опасно! Эллиотт по центру после отличной передачи пяткой приблизился к штрафной и пробил! Траффорд в прыжке отбил!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Бёрнли». В бордовых майках с голубыми рукавами и такими же трусами сегодня хозяева, а «Ливерпуль» сыграет в белых майках с зелёными элементами, чёрных трусах.

0'

У поклонников «Арсенала» двойной праздник — их любимцы лидируют в АПЛ. Правда, есть нюанс: не всегда рождественские чемпионы заканчивают турнир на вершине.

Чемпион к Рождеству = чемпион АПЛ? «Арсеналу» точно рано радоваться
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.