89' Авонийи

65' Жезус

72' Сака

90+8'

Матч окончен! «Арсенал» в концовке игры с «Ноттингемом» создал себе проблемы, но всё же выстоял — 2:1! Намного лучше сегодня смотрелись гости, во втором тайме забили два гола усилиями Жезуса и Сака и, казалось, вели встречу к спокойной победе, но мяч Авонийи на 89-й минуте вернул интригу! Пошли большими силами хозяева вперёд, был полумомент у всё того же Авонийи, но, в итоге, спасти матч «лесникам» не удалось! «Пушкари» с 46 очками поднялись в таблице АПЛ на вторую строчку, команда Нуну Эшпириту Санту с 20 баллами расположилась на 16-м месте! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+6'

Технично убивают время «канониры», вот и сейчас Нкетиа подставился под фол со стороны Мурилло.

90+4'

VAR быстро проверил момент в штрафной «Арсенала», упал там игрок «лесников» после контакта с Жоржиньо! Нет фола, от ворот пробьёт Райя!

90+3'

Авонийи едва дубль не оформил: бил Тайво после отскока из пределов штрафной, в падении поймал мяч Райя!

90+2'

А Якуб Кивёр заменил Зинченко.

90+2'

Тактическая двойная замена у гостей. Вместо Эдегора выходит Жоржиньо.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

89'

ГОЛ! Данило сделал отличный длинный перевод из центра поля направо на Монтьеля, Гонсало оттуда в касание головой выполнил пас в центр штрафной, где Авонийи выиграл борьбу у Салиба и расстрелял Райю! Будет у нас концовка!

87'

В штрафной соперника Сака нарушил правила на Тоффоло.

85'

И снова Сака в центре внимания: получил Букайо пас на линии штрафной и с левой ноги пробил выше ворот!

83'

Сака от правого углового флага закрутил мяч во вратарскую, оказался он в руках у Тёрнера!

81'

Троссард с левого края на дриблинге сместился к радиусу штрафной и пробил в дальнюю девятку! Очень близко было!

78'

А Леандро Троссард поменял Мартинелли.

78'

И двойная замена у лондонцев. Вместо Жезуса вышел Эдди Нкетиа.

78'

Энтони Эланга заменил Неко Уильямса.

76'

Хадсон-Одои на левом фланге упустил мяч за боковую линию, аут в пользу «канониров».

74'

У центральной линии Мурилло сфолил на Жезусе.

72'

ГОЛ! Какую шикарную контратаку провели гости! Эдегор из центрального круга отдал налево на Жезуса, Габи заметил на противоположном краю штрафной Сака и сразу низом покатил ему мяч, Букайо первым касанием принял, а вторым с правой ноги из-под Гиббс-Уайта пробил точно в дальний угол!

71'

А у «Ноттингема» Райан Йейтс вышел вместо Мангала.

71'

Кай Хаверц заменил Эмиля Смит-Роу.

70'

Неко Уильямс на правом фланге рикошетом от ноги Зинченко заработал угловой.

67'

Тайво Авонийи оказался в положении «вне игры».

65'

ГОЛ! Какой простой мяч забивает «Арсенал»! Зинченко на левом фланге из-за боковой вбросил далеко на Жезуса, Габи вдоль лицевой линии ушёл от Данило и совершенно неожиданно для Тёрнера пробил низом в ближний угол!

64'

Ещё одна замена у хозяев. Вместо Николаса Домингеса появился Каллум Хадсон-Одои.

63'

Мурилло в собственной штрафной классно сыграл в отборе, остановив прорыв Мартинелли!

61'

Очередной прострел Уильямса с правого фланга на этот раз перехватил Бен Уайт.

59'

Жезус в штрафной показал немного бразильской магии, одним финтом убрав Данило и Домингеса, а вот удар у Габи с полулёта совсем не получился!

57'

Сака пяткой нашёл в штрафной Эдегора, Мартин отдал ещё правее на Жезуса, Габи практически с линии вратарской бил в ближнюю девятку! Только штанга сейчас спасла «лесников» от пропущенного гола!

55'

Сака с углового навесил на дальнюю штангу, снова уверенно играет на выходе Тёрнер!

53'

Эдегор с линии штрафной отдал направо на Сака, Букайо с нерабочей правой ноги пробил из-под Тоффоло, выручил Тёрнер!

52'

После подачи со стандарта Уильямс пробил головой в створ ворот, Райя намертво поймал мяч!

51'

В редкую контратаку выбрались хозяева, Гиббс-Уайт покатил в свободную зону направо на Уильямса, Неко сделал сильный пас в штрафную, верно занял позицию Габриэл Магальянс!

