5 : 0
Кристал Пэлас
37' Дин Хендерсон
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

90' Мартинелли 90' Мартинелли

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на «Эмирейтс» разгромил «Кристал Пэлас» — 5:0! «Канониры» прерывают четырёхматчевую серию без побед в АПЛ, набирают три очка и активно включаются в чемпионскую гонку! «Орлы» же остаются на 14-месте таблицы. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

ГОЛ! Откликнулся Мартинелли на передачу из глубины, убежал один на один и вновь классно исполнил обводящий удар под дальнюю штангу! И это дубль в компенсированное время!

90+3'

ГОЛ! Разогнали «канониры» атаку после перехвата на своей половине, Нкетиа выполнил проникающий пас в штрафную, откуда Мартинелли аккуратным ударом закатил мяч в дальний угол ворот!

90+3'

Нкетиа ворвался в штрафную гостей, но Томкинс успел вмешаться, оставив «канонира» без мяча!

90+1'

И всё-таки шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Продолжает «Арсенал» владеть мячом. Пол Тирни, который не показал ни одной карточки, навряд ли много добавит ко второму тайму.

87'

Томкинс заменил Гехи.

86'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева, но последний прострельный пас Зинченко к 11-метровой отметке гости прочитали!

85'

«Канониры» и не думают прижиматься к своим воротам, старательно комбинируя на чужой половине.

83'

Пожалуй, по исходу вопросов уже не осталось. «Арсенал» такую игру не отдаст.

81'

Кивёр заменил захромавшего Габриэла.

81'

Жезус неспешно покинул поле. Нкетиа вышел в линию атаки «канониров».

80'

Право на угловой получили гости, Эзе уже привычно взялся за подачу от флажка, но мяч нашёл голову защитника «Арсенала».

78'

Жоржиньо попробовал пробить с зоны подбора, но плохо подстроился под мяч. Большой промах получился.

76'

Ахамада появился на поле, заменив Клайна.

76'

Франса заменил Шлуппа.

75'

Активно «орлы» действовали без мяча у чужой штрафной, но не смогли заставить соперника ошибиться. Ещё один фол в атаке.

73'

Продолжается игра заменами. Райс уступил место на поле Жоржиньо.

71'

«Пэлас» получил мяч, но пока никак не может продвинуться к чужим воротам.

69'

Смит-Роу ещё вошёл в игру. Хаверца заменили.

69'

Мартинелли — вместо Троссарда. Первая замена «Арсенала».

68'

Озо — вместо Хьюза. Первая замена в матче.

66'

Эзе от угла поля сделал высокую подачу в штрафную хозяев, но никто до мяча головой не дотянулся.

64'

Эзе со штрафного мощно пробил под перекладину, но по центру ворот! Райя перевёл мяч за пределы поля!

63'

Эзе здорово укрыл мяч корпусом и получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Арсенала». Перспективный стандарт!

61'

И ещё одна атака «канониров» с ударом Жезуса! Заблокировали «орлы» мяч, но ещё чуть раньше судья заметил офсайд.

59'

ГОЛ! Образцовая контратака «Арсенала»! Райя справился с навесом в штрафную и быстро с рук выбросил мяч к центру поля, Жезус подхватил мяч, добежал до границы штрафной и вырезал передачу на Троссарда, который на противоходе обыграл защитника и пробил точно в цель!

58'

Угловой хозяев привёл к падению Жезуса в штрафной! Требовали «канониры» назначение пенальти, но свисток Пола Тирни промолчал! А ведь придерживали бразильца!

57'

А теперь Жезус открылся под пас в штрафную и пробил с острого угла — мяч, задев ногу защитника, улетел на угловой.

55'

Жезус принял мяч у границы штрафной, готов был продвинуться вперёд, но свисток арбитра остановил атаку «Арсенала». Положение «вне игры» замечено у бразильца.

52'

Не дали хозяева сопернику выбраться в быструю контратаку. Уайт грамотно сфолил на чужой половине.

50'

Эзе нанёс плотный удар из-за штрафной! Мяч полетел с отскоком от газона, но Райя справился, отбив мяч в сторону!

48'

Райс завершил позиционную атаку «Арсенала» ударом с дальней дистанции — Хендерсон среагировал.

46'

Продолжим! Второй тайм лондонского дерби вашему вниманию.

