Бирмингем, Англия
21' Макгинн
26' Дендонкер
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер, Англия

21' Макгинн 26' Дендонкер

45' Рэмси

59' Гарначо

71' Гарначо 73' Фернандеш

82' Хойлунд

74' Карлос

87' Конса

90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» совершил главный камбэк этого вечера! «Астон Вилла» выходила на второй тайм с преимуществом в два мяча, но манкунианцы сумели не только отыграться благодаря дублю Алехандро Гарначо, а и организовать третий победный гол. Расмус Хойлунд забил свой дебютный мяч в АПЛ, который принёс «красным дьяволам» три очка! Команда Унаи Эмери терпит болезненное поражение, остаётся на третьем месте в таблице и упускает шанс догнать лидирующий «Ливерпуль». А подопечные Эрика тен Хага благодаря этому успеху забираются на шестую строчку. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Манчестер Юнайтед» вытащил невероятный матч! У Хойлунда дебютный гол в АПЛ
90+9'

Дзаньоло перестарался в отборе, толкнув соперника в спину. Ещё один свисток в пользу хозяев.

90+7'

Межбри украл у гостей минуту точно, заработав стандарт на чужой половине. Никуда не спешат манкунианцы.

90+5'

Межбри заменил Гарначо.

90+5'

Эриксен уступил место на поле Гору.

90+4'

Онана уверенно сыграл на выходе из ворот после фланговой подачи в штрафную, сняв мяч с головы соперника.

90+3'

Гарначо заходил на хет-трик! Протащил Алехандро мяч вдоль линии штрафной, но так и не ушёл из-под опеки Диего Карлоса, который заблокировал удар аргентинца!

90+1'

Девять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Прилично, но уже привычно для игр АПЛ.

89'

Камбвал вышел на концовку, заменив Хойлунда.

87'

Конса за грубый подкат получил справедливую жёлтую карточку! Без вопросов к арбитру.

86'

Макгинн заменён. Дуран — в игре.

86'

Айригбунам вошёл в игру, заменив Дендонкера.

83'

«Вилла» получила мяч, пропустив трижды! Волевой характер «Юнайтед» мы увидели! А как с этим обстоят дела у бирмингемцев?

82'

ГОЛ! Последовала подача от угла поля в центр штрафной, где мяч от бедра Макгинна отскочил на ногу Хойлунда, который с лёта пробил в угол ворот! Ещё и с рикошетом от штанги! Первый мяч Расмуса за «Юнайтед» в АПЛ!

81'

Мактоминей заменил Майну.

81'

Антони — вместо Рашфорда.

79'

«Юнайтед» совсем недавно «горел» со счётом 0:2, но теперь и на ничью не согласен!

77'

И Бэйли сняли с игры. Дзаньоло получил шанс.

76'

Диаби заменил Рэмси.

74'

Диего Карлос сорвал контратаку «Юнайтед», завалив Хойлунда на газон! И это ещё одна жёлтая карточка!

73'

Бруну Фернандеш эмоционально отреагировал на один из эпизодов и получил заслуженную. жёлтую карточку!

72'

Момент! Макгинн без сопротивления пробивал из центра штрафной, но на пути оказался Эванс, успевший выставить ногу на пути мяча в ворота!

71'

ГОЛ! Гарначо сам разогнал атаку по центру, а далее воспользовался удачным отскоком после прострела в штрафную и пробил в угол ворот! И это дубль Алехандро!

69'

Свой второй угловой заработали манкунианцы, но с подачей Эриксена в штрафную бирмингемцы разобрались. Эвансу не дали нанести удар головой.

67'

Хойлунд получил толчок в спину в штрафной «Виллы»! И тут же свисток арбитра! Пенальти?! Нет! Восьмой офсайд «Юнайтед»!

65'

Пробуют бирмингемцы вернуть себе владение мячом, но соперник уже не так пассивен в отборе, как это было в первом тайме.

63'

Гарначо обокрал защитника на фланге, ворвался с мячом в штрафную «Виллы» и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

61'

Бэйли здорово сыграл на опережение и нанёс удар в касание из центра штрафной — Онана классно сгруппировался и отбил отскочивший от газона мяч!

59'

ГОЛ! Бруну Фернандеш совершил перехват на чужой половине и сделал передачу на ход Рашфорду, тот уже от края штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Гарначо в касание направил мяч в сетку ворот, поймав Мартинеса на противоходе!

57'

Бруну Фернандеш нанёс плотный удар из-за штрафной — Мартинес надёжно прижал мяч!

56'

Мартинес подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной! Правда, на грани фола против Рашфорда! Голкипер в подкате сыграл в мяч, а после этого случилось столкновение с нападающим «Юнайтед».

54'

Мартинес долго возится с мячом, приглашая манкунианцев к прессингу.

52'

«Юнайтед» пробует забрать контроль над мячом. Возможно, «Вилла» согласился на игру вторым номером.

50'

Дин из-за повреждения не может продолжить встречу. Морено появился на поле.

50'

Отменён гол «Юнайтед» из-за положения «вне игры»! Гарначо немного не зацепился за линию офсайда! Не обошлось без вмешательства VAR бригады!