50'

Опасный прострел Мартинелли во вратарской прервал Мурилло!

48'

Ничего не меняется на старте второй половины, снова «канониры» с мячом, перекатывая его вдали от владений Тёрнера.

46'

Тайво Авонийи после паузы появился, заменил он Криса Вуда.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! «Арсенал» давил все 45 минут, но пока так и не дожал хозяев! «Ноттингем» успешно отбивался и вылезал в редкие атаки! И всё это без забитых мячей! 0:0, перерыв!

45+2'

Подачу Уайта на линию вратарской головой остановил Омобамиделе.

45+1'

Жезус после навеса Зинченко с фланга головой пробил намного выше ворот!

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

44'

МОМЕНТ у гостей! Мурилло в своей штрафной сам ошибся и сам же исправил! От бразильца мяч отскочил к Сака, Букайо уже бил, казалось, наверняка в ближний угол, но успел перекрыть направление удара Мурилло!

42'

Данило в середине поля красиво разобрался с Райсом, чуть приблизился к штрафной и решил выстрелить издали! Мяч прошёл над перекладиной!

40'

Осталось за кадром, в каком эпизоде получил жёлтую карточку Габриэл Жезус, но титр нам подсказал, что произошло это за споры с главным арбитром.

39'

Сака подключил к атаке Уайта, Бен с правой половины штрафной прострелил в центр, где отличную позицию занял Данило!

37'

В столкновении со своим же партнёром получил повреждение Гонсало Монтьель, быстро оказали ему помощь, уже продолжилась игра.

35'

Удар Жезуса из пределов штрафной заблокировал центральный защитник «Ноттингема»!

33'

Домингес на своей половине поля обокрал Мартинелли, завладел мячом и отдал его назад Тёрнеру.

31'

Смит-Роу на линии штрафной получил мяч от Жезуса и пробил над правой крестовиной!

30'

Продолжает давить «Арсенал», слишком вжимаются в собственную штрафную площадь «лесники».

28'

Вновь Райс от левого углового флага выполнял подачу, на этот раз мяч полетел на дальнюю штангу, там Вуд переиграл в воздухе Жезуса!

26'

Мартин Эдегор со стандарта навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Тёрнер надёжно сыграл на выходе и поймал мяч!

25'

Деклан Райс с левого фланга подал угловой на ближнюю штангу, где находился Монтьель, который головой вынес мяч!

23'

Дальний удар низом наносит Мартинелли, на пути мяча встаёт Мурилло!

22'

Мартинелли с левого фланга подал в центр штрафной, там первым на мяче снова оказался защитник хозяев.

20'

На чужой половине поля Мурилло заехал по ногам всё тому же Жезусу.

18'

Зинченко отдал в штрафную на Жезуса, Габи в момент паса забрался плечом в офсайд.

17'

Оказали помощь вратарю «Ноттингема», возобновилась встреча.

16'

Какое-то повреждение получил Мэтт Тёрнер, появились врачи «лесников» на газоне.

14'

Зинченко разрезающей передачей нашёл на левом краю штрафной Смит-Роу, Эмиль простреливал во вратарскую, удачно сыграл на перехвате Мурилло!

13'

Не боятся хозяева выходить из-под активного прессинга «канониров» через короткий пас, ещё и регулярно подключая к этому своего голкипера.

11'

Сака с правого угла поля подал прямо во вратарскую, Тёрнер сыграл на выходе и кулаками выбил мяч, далеко не вышло, но продлил вынос Данило!

9'

Навес Зинченко с левого полуфланга прервал головой в центре штрафной Мурилло.

7'

На правом фланге Сака с партнёром не поняли друг друга, Букайо отдал мяч точно в ноги Гиббс-Уайту.

5'

Мартин Эдегор катил в штрафную на врывавшегося туда Смит-Роу, получилось чуть сильнее, чем было нужно, мяч ушёл за лицевую.

3'

Сразу гости завладели мячом и проводят первую длинную позиционную атаку, пока всё это далеко от владений Мэтта Тёрнера.

1'

Матч стартовал!

0'

Европейские клубы продолжают работу в зимнее трансферное окно. Конечно, не так активно, как летом. Но несколько крупных сделок уже состоялось. Да и впереди, вероятно, пара мощных трансферов. Собрали все самые интересные слухи в наш дайджест.

Бензема — в АПЛ, а «наследник Роналду» не нужен «ПСЖ»? Главные трансферные слухи недели
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Ноттингем Форест» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.