Стадион «», ,

27' Браун

12' Палмер

37' Мадуэке

77' Менжи 80' Баркли

87' Адебайо

70' Палмер

87' Дисаси

90' Гюсто

90+8'

Матч окончен! «Лутон Таун» на своём поле обыграл «Челси» — 3:2. В концовке хозяева много атаковали, создавали моменты и отыграли два гола, но спасти игру не смогли. У лондонцев дубль оформил Палмер, один мяч забил Мадуэке, а хозяева ответили голами Баркли и Адебайо. «Челси» одержал вторую победу подряд, набрал 28 очков и закрепился на восьмом месте в АПЛ, «Лутон» остался 18-м. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Чонг совершил рывок по флангу и выполнил слишком сильную подачу — партнёры не успели к мячу.

90+4'

Вудроу вступил в игру вместо Локонга.

90+3'

Гюсто получил карточку за затяжку времени.

90+1'

Гилкрист появился на поле вместо Палмера.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Локонга рванул в свободную зону и сделал мягкий заброс на дальнюю штангу! Петрович в высоком прыжке забрал мяч.

87'

Дисаси прихватил соперника и получил карточку за срыв атаки.

86'

ГОЛ! Огбене с фланга выполнил подача в штрафную! Даути набежал и пробил головой по воротам — Петрович среагировал, но Адебайо подобрал отскок и добил мяч в сетку!

85'

Давит «Лутон»! Прошла подача на дальнюю штангу, Моррис выпрыгнул и пробил головой в упор — Петрович кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!

83'

Даути накрутил защитника на фланге и выполнил кросс в штрафную! Силва выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.

81'

Энцо Фернандес вышел вместо Мадуэке.

80'

ГОЛ! Даути с углового навесил во вратарскую, Баркли оторовался от опекуна и кивком головы переправил мяч в дальний угол!

79'

Шанс у «Лутона»! Адейбайо откликнулся на подачу с фланга и пробил головой из вратарской — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!

78'

Баркли открылся перед штрафной и пробил низом! Петрович без проблем забрал мяч.

77'

Менжи сфолил на карточку в центре поля.

74'

? Не засчитали гол «Лутона»! Даути забежал по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Адебайо опередил защитника и головой переправил мяч в сетку! VAR определил, что Алфи был в офсайде.

72'

Моррис не успел к мячу и заехал Гюсто сзади по ногам.

70'

ГОЛ! Джексон развернулся в центре поля и сделал пас вперёд на ход Палмеру! Коул ворвался в штрафную, обыграл Камински и покатил мяч в пустые ворота!

69'

Баркли ускорился по центру и дошёл до штрафной, но Гюсто в подкате выбил мяч у соперника.

67'

Момент! Баркли обыграл троих соперников и сделал пас по флангу, Берк прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу!

66'

Менжи в центре поля наступил шипами на голеностоп Джексону. Арбитр не стал показывать карточку.

64'

Длинный заброс прошёл в штрафную «Челси»! Петрович вовремя выскочил из ворот, опередив Огбене.

62'

Моррис появился на поле вместо Таунсенда.

62'

Нкунку заменил Брою.

61'

Менжи в центре поля грубовато влетел в Джексона. Но обошлось без карточки.

59'

Джексон рванул в свободную зону и пробил по центру ворот! Камински всё контролировал.

57'

Даути забежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную! Гюсто здорово отработал и перехватил мяч.

55'

Совсем не идут подачи у «Лутона». Петрович справился с очередным навесом в штрафную.

53'

Таунсенд сделал перевод в штрафную — Силва здорово отработал и накрыл удар Чонга!

51'

Палмер открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил с левой! Мяч улетел на трибуну.

49'

Даути с углового выполнил подачу прямо в руки Петровичу.

48'

Таунсенд продвинулся по левому флангу и сделал заброс на дальнюю штангу! Огбене набежал и попытался пробить, но Силва накрыл удар соперника.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Чонг и Огбене вышли вместо Брауна и Каборе.

46'

Двойная замена произошла в перерыве у «Лутона».

45+5'

Перерыв! 2:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Палмер и Мадуэке забили по голу в первом тайме. Хозяева хоть и владели мячом, но ничего опасного в атаке не создали.

45+4'

Галлахер забрал подбор возле штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом! Защитники принял удар на себя.

45+2'

Даути дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую! Силва опередил соперника и выбил мяч.

45'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Два угловых подряд заработали хозяева, но лондонцы вновь отбились без особых проблем.

41'

Баркли со штрафного выполнил подачу во вратарскую! Силва выиграл борьбу у Брауна и выбил мяч в сторону.

39'

Ещё момент! Броя поборолся в штрафной «Лутона» и пробил с разворота — Камински забрал мяч! И с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у гостей.

37'

ГОЛ! Мадуэке с правого фланга ворвался в штрафную, накрутил двоих соперников и хлёстко пробил под перекладину! Камински не дотянулся.

35'

Каборе продвинулся по правому флангу и сделал заброс на дальнюю штангу! Лондонцы вновь выиграли борьбу за мяч.

34'

Кайседо проиграл позицию и сбил Локонга. Но обошлось без карточки.

32'

Даути в контратаке дошёл до лицевой и мягко навесил во вратарскую! Петрович в прыжке забрал мяч в руки.

31'

Ещё одна пауза возникла — Галлахер лежит на газоне и не может подняться.

29'

Даути вырезал диагональ на правый фланг! Браун тянулся к мячу, но упустил его за лицевую.

27'

Браун ударил Галлахера сзади по ноге и получил карточку.

24'

Даути со штрафного навесил на дальнюю штангу! Броя выиграл верховое единоборство и выбил мяч в сторону.

22'

Броя получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Нужна помощь медиков.

20'

Каборе с фланга сделал заброс в штрафную! Адебайо поборолся и несильно пробил головой — Петрович забрал мяч в руки.

18'

Баркли со штрафного пробил поверх стенки — мяч улетел на трибуну!

17'

Браун совершил рывок по центру и получил по ногам от Палмера. Шанс для «Лутона»!

16'

Хозяева провели атаку левым флангом. Гюсто здорово отработал и накрыл прострел Даути в штрафную.

14'

Петрович вышел из ворот и забрал мяч после подачи в центр штрафной.

12'

ГОЛ! Лондонцы убежали в контратаку, Джексон прорвался по левому флангу и пробил с острого угла — Камински ногой среагировал! Каборе забрал подбор, но выкатил мяч Палмеру, который продвинулся вперёд и уложил его в дальний угол ворот!

11'

Даути вырезал диагональный перевод на правый фланг, но Каборе забрался в офсайд.

9'

Мадуэке продвинулся по правому флангу и стянул на себя троих соперников, но в итоге потерял мяч.

7'

Браун открылся в штрафной и сделал скидку во вратарскую! Петрович вышел из ворот и перехватил мяч.

5'

Мадуэке с правого фланга вошёл в штрафную и сделал пас под удар Галлахеру! Тот зарядил в нижний угол — Камински ногой отразил мяч в сторону!

4'

Каборе накрутил защитника на фланге и вырезал подачу на дальнюю штангу! Петрович без проблем забрал мяч.

2'

Даути выполнил подачу со штрафного на 11-метровую отметку! Лондонцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

1'

Матч начался! Футболисты «Лутона» разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ман Сити» мчит в тройку лидеров АПЛ! «Арсенал» уже близко. LIVE
0'

.До 2024 года осталась всего пара дней. «Чемпионат» составил список из 15 вещей, которые с большой долей вероятности произойдут в футболе.

Что случится в футболе в 2024 году: 15 прогнозов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Лутон Таун» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.