48'

ГОЛ! Образцовый выход из обороны в атаку продемонстрировали манкунианцы, Рашфорд по левому краю протащил мяч и сделал передачу на Гарначо, который обыграл вышедшего из ворот Мартинеса и поразил пустые ворота!

47'

Бэйли выполнил подачу во вратарскую, Лангле пытался в падении головой занести мяч за линию ворот, но Ван-Биссака опередил соперника!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» уже к середине первого тайма реализовала два стандартных розыгрыша: Джон Макгинн и Леандер Дендонкер отличились. «Манчестер Юнайтед» только после получаса игры добавил агрессии в атаке, но ничем сопернику не ответил! Пока 0:2 на табло «Олд Траффорда»!

45+3'

Рэмси за очевидную подножку удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче!

45+2'

Гарначо рванул в бирмингемскую штрафную после заброса за спины защитникам, но сильным ударом с ходу в створ не попал! Впрочем, тут также офсайд!

45+1'

Четыре минуты Крэйг Поусон добавил ко времени первого тайма.

44'

Рашфорд левым краем забежал в штрафную, раскачал защитника и мощно пробил — мимо ближнего угла ворот!

42'

И ещё один пас в направлении Рашфорда, хотя и тут немного с запозданием. Маркус уже находился в офсайде, но, правда, и за мяч не зацепился.

40'

Возможно, мяч попал в руку защитника «Виллы», но чуть раньше Рашфорд попался в офсайд. Даже спорить не стали манкунианцы.

39'

Мартинес прочитал подачу в гостевую штрафную, вышел из ворот и забрал мяч в руки, легко опередив Хойлунда.

38'

Активизировался «Юнайтед» после получаса игры. «Вилла» теперь вынуждена сосредоточиться больше на действиях в обороне.

36'

Хойлунд обработал мяч в штрафной гостей и сделал скидку чуть назад на Рашфорда, который уже мощно пробил! Мартинес отразил мяч!

34'

Эриксен неудачно исполнил дальний штрафной удар! Мяч попал в небольшую бирмингемскую стенку.

32'

Гарначо на скорости от правого края штрафной прострелил вдоль ворот, но Хойлунд не дотянулся до мяча! Не хватило несколько шагов датчанину!

31'

Хорошая атака по центру прошла у манкунианцев, но удар Рашфорда с линии штрафной не удивил Мартинеса! Голкипер «Виллы» прижал мяч у линии ворот.

30'

Эриксен из глубины выполнил заброс к радиусу штрафной, откуда Бруну Фернандеш нанёс плохой удар — далеко в сторону от ворот.

28'

«Вилла» продолжает уверенно контролировать мяч. «Юнайтед», похоже, находится в состоянии грогги.

26'

ГОЛ! И вновь сработал стандарт! Прошла подача от угла поля на дальнюю штангу, Лангле головой сделал скидку во вратарскую, где Дендонкер с лёта пяткой переправил мяч в сетку ворот!

25'

Бирмингемцы и не думают останавливаться на достигнутом. По-прежнему игра проходит на половине «Юнайтед».

24'

VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Виллы», но ничего криминального не обнаружила! Хороший гол!

22'

ГОЛ! Макгинн со стандартного положения от правого края совершил подачу во вратарскую, где сразу несколько игроков махнули мимо мяча, а тот коварно для голкипера отскочил в дальний угол ворот!

20'

«Вилла» больше владеет мячом, задерживаясь на половине соперника. «Юнайтед» держит позиционную оборону.

19'

«Вилла» при первой возможности доставляет мяч в чужую штрафную, но пока безуспешно.

17'

Эванс исправил грубую ошибку партнёров в обороне, перехватив мяч у линии штрафной!

15'

Гарначо правым краем разогнал атаку хозяев, прострелил на радиус штрафной, но Эриксен уже пробежал мяч! А уже дальнейший заброс Бруну Фернандеша получился в руки голкипера.

13'

Диего Карлос и Мартинес в бирмингемской штрафной показали небольшую несогласованность, но избежали «привоза»!

12'

Справилась оборона «Юнайтед» с двумя кроссами в штрафную. Онана удачно сыграл на выходе из ворот.

11'

Эриксен с зоны подбора нанёс плотный удар в касание — практически по центру ворот полетел мяч, где и находился Мартинес.

10'

Гарначо затеял дриблинг у границы чужой штрафной, но упёрся в защитника и рухнул на газон! Нет фола!

9'

Макгинн заработал для «Виллы» угловой, сам разыграл этот стандарт, но прострел низом в штрафную не оправдал себя.

7'

Онана неудачно начал атаку хозяев. Передача в направлении Рашфорда получилась за боковую.

5'

Уоткинс откликнулся на длинный заброс в лицевую, но не успел за мячом.

4'

А вот и первая попытка удара по воротам! Магкинн пробивал с лёта из пределов штрафной — прямо в защитника!

2'

И первую же позиционную атаку манкунианцев остановил свисток арбитра. Гарначо забрался в положение «вне игры».

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Юнайтед» получил право разыграть мяч с центра поля!

0'

У поклонников «Арсенала» двойной праздник — их любимцы лидируют в АПЛ. Правда, есть нюанс: не всегда рождественские чемпионы заканчивают турнир на вершине.

Чемпион к Рождеству = чемпион АПЛ? «Арсеналу» точно рано радоваться
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.