45+5'

Пол Тирни дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» владел игровым преимуществом, «Пэлас» неплохо держался в позиционной обороне, но уже со стандартами «канониров» соперник не справился. Габриэл откликнулся на две подачи от углового флажка. Сака и Райс ассистировали своему защитнику. Правда, второй мяч записали, как автогол. И у нас 2:0 на табло «Эмирейтс»!

45+3'

Жезус совершил классный заброс в штрафную гостей, где Троссард правой ногой обработал мяч, а с левой пробил — над перекладиной!

45+2'

Сака ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, где Андерсен никого к мячу не подпустил.

45+1'

Четыре минуты Пол Тирни добавил ко времени первого тайма.

44'

Пришёл в себя Лерма. И, похоже, полузащитник «орлов» готов вернуться в игру.

43'

Лерма получил повреждение в жёстком верховом единоборстве. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

41'

Зинченко прибежал в штрафную «орлов» на розыгрыш углового и пробил с полулёта после удачного отскока — над перекладиной!

39'

Жезус правым краем ворвался в штрафную «Пэлас», но пробил неудачно — прямо в ногу защитника.

37'

ГОЛ! И вновь у «канониров» сработала подача от угла поля! Сака от флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, где Габриэл удачно подставил голову! Записали, как автогол Хендерсона, от которого мяч отрикошетил за линию ворот!

36'

Эдегор со стандартного положения выполнил подачу на дальний угол вратарской, где притаился Габриэл, но на этот защитнику «Арсенала» не позволили пробить головой.

34'

Райя неудачно вынес мяч, Лерма перехватил мяч и пробил из-за штрафной! Исправился голкипер «Арсенала», в прыжке отразив мяч в сторону!

33'

Эзе сам и взялся за исполнение штрафного удара, но не перебросил стенку. Далее последовал прострел в штрафную, где Матета не обработал мяч.

32'

Райс двинул Эзе по ногам, подарив гостях довольно перспективный стандарт.

30'

Сака не угнался за мячом после передачи на правый край атаки. Хендерсон вышел из ворот и первым оказался на мяче.

28'

Троссард сместился с левого фланга в центр и зарядил из-за штрафной — блокирована попытка бельгийца!

26'

Жезус зацепился за мяч после длинного заброса, но увидел поднятый флажок арбитра, который зафиксировал очередной офсайд в атаке «Арсенала».

24'

Хаверц в борьбе с Андерсеном упал в штрафной «Пэлас», свисток тут же прозвучал — но в пользу обороняющихся!

23'

Право на очередной угловой получили хозяева. И ещё один удар головой в исполнении Габриэла, но на этот раз далеко в сторону от ворот.

22'

Сака от правого края штрафной пробовал вырезать кросс на дальнюю штангу, но Жезусу не дали встретиться с мячом.

20'

Свисток арбитра прервал позиционную атаку «канониров», зафиксировав положение «вне игры».

18'

«Арсенал» довольно быстро вернулся к владению мячом, но пока без продвижения к воротам Хендерсона.

16'

«Пэлас» пробует получить контроль над мячом, но пока не всё получается. Многовато брака у гостей.

14'

Теперь Сака от угла поля доставил мяч в штрафную, где гости не без проблем разрядили обстановку у ворот! Лерма едва не срезал мяч в свои ворота — получилось в перекладину!

11'

ГОЛ! Райс от угла поля совершил навес во вратарскую, откуда набежавший Габриэл головой вколотил мяч в сетку ворот!

10'

Попробовали «орлы» применить активный прессинг на чужой половине, но всё завершилось фолом.

8'

Жезус подхватил мяч в штрафной и нанёс немного поспешный удар с полулёта — выше ворот!

7'

Всей командой гости вынуждены держать оборону. Хозяева практически не расстаются с мячом.

5'

«Арсенал» приступил к затяжному перепасу на чужой половине. Справилась оборона «Пэлас» с первым забросом в штрафную.

3'

Эдегор довольно грубо встретил Гехи в центре поля, но тут судья ограничился свистком. Пол Тирни — главный арбитр лондонского дерби.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Рассказываем о целях топ-команд чемпионата Англии на текущее окно.

Мбаппе — в «Ливерпуле», Осимхен — в «Арсенале». Самые ожидаемые переходы топ-клубов АПЛ
0'

Купит ли «Арсенал» нового форварда? Это самая обсуждаемая тема в зимнее трансферное окно в АПЛ.

Звезда АПЛ возвращается после 8 месяцев бана. За него у «Арсенала» требуют € 100 млн
